Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng/WNW Fokker Dr/1 1/32 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ushi плоская, но на малой толщине не критично, на мой взгляд.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
можно будет пристроить в нутро триплана.

Лучше бы туда "пристроить" размытый дождик. Опыты Ахима показывают, что краска впитывалась (диффузия пигмента) и расплывалась по внутренней стороне.
Цитата:
Из новшеств будет (я очень надеюсь) Оберрусель от Ивана77

Нужные фотки картера с иным расположением болтов я ему намедни отправил. Обещает даже учесть разницу во впускных коллекторах - она есть, ежели присмотреться.
Цитата:
с 0,3 внутренним и 0,6 внешним - диаметром.

Оверсайз! У Lion Roar есть 0,5. И потом - тонкостенные трубки от Albion Alloy на "ханнатсе" исчезли совсем? У них, помню, и 0,4/0,3 были.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну собственно, нАчал, или начАл )

Уж очень хотелось опробовать аввиатиковскую деку, аж сил не было:

1. задул плоскости в грунт и нанес белую подложку. Сверху, по нервюрам кинул 1мм скотч и прошелся жидкоразведенным Смоуком от ганзы. Снял скотч.

# #

2. Перенес декали.

# #

Важные замечания на данном этапе:

- декаль от аввиатик отличная, прекрасно приваривается ганзовским софтером и сеттером, не пузыриться и не морщится, очень быстро высыхает. По рисунку тоже нет нареканий- цвета плотные и яркие. На голубом - присутствует фактура ткани, на мой вкус - можно и более агрессивно.

- прешейдинг наносить надо очень аккуратно, от почти не видимого на белых полях под крестами (а по факту на декали это прозрачный участок) и голубом, до более насыщенного для участков с дождиком. Я начал с верхнего крыла и перестарался местами, а на нижних наоборот, недостарался. Конечно после различных приемов тонировки - в целом картина сгладится, но надо иметь этот момент ввиду. Как по мне- гармоничней всего получился стабилизатор.

- декаль надо наносить только на глянцевую поверхность - ибо будет серебриться. Аввиатик вообще рекомендует белый грунт+ глянцевый лак. пожалуй, так и буду делать дальше.

пока отложу плоскости и приступлю к кабине
^
    


в игноре у 4 пользователей
А это была прозрачная дека?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Без белой подложки- полупрозрачная, если ты это имел ввиду
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, именно это. Спасибо!
^
    
Красиво смотрится.
Я все думаю, как поверх этой декали маски клеить и что-то накрашивать? не будет ли вспучиваться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если нормально приварить (то есть использовать и сол и сет) - отодрать можно только зубами, никакой скотч - не возьмет. И не допускать "серебрения"- разумеется.

По свойствам очень похоже на нашу "квинтовскую" - лаковый слой, правда чуть толще, но именно свойства - один в один.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А зачем на экселвинге дождь? Он оливковый должен быть. Кстати, напоминаю - поля под кресты на нижнем крыле - НЕ ОКРАШЕННАЯ ткань. Белой подложки там нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев

Ну он такой - как будто очень хорошо покрашенный - по сравнению с крыльями, но с некоторой имитацией кисти

а кресты на крыльях - на неокрашенном полотне - все верно Авиаттик сделал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а я думал будет мастер класс по нанесению "дождика" Mr. Green
а по вашему, есть ли смысл киперку на Meng-овском менять на вашего производства? Я покрутил в руках, какая то она на модели очень уж тонкая...
Хотя соскабливать ее- еще та задача- с трех то крыльев
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin

Нанесение дождика? Все уже нанесено за нас Laughing рисовать его в ручную - не... при наличии отличного продукта - никакого смысла.

Насчет киперки вопрос хороший, я полагаю что под покраску, ну например под красный Рихтгофена или черный Якобса - клеить однозначно. А вот под декаль - тут уже дискуссионно, если на верх еще можно наклеить киперку и сверху декаль с дождиком , то декали на низ - с фактурой ткани-тут уже невнятно выйдет - фактура ткани поверх ниток киперки. Но надо экспериментировать.

насчет скобления - в данном конкретном случае - вообще никаких проблем, это не целиковые полоски срезать - как я на Вингнатовском Альбатросе делал - с последующим шпаклеванием и выведением грунтом.

Да, и на "ты" перейдем, наверно ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Согласен Very Happy Сергей.
Вот зря я получается и Рихтгофена и Якобса СОБРАЛСЯ строить- придется 2шт обклеивать Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
, какая то она на модели очень уж тонкая...

Чем тоньше-тем точне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил кабину и пулеметы.

Из особенностей этого этапа: использовал новый продукт от Квинты "неокрашеное полотно", двух видов. Фоток продукта еще нет- это были тестовые принты. Как подготовлю полноценные фото - покажу тут.

Расчалки на бортах - китайский спандекс 0,13, тандеры от Гаспатч, тросы управления - мононить 0,12. И 3D декаль от Квинты, естественно.

# # # # #
# # # # #
# # #

Можно закрывать фюзеляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится просто изумительно... вот что Quinta животворящая делает+ прямые руки Very Happy
радует предстоящие новинки Shocked ткань выглядит, как по мне, очень реалистично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
Спасибо Cool

нет- никакого лака, грунт+белая краска в качестве подложки и декаль сверху

немного растушевал смывку- как фильтр получился

Вообще я задумаю большую линейку полотна- разных расцветок, фактура есть - осталось подобрать именно нужный цвет. Это не так просто как может показаться на первый взгляд - ибо на макете цвет один, на листе бумаги - другой, а при переносе на окрашенный пластик - третий.

И даже (пока тсс...) задумываю бесцветную фактуру- для нанесения на камуфляж и (в первую очередь) люминь и другую однотонную окраску.
^
    


в игноре у 25 пользователей
US_andy
красота, Андрей!
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
задумываю бесцветную фактуру

Это самая верная мысль. Я уже делал пробники, хоть и на струйнике - получалось очень многообещающе. Идея была сделать текстуру сразу с масляными подтёками и другими загрязнениям.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, в авиатиковских декалях техничка есть? там ее воз и маленькая тележка. Я тебе вроде присылал, не?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy