Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Ту-134УБЛ, красный 01 Т...(#16264) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16264.html
5 баллов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шикарный результат!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Результат красивый , но по первым фото показалось что 144 масштаб. Что не прав понял только когда до мелочевки дошел, до шасси. Фюзеляж 134 весь изобилует заклёпкой. Очень уж не хватает её вашему изделию. Это конечно лично моё мнение и мои тараканы)).

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Как и ожидалось по первой части - достойный финал!
^
    


в игноре у 5 пользователей
semalevik писал(а):
Фюзеляж 134 весь изобилует заклёпкой. Очень уж не хватает её вашему изделию. Это конечно лично моё мнение и мои тараканы))


К сожалению данный девайс (внешняя клёпка) появился не так давно в свободном доступе и ассортименте, к этому моменту модель была уже собрана (строилась два года) и частично окрашена. В планах у меня постройка Ту-134УБШ на базе модели А-Модел в 72-м, вот там клёпка точно будет. Клёпку уже закупил. За отзыв спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Usatiymen, romanmec, Roman-Nord, спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Простите, я не очень в теме: а УБШ и УБЛ сильно отличались?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ту - 134УБШ

#

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ещё его называют Ту-134Ш.
^
    


в игноре у 2 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Ещё его называют Ту-134Ш.

Ту-134Ш - так правильно. Есть два варианта Ту-134Ш1 и Ту-134Ш2 - различаются учебным оборудованием, но незначительно. У нас в ЧВВАКУШе их одно время Шаттлами называли
Ту-134УБШ такого названия нигде не встречал

Модель получилась отличная. Из придирок разве что обтекатель рычага системы пожаротушения, перед носовой нишей, должен быть красно-оранжевым и антенна "свой-чужой" под хвостовой частью красно-кирпичного цвета (как на носу перед стеклом)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius писал(а):
trofimov1966 писал(а):
Ещё его называют Ту-134Ш.

Ту-134Ш - так правильно. Есть два варианта Ту-134Ш1 и Ту-134Ш2 - различаются учебным оборудованием, но незначительно. У нас в ЧВВАКУШе их одно время Шаттлами называли
Ту-134УБШ такого названия нигде не встречал

Из придирок разве что обтекатель рычага системы пожаротушения, перед носовой нишей, должен быть красно-оранжевым и антенна "свой-чужой" под хвостовой частью красно-кирпичного цвета (как на носу перед стеклом)


УБШ, это скорее жаргонизм тамбовский, поэтому правильно Ту-134 Ш конечно.
По поводу цвета обтекателя: красил так как было на самолётах в Тамбовском училище по фото.

##

Для постройки Тамбовской единички пришлось заказывать дополнительно декали, т.к. окантовки люков створок отличаются от современной маркировки. В процессе постройки было много всяких непоняток, которые приходилось решать, буквально выспрашивая у бывших курсантов, как оно было на самом деле.
Можно, конечно предположить что эти элементы перекрашены, но на остальных, стоящих на хранении то же самое. Поэтому сделал как на фото, т.к. за прототип модели был взят тамбовский борт.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Вот к примеру ещё два фото, где обтекатели не красные.

##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если на прототипе эти детали не красные, то снимаю свои замечания, ибо прототип есть истина (во загнул Very Happy )
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius писал(а):
Если на прототипе эти детали не красные, то снимаю свои замечания, ибо прототип есть истина (во загнул Very Happy )

Всё нормально. Замечания дельные и нужные, будем надеяться что данная информация будет полезна кому нибудь. Такие конструктивные замечания и обсуждения помогают в постройке моделей. Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="trofimov1966"]
semalevik писал(а):
Фюзеляж 134 весь изобилует заклёпкой. Очень уж не хватает её вашему изделию. Это конечно лично моё мнение и мои тараканы))


К сожалению данный девайс (внешняя клёпка) появился не так давно в свободном доступе и ассортименте, к этому моменту модель была уже собрана (строилась два года) и частично окрашена. В планах у меня постройка Ту-134УБШ на базе модели А-Модел в 72-м, вот там клёпка точно будет. Клёпку уже закупил. За отзыв спасибо!

Можно вопрос? почему именно клёпка внешняя для нанесения , когда можно накатать? На расстоянии разница не столь сильно бросается в глаза, за то свободы для манёвра.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внешний клеп красиво смотрится, и при наличии девайса хочется его применить, но и от обычного клепа я не отказываюсь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy