Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка компрессора.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, при покраске моделей компрессор работает непрерывно.
Модель jas 1203 II
Я так понимаю что или недостаточно компрессии или утечки.
Для диагностики хочу спросить у людей со свежими 1203, 1203II или 1223, за сколько ваш ЖЕЛАТЕЛЬНО почти новый компрессор накачивает рессивер с 0 до отсечки в 4 бар. У меня получилось 1мин42сек.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня 1 мин 38.51 сек. не на много отличается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, крайне полезная информация, тогда замерю время падения давления с 4 до 3 бар, без "потребителя"
^
    


в игноре у 11 пользователей
1) утечку через манометр можно посмотреть, выкрутив расход вверх. понятное дело без расхода в это время.
2) производительность этих компрессоров в районе 3-4 очень маленькая. если вы что-то подключили с "большим расходом" то давление в ресивере быстро падает ниже 3 атм, а там уже может не докачать до 4атм. чем больше сопло и чем выше давление на выходе тем больше больше расход.

время накачивания у вас нормальное для этих железок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За 1час 10минут давление в ресивере упало с 4 до 3.8бар,
Стоит ли менятт прокладки или это номально?
Скорее склоняюсь к тому что нормально, надо искать причину в соединении шланг-аэрограф (муфта).
Беспокойство вызвано беспрерывной работой и как следствие сильном нагревом крышки поршня через 8-10 минут работы.
Как следствие в аэрограф может подаваться горячий воздух и сушить краску на игле.
Это мой личный бред, просто заметил более быстрое засорение сопла 0.2 hs и 0.3jas при работе с тамиевским акрилом , чего раньше, как и нагрева не было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM писал(а):
Как следствие в аэрограф может подаваться горячий воздух и сушить краску на игле.

У Вас шланг какой длины?
^
    


в игноре у 11 пользователей
1) вентилятор на голову поставить. частная доработка. по сути дела данный компрессор еле-еле рассчитан, что бы постоянно работать дольше тех самых 2-3 минут которых надо для закачивание в ресивер полного давления.
2) можно разобрать голову и посмотреть что там внутри происходит. запчасти продаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
WypukM писал(а):
Как следствие в аэрограф может подаваться горячий воздух и сушить краску на игле.

У Вас шланг какой длины?

1.8м

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

NazgulIv писал(а):

2) можно разобрать голову и посмотреть что там внутри происходит. запчасти продаются.

В том и дело, разобрал, ничего критичного не увидел.
Стал сравнивать с норм работающими.
По времени накачки норм значит дело не в голове.
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM писал(а):
Николай... писал(а):
WypukM писал(а):
Как следствие в аэрограф может подаваться горячий воздух и сушить краску на игле.

У Вас шланг какой длины?

1.8м

Поставьте 3-х метровый,свернутый в бухту,работает как сглаживатель пульсаций и понизит температуру на выходе.У меня шланг свернут и висит с боку стола,для работы хватает 70 см шланга.Проверить герметичность соединений можно мыльным раствором (как у газовщиков раньше был) от клапанов в цилиндре до сливной пробки в ресивере,возможно где то есть утечка. В самом цилиндре клапан лучше поменять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Витой шланг лучше. Хорошо держит давление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
WypukM писал(а):
Доброго времени суток, при покраске моделей компрессор работает непрерывно.
Модель jas 1203 II
Я так понимаю что или недостаточно компрессии или утечки.
Для диагностики хочу спросить у людей со свежими 1203, 1203II или 1223, за сколько ваш ЖЕЛАТЕЛЬНО почти новый компрессор накачивает рессивер с 0 до отсечки в 4 бар. У меня получилось 1мин42сек.


Засекал на разных компрессорах этой модели, примерно так и выходит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy