Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZH2000 1/35 MENG TS-012

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Решил составить компанию современникам.
Выступлю с PZH2000 от MENG в 1/35, набор № TS-012.

#

Пока только отделил крупные детали от литников и балансиры поставил на место. Все остальное еще на литниках.

# #
^
    
Я не понимаю только одного, зачем делать литники из темного пластика ! Глаза все сломаешь, пока склеишь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Audrius Удачи в постройке!
Спасибо.

Amider писал(а):
Я не понимаю только одного, зачем делать литники из темного пластика ! Глаза все сломаешь, пока склеишь.

Кстати , да, мне тоже не по душам такой цвет пластика. И еще давольно жесткий пластик в наборе. Я видел тот же набор, под тем же номеров, но цвет у пластика желтоватый.

вечер добрый

малость поработал. Хотя ствол, у этой САУ и немаленкий,т.б. металлический (дается в наборе), но центр тяжести у модели, получается большее в кормовой части. В качестве противовеса закрепил подшипники. 
Собрал корпус и начал башню.
# #
^
    
Антислип будете вазюкать ? Я так понимаю он там есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amider писал(а):
Антислип будете вазюкать ? Я так понимаю он там есть.

от там присутствует. Насколько достоверно выполнено, еще посмотрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Первый большой косяк набора обнаружен. При соединений верхней части корпуса с ванной, появились зазоры в корме над гусеницами.
Сперва я думал что этой мой косяк. Но посмотрев стройки у других, тоже самое наблюдается. Зазоры не маленькие, 2-1,5мм.
Решил эту задачу ставками пластика.
Исходный вариант и результат на фото ниже.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ого, ничего себе! У меня были похожие щели (те же самые 1,5 мм) на МРАП Когуар. Думал, только мне, так свезло. Ан, нет, гляжу расхваленный Менг вовсе "не айс" в плане сходимости деталей корпуса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!

Решил на ведущих звездочках переделать углубленные болта.
Было бы несложная операция, если толщина пластика была бы потолще. А так запросто можно просто просверлить насквозь. Так что аккуратно работал.


# #

#


После этого этапа, понял один допущен косяк. Оказывается что когда соединены ванна и верхняя часть корпуса, то тех же ведущих звездочек просто не надеть!!!! Залет войн!

#

Пришлось пилить пополам звездочки, надевать и заново склеивать. Операция прошла успешно. Но было больно, когда проклеены деталь приходится пилить.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!

Работаю над гусеницами. Муторное дело снимать с литников и чистить детали. Но приходится, что делать.
Часть первой гусеницы собрал. Пока только в одном месте понадобилось помазать клеем. А так держится хорошо.


#

Также собрал катки. Покромсал их слегка.



# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
вечер добрый

одну гаубицу убрали, осталось еще самоходная гаубица. Продолжение работ.
На сей момент собраны гусеницы. Довольно неуверенно держится траки из набора. Надеюсь не посыпется во время покраски.
Также ствол собран и вставлен в башню. Можно поднимать по вертикали. Впечатляющий ствол.

Ну, и начал работы с деталями фт.
Часть из них поставил на место.

Уже второй торсион отламался.



#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А ,что там траки, типа сборка без клея? На щелчок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
А ,что там траки, типа сборка без клея? На щелчок?


да, именно на щелчок. и требуется довольно мнго усилий приложить чтоб услышать тот самый щелчок.
Хотя все держатся так "на честном слове". Пролить клеям пока рано, не надеть тогда потом ходовую.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy