Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RAF S.E.5a, Roden 1/32

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! На сколько я понимаю можно достраивать начатое.
Это начато давно, но отставлено т.к. работы много, много непонятно и мало информации.
Набор с мотором Wolseley Viper. Делаю вариант Дункана Гриннел-Милна, красный, но это не точно.
На данный момент сделано:

# # # # #
# # # # #
#

Мотор без затей, под капотом видно не будет
# # # # #
# #
Крыло, пока только верхнее
# # #

Думаю по очереди два осилю, хотя Роден не простой набор.
^
    
Серьезный подход к Родену. Объем, доработок впечатляет. Что за киперка на нервюрах? Выглядит отлично.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рискну предположить, что это грунтовка надута из аэрографа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сначала квинта приклеена для Фоккера, потом грунтовка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
интересно наблюдать- да тут практически всю внутрянку с нуля пришлось делать... Shocked
в своё время начитался, что WnW эту машину сделали так себе, и проще Роден до ума довести Smile сейчас глядя на объем работ.. как то я в своем решении не уверен..
Киперку для англичан вроде к концу месяца обещают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У WnW это одна из первых и заметно отличается от поздних, попроще сделана. Но все равно лучше Родена.
Киперку на нижнем крыле буду делать по той же технологии, чтобы не отличалось. Утомительное занятие и скотча много уходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще вопрос откуда черпалась информация по внутрянке? Ну и приборы от чего использовались? Просто после покраски все смотрится, лучше чем у многих моделей в базе Smile)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из фоток и инструкции к модели WnW и самого набора WnW. Приборы это декали оставшиеся от Кэмела (самые большие будильники) маленькие обрезки от декалей в 1/48. В наборе вообще ничего нет. Это было вообще открытие 6000 и нет даже декалей на приборы.
Это конечно не верно, но рисовать аутентичные приборы я не готов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
да их вообще мало кто готов рисовать.... наверное проще (и лучше по реализму) "уговорить" Quinty. Но тут все упрет в вопрос под какой вариант делать наклейки, если под из коробочный то толку будет мало... а если под верный, то тогда надо к декалям еще печатные или смоляные детали правильной внутрянки давать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сама приборка вполне похожа и достаточно самих приборов по минимуму. Более интересна облицовка фюзеляжа и ролики элеронов. Кимерка будет, ремни, говорят будут. Хотя бы это и будет проще
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fitter29
Вы бы определились для начала с прототипом. Есть довольно тонкие отличия по сериям, которые в 32-ом будут достаточно заметны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день Геннадий!
Меня интересует вот этот
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Нижнее крыло, имитация киперной ленты. Декаль Quinta для Fokker, дальше будет грунтовка.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
а почему решил использовать киперку от Фоккера, а не их же для самолетов Антанты?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Когда начинал делать той еще не было в продаже. Этот вариант виделся единственным. Теперь, когда верхнее крыло готово приходится продолжать по намеченному плану.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
понятно Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер и с Новым годом!
Стабилизатор готов, крылья на подходе.

# #

Добавлено спустя 18 часов 58 минут 46 секунд:

Крылья.
# # # #
Сделана киперная лента, «гляделки» тяг элеронов, бак в центроплан верхнего крыла. Киперка получилась неплохо, а с «гляделками» я промахнулся при разметке, треугольник одной стороной должен совпадать с нервюрой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
выглядит хорошо... а про треугольник мы ни кому не скажем Rolling Eyes
однако объем доработок серьезный...вроде мелочи а намного реализма добавляют
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
В основном все готово к покраске.
Собран фюзеляж и нижнее крыло, стабилизатор, руль и капот красятся отдельно.
# # # #
Покрасил стойки и шасси, на маленьких подкосах предварительно сымитировал рельеф
# # #
Раскрасил пропеллер
#
Этот из набора WingnutWings, роденовский выкинул, там такие утяжины, что проще новый сделать.
Переделал выхлопные трубы из пластикового прутка
# #
Пока все, работы еще много. Надеюсь дойти до финиша.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойный результат перед покраской. Модель с доработками выглядит намного детализированней, и главное все смотрится как будто изначально все так и было.
А грунтом каким закрыли все? Белый на сколько я понял?
Вариант окраски так и остался в планах красный?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy