Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-2 от ICM, 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Что-то Су-15 от ВЭСа оказался не столь быстр в сборке, как хотелось Mr. Green , и пока отлёживается в ,,сборочном цеху", попробую собрать модель другой суховской машины - Су-2 от ICM. Набор известный, но традиционно начну с фоток исходника.
# # # # # #
## # # # # # # # #
# ## #
Традиционный для ICM мягкий пластик, традиционная проработка поверхностей с тонкой и мелкой расшивкой и внешней клепкой. На верхней поверхности крыла заметные утяжины в зоне над посадочными щитками, и для выравнивания клепкой придется пожертвовать.
Фонарь прозрачный, но тонким назвать язык не повернется
Обтекатель заборника карбюратора почему-то имеет прямоугольное сечение, хотя на прототипе он был со скруглёнными углами.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ага... А этот набор в сборке много проще! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Повеселили!
С учетом того, что остался месяц, кроме кобры или яка-1б от Армы браться за что-либо уже поздно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec
Ну, не уложусь - ничего страшного. Всё равно своё место на полке со временем, надеюсь, займёт... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
danil1973 писал(а):
romanmec
Ну, не уложусь - ничего страшного. Всё равно своё место на полке со временем, надеюсь, займёт... Smile

По идее, там сразу Звезды 8 должны пойти. Так что будет возможность переноса.
^
    


в игноре у 19 пользователей
romanmec писал(а):
Ага... А этот набор в сборке много проще!

Особенно хорошо удалось автору мастер-модели крыло.

^
    


в игноре у 9 пользователей
прохожий1917
Андрей, ну... Тогда ж не знали. Mr. Green
Разработке то, почитай, 25 лет...
На безрыбье, как говорится, и рыбу...
А вот что мешало/мешает звездатой звезде свою разработку в 72й уменьшить... Вот это загадка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

А вот что мешало/мешает звездатой звезде свою разработку в 72й уменьшить... Вот это загадка.

А зачем? Пока народ "П-39Н" покупает, да ещё и причмокивает, не видя в чем с ней проблема Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
romanmec писал(а):

А вот что мешало/мешает звездатой звезде свою разработку в 72й уменьшить... Вот это загадка.

А зачем? Пока народ "П-39Н" покупает, да ещё и причмокивает, не видя в чем с ней проблема Mr. Green

Да, звездовская кобра - наше все!
Легка в сборке, приятно смотрится. И главное - цена. Не то что вот эти все Армы... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, был бы Су-2 у ,,Звезды, и при этом не четвертьвековой свежести - наверное он был бы лучше. Но есть то, что есть - тем более что модель была подарена коллегой, и подарена от всей души - есть повод её собрать.
В контрасте с неплохой проработкой передней кабины и внешних поверхностей (правда отчасти эту красоту придется сошкурить), задняя кабина гораздо более бедная, а бомбоотсек и ниши шасси совершенно не проработаны.
Попробую их немного оживить:
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
danil1973 писал(а):
Ну, был бы Су-2 у ,,Звезды, и при этом не четвертьвековой свежести - наверное он был бы лучше. Но есть то, что есть - тем более что модель была подарена коллегой, и подарена от всей души - есть повод её собрать.
В контрасте с неплохой проработкой передней кабины и внешних поверхностей (правда отчасти эту красоту придется сошкурить), задняя кабина гораздо более бедная, а бомбоотсек и ниши шасси совершенно не проработаны.
Попробую их немного оживить:
# #

Ниши уже неправильно оживляете. Там колпаки. Посмотрите детали Мусы Закореева на Су-2. Станет понятен вид.
До выпуска этих наборов я сделал ниши на Су-2 из половинок вакушных колес шасси (от Ер-2).Но подойдут, полагаю, и другие.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 58 секунд:

Вот, собственно, о чем говорил.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крыло можно поправить вот так
# #
Не так чтобы замечательно, но выглядит сильно лучше оригинала
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, прохожий1917, Попробую поработать с поперечным V.Michael_XIII - спасибо, попробую этот метод.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и, думаю, очевидно - все крыло под стачивание и расшивку заново
^
    


в игноре у 9 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Ну и, думаю, очевидно - все крыло под стачивание и расшивку заново

Эх, Михаил, а там така красотулишна клепка и все внахлест. Рука ж не поднимется Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже поднялась

А если клепка важнее - тогда крыло типа "обратная чайка". Wink Тут либо-либо.
Я клепку и сам нарисую
^
    


в игноре у 9 пользователей
Michael_XIII
Михаил, приветствую!
А вы говорите про неправильное V крыла, или про что-то другое?
Я не совсем понял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первые два фото - исходное состояние. На третьем - поверхность, которая оказалась не столь идеальна, как хотелось бы Very Happy . Последнее - в том виде, в котором собираюсь сделать:
# #
# #
Что скажет ,, взгляд со стороны "?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне нравиться, а что это на крыле хлопуны имитированы? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Мне нравиться, а что это на крыле хлопуны имитированы? Shocked

Да. В стиле ,,амурские волны" Mr. Green . Типовое место для утяжин - над передней частью щитка. И нахлёст листа обшивки неслабый. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
danil1973 писал(а):
jetac писал(а):
Мне нравиться, а что это на крыле хлопуны имитированы? Shocked

Да. В стиле ,,амурские волны" Mr. Green . Типовое место для утяжин - над передней частью щитка. И нахлёст листа обшивки неслабый. Crying or Very sad


Мужики. На что Аверин и Нерадков обратили внимание? На V крыла, на его профиль (толщину), на что??? Я не понял. Версии?
Ну не праздный же вопрос, модель то на руках, на коленях, в процессе сборки. На вторую уже ПРОФЭССИОНАЛЬНЫЕ ДОПЫ от Мусы закуплены...
А то будет как у коллеги с МИГ-25 - и клепка от квинты, и травло, и смола, и прИседы, и вЫпады, а в конце пост оппонента - а че радиопрозрачная панель неправильно окрашена на киле - говно.
И эташ повод для сепуку, у джентельменов...
Не хочу так! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy