Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ми-8МТ или Вокруг Ми за ...(#16292) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16292.html
Отличная работа, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец! Срок постройки впечатлил - ну очень быстро и с доработками.
За статью спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, прекрасный результат ночных бдений. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа, поздравляю!
^
    
Отличная модель! И сроки впечатляющие! Однозначно +1!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарная скоростная стройка! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель очень красивая получилась. И это за 14 дней.! Красота. Вот так надо строить модел!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Работа действительно отличная и модель смотрится замечательно! Думаю, Сергей стал победителем заслуженно.
И все же хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу модели Ми-8. На мой взгляд "Звезда", все же как-то странно отнеслась к ее изготовлению. А именно я имею в виду довольно халтурную кабину. То что Сергей делал в кабине из "допов" вопросов не вызывает, сделано отлично, все очень похоже. Но почему этажерки-то пустые? Закрыты какими-то крышками, которых отродясь там не было... К автору претензия в том, что, если покраска агрегатов на этажерке осталась такой, как на фото, то это неправильная покраска. И не сказать, чтоб Ми-8 был уж очень засекреченной машиной, фотографии кабины найти можно, я думаю. Smile Арку над головой борттехника тоже сделала "Звезда" неправильно, она несколько иной формы. Правая сторона стенки кабины со стороны ф-жа тоже странная: что за 5 палок они там избразили? И еще, по-моему, на военных машинах на правой стороне есть коробки РК Вооружения, но там могут быть варианты.
И еще одно свое выскажу мнение по поводу в данном случае, этой модели. Не надо было открывать капоты, ИМХО. Ни мотоотсека, ни редукторного. Конечно, это Ваше личное дело, никто не запрещает. Но! То что Вы показали в редукторном отсеке имеет крайне мало общего с тем, как это выглядит на самом деле. С двигательным отсеком тоже самое. Изучать матчасть под открытыми капотами на модели никто не собирается, поэтому я не очень понимаю, зачем нужно было их открывать? На что там смотреть? К тому же крышка капота редукторного отсека на вертолете удерживается стальным тросиком, которого я на фото не вижу. Бочка тоже на себя не очень похожа: слишком ребристая, ну и по мелочам.
В общем, автору я бы поставил 5 за модель, а "Звезде", примерно, 3+.
Надеюсь, что автор на меня не обидится, я совершенно не хотел его обижать. Это просто замечания и некоторые мысли вслух.
# #
# #
Ну и несколько фото для иллюстрации: правая сторона, арка, бочка, левая сторона.
^
    
отличная модель!!! я вот с балкой мучаюсь Smile)))
очень удивился что звезда дает в грузовой кабине только сложенные полки сидений, они половину иллюминатора перекрывают с наружи не особо хорошо это выглядит. А так модель хорошая, но явно не для простого моделиста.
^
    


в игноре у 8 пользователей
blinder242 писал(а):
они половину иллюминатора перекрывают с наружи не особо хорошо это выглядит.

Значит сиденья переразмерены или попросту слишком большие. На первом снимке видно, что поднятое сиденье не достает до иллюминатора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
blinder242 писал(а):
они половину иллюминатора перекрывают с наружи не особо хорошо это выглядит.

Значит сиденья переразмерены или попросту слишком большие. На первом снимке видно, что поднятое сиденье не достает до иллюминатора.




#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарный вертолет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень заслуженно+1!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Мои поздравления Автору! Работа отличная!
^
    


в игноре у 8 пользователей
marsik555, ну значит я ошибся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей, мои поздравления!
Очень достойный результат!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy