Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15 1/72 ВЭС ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Есть желание присоединиться и к этому ГБ - с Су-15 от ВЭС.
Модель досталась мне комплектной, но без коробки. Содержание комплекта можно представить по фото:
### #
# # # #
# # ## # # # # ###
^
    


в игноре у 9 пользователей
Смело! Но маловероятно окончание до 9 мая 2023г. Очень сложная модель.
Пожалуй, самая сложная из современных реактивов...
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec
Попробую. Если всё совсем плохо окажется - будет повод к ,,папе Карло" напроситься. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сколько отличных снимков раритетного набора..!
Слышал некоторые негативные отзывы касательно "слоистого" пластика... Ну- вот прям совсем негативные..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач
Слоистость не попадалась (пока по крайней мере), но сам пластик своей похожестью на полиэтилен напоминает старый Эйрфикс.
Проработка впечатляет - ей бы ещё стыкуемость соответствующую:mrgreen: .
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
danil1973
Основная сложность в том, что вся эта проработка пропадает после склейки и шпаклевки швов.
Учитывая именно стыковку))).
Посему ВЭСовских сушек собранных достойно - единицы, и сделаны они такими мастерами, как, например, Емашев. Это из свежих. У меня лет 15 лежит, несколько подходов... Но с моими кривыми руками, все мимо.
Даже конверсию в Су-15 от Неомеги в свое время купил, чтоб самолет Осиповича сделать... А толку...
^
    


в игноре у 5 пользователей
danil1973 писал(а):
#


Забавно видеть в инструкции "одного из ИАП", и у Осиповича конечно не ТМ был
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS
Вот кстати. Весь продвинутый пипл знает, что у Осиповича был не ТМ. А чем это подтверждается?
Фото, еще что-то? Я не вникал просто еще..
^
    
Хороший, но очень сложный для сборки набор. У самого такой лежит, только от Грани перепаковка, да еще из белого "каменного" пластика, весь поведенный. Купил набор допов от Игоря Емашева как раз на него - кабину, ниши. еще декали бегемот и двигатели от Амиго. Когда нибудь дойдут до него руки... Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
romanmec писал(а):
CTS
Вот кстати. Весь продвинутый пипл знает, что у Осиповича был не ТМ. А чем это подтверждается?
Фото, еще что-то? Я не вникал просто еще..


просто все: ТМ-ов в 777 иап на тот момент не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
romanmec писал(а):
CTS
Вот кстати. Весь продвинутый пипл знает, что у Осиповича был не ТМ. А чем это подтверждается?
Фото, еще что-то? Я не вникал просто еще..


Уже наверное больше десяти лет назад обсуждалось на разных авиационных форумах, емнип, в т.ч. писали люди которые тогда служили на "Соколе". Никаких ТМ в 777ИАП на вооружении не было, были обычные Су-15 поздних выпусков (крыло с изломом). Ну и были ссылки на какие-то дембельские фото из архива 777ИАП, насколько помню там на фото и №17 был.
^
    


в игноре у 11 пользователей
На вооружение 777 иап поступили Су-15 7-й серии и более современные машины 11-й серии с крылом с наплывоми системой УПС.

На сколько помню ТМ на ДВ были в Елизово и Золотой долине (Унаши).

#

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

wittman писал(а):
были в Елизово и Золотой долине (Унаши)

Еще в 171 иап Гадаута/Угольные Копи
^
    


в игноре у 19 пользователей
wittman писал(а):
Еще в 171 иап Гадаута/Угольные Копи


ГУдаута
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гудаута - это где? Не Грузия? Знакомое что то
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач
Абхазия, потом Чукотка
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS
wittman
Спасибо за исчерпывающие пояснения, коллеги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):


#




Тот же


#
^
    


в игноре у 11 пользователей
danil1973
С удовольствием буду наблюдать.
В качестве поддержки моя модель которой уже около четверти века.И уже немного нуждается в реставрации кое что поотпадало.
Собирал максимально сохраняя то что изобразил производитель, сегодня при нынешних шпатлевках и суперклее это будет много проще ибо я делал все на дихлорэтане ,а шпатля была из расплавленного в нем же литника.
На мой личный взгляд модель весьма самодостаточна и если ее аккуратно собрать то и добавлять уже ничего не надо.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
wittman писал(а):


#


Тот же
#


Прошу прощения, хочу уточнить. Вот этот Су-15, который на снимках выше- он, считается, самолет Осиповича в том полете?
Я- совершенно не в курсе. И для меня новость, что это был не ТМ.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Вот похоже что собранный вакуформ... (а что же еще тогда было (в 90-х), кроме "Пионера"- вроде ничего)
И книжка самиздатовская с чертежами - В.Панькова (вроде бы его)
Фото Л.Гришина (из Одноклассников)

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГРач писал(а):

Прошу прощения, хочу уточнить. Вот этот Су-15, который на снимках выше- он, считается, самолет Осиповича в том полете?


Понятия не имею тот или другой, но фото этого Су-15 пока ещё без УПК-23, относили к 777ИАП.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy