Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

колючая-проволка спираль Бруно в 1/72 масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может у кого есть идеи или технологии, как сделать "егозу" (cпираль Бруно/Концертину) в 1/72 масштабе? Без использования фототравления, из подручных материалов. Метод с нарезанной капроновой сеткой мне не понравился. Может кому попадались другие способы?



^
    


в игноре у 18 пользователей
Купить готовый ФТ-набор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну был такой способ: нарезка металлической сетки от кинескопа телека или чего то подобного на ленты. Если их потом свернуть в спиральки, то получается вполне похоже.
Лучше конечно купить готовую сетку из травленки, но это противоречит поставленной задаче.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

https://sites.google.com/site/miniaturephersu/Home/tutorial/realizzare-i-fili-spinati
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу напомнить, что речь идёт о масштабе 1:72. Ширина ленты должна быть около 0,5мм. "Нарезать сетку от кинескопа"? Ну-ну...

По сути вопроса моё мнение: масштабно и достоверно (а не переразмерено в несколько раз) НИКАК не сделать. И травлёнкой - тоже.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Самая тонкая проволочка, которая мне встречалась, находится внутри домофонных брелков.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy