Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7 - Лучший из породы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Все таки решился на участие в коллективной сборке. После осмотра коробок просмотра материалов и реальной оценки своих возможностей (время и т.п.) - остановился на Ла-7 от "Эдуард".
В набор входит литник с пластиковыми деталями нормального качества, без облоя. Сам пластик достаточно твердый, но хорошо обрабатывается, не крошится.






Хорошего качества декаль с техническими надписями на 8 вариантов плюс цветные схемы окраски и маркировки












Травление "Эдуард" с цветными элементами традиционно для этой фирмы отличного качества






Прозрачные элементы включают в себя фонарь в закрытом и открытом положении, бронезаголовник и прицел. Для удобства их окрашивания в комплект вложены маски.
Инструкция по сборке оформлена достаточно удобно и вопросов не вызывает. Раскладка по краскам дана для красок GUNZE с привязкой к тамии, хамбролу, ревелу и тесторсу. Но я для окраски буду применять Акан, как наиболее достоверный для ВВС РККА.
В плане геометрии данный набор особых нареканий не вызывает. На мой взгляд оптимальное сочетание цены-качества.
Дополнительно приобретено: фонарь "Павла" и колеса "Экипаж".
Машину какого пилота делать еще не определился.
Начну с окраски внутренних поверхностей.

P.S. Прошу прощения за качество фото (учусь).
Ваша помощь, критика и т.п. приветствуются.
^
    
Что ж, будем посмотреть:). Самолет очень красив, набор тоже весьма неплох.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ARTUR
Удачи Вам.... присоеденяюсь к наблюдению. Классная машина, и Вы молодец что решили поучаствовать Wink
^
    
Как у Вас с литературой?
На Ла-7 есть валк и ТО, все подробно разрисовано. Нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за поддержку.
GoNzA спасибо за предложение "ТО" Ла-7 у меня есть.
По валкам интересует фото пространства за бронестеклом (радиоаппаратура). На модели это место упрощено. Также интересно узнать габаритные размеры РСИ-4, которую нужно будет делать самому. На мой взгляд в монинском самолете этот узел какой то не такой. Может у кого нибудь есть фото данного узла "чешского" самолета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма интересная машина, с интересом буду следить за темой, удачи в работе над моделью!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ARTUR писал(а):
На мой взгляд в монинском самолете этот узел какой то не такой. Может у кого нибудь есть фото данного узла "чешского" самолета?


А что Вам на Монинском не нравится? ИМХО все там в порядке.
Вот Кбельская лавка:




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Сергей - Кбельская лавка запутала ещё больше - в наборе так и даётся. Но судя по тех. описанию кислородный и воздушный баллоны Ла-7 находились в задней части фюзеляжа. А монинская лавка смутила тем, что на ней несколько иное расположение приёмника и передатчика, чем на схемах. И кстати - на Ла-7 1/48 "Эдуард" даёт радиостанцию в соответствии с "ТО". И вообще, если этот отсек был закрыт, то лучше так и сделаю, чтоб не заморачиваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. С закабинным отсеком немного разобрался. Буду делать гидробачек (вчера глупость написал) из набора, а РСИ-4 из подручных материалов. Задул внутренние поверхности А-14 (Акан 83040). Начал собирать правую сторону.












Штурвал управления боковыми створками сделан двойным (в инструкции неверно указанно его место расположения). Добавлен рычаг управления жалюзями. С этой стороны нужно добавить пусковой насос, регулятор и вентель кислорода.
^
    
Что-то давно ничего не видно... Надеюсь проект не заброшен?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy