Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой конкурс 2023 - начало приема...(#15812) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15812.html
Модели, принимавшие участие в текущих "форумных" конкурсах (Group Build, турниры, дуэли) принимаются на Большой конкурс на общих основаниях - при условии соответствия их требованиям Большого конкурса.

Исходя из текста выше модели со Скалы, опубликованные ранее, но не участвовавшие в Большом конкурсе могут участвовать и достаточно скинуть ссылку или повторно публиковать?
Извините, но не до конца понял, хотя прочитал три раза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю речь о моделях которые строились и выкладывались в профильных ветках группбилдов и конурсов, но не публиковались на стартовой странице.

А если уже опубликовал - то все.
^
    
раньше ИМХО также захватывали модели опубликованные в период с окончания предыдущего БК
^
    


в игноре у 19 пользователей
skyhowk писал(а):
http://scalemodels.ru/news/15812.html
Модели, принимавшие участие в текущих "форумных" конкурсах (Group Build, турниры, дуэли) принимаются на Большой конкурс на общих основаниях - при условии соответствия их требованиям Большого конкурса.

Исходя из текста выше модели со Скалы, опубликованные ранее, но не участвовавшие в Большом конкурсе могут участвовать и достаточно скинуть ссылку или повторно публиковать?
Извините, но не до конца понял, хотя прочитал три раза.


Участвовал в ГБ, но статью не писал - подходишь под участие в Большом Конкурсе и можешь написать статью
Участвовал в ГБ, статью написал после 1 февраля - участвуешь в Большом Конкурсе
Написал статью на скалу до 1 февраля - не можешь принимать участие в конкурсе с этой моделью
Построил модель в теме, но не писал о ней статью - гоу писать статью и участвуй в конкурсе
Участвовал в анонимном турнире и не писал статью - гоу писать статью и участвуй в конкурсе
^
    
Считаю что это неправильно. Ну это только мое мнение конечно
Цитата:
Написал статью на скалу до 1 февраля - не можешь принимать участие в конкурсе с этой моделью
^
    


в игноре у 19 пользователей
KHRust писал(а):
Считаю что это неправильно. Ну это только мое мнение конечно
Цитата:
Написал статью на скалу до 1 февраля - не можешь принимать участие в конкурсе с этой моделью


У конкурса есть временные рамки - после плодотворных для моделистов новогодних каникул
Тянуть конкурс весь год - нет большого смысла, так как май, лето и начало осени - мертвый сезон для моделистов (отпуска, дачи, дети, учеба)
Если регулярно строить модели не один год на скале можно запланировать публикацию статей про свои шедевры на февраль-май, чтобы они спецом попали на конкурс

Ведь на ГБ же не допускаются законченные до старта конкурса модели. Хотя неоднократно бывали случаи, когда авторы торопились и успевали закончить модель ДО старта конкурса, пока шло его обсуждение и в конкурс в итоге не попадали.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

KHRust писал(а):
раньше ИМХО также захватывали модели опубликованные в период с окончания предыдущего БК


За 15 лет на скале, я такого ни разу не припомню, чтобы было Wink
Всегда было четко 1.02.20ХX - 1.05.20ХX
^
    


в игноре у 8 пользователей
KHRust писал(а):
Считаю что это неправильно. Ну это только мое мнение конечно
Цитата:
Написал статью на скалу до 1 февраля - не можешь принимать участие в конкурсе с этой моделью


Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
Можно пояснить более подробно, что входит в понятие написал статью?
^
    


в игноре у 19 пользователей
skyhowk писал(а):
SilverGhost
Можно пояснить более подробно, что входит в понятие написал статью?


Статья - это фотографии модели с сопутствующим текстом, опубликованные вот так, как ты раньше это делал
http://scalemodels.ru/articles/15702-Clear-Prop-1-48-Douglas-XA2D-Skyshark.html

а вот все остальное - на усмотрение автора, его фантазии, творческих умений и скиллов владения литературным русским языком.
Можно хоть 3 предложения текста, если туго совсем, можно хоть 20 листов А4 текста и 250+ фоток
В общем, кто как умеет и чему научился.

Обзоры моделей в конкурсе не участвуют.

грубо говоря в правилах в новости написано про контент статьи:
Цитата:
Текстовая часть может состоять из следующих частей:

КРАТКОЕ описание прототипа,
процесс сборки/покраски,
анализ полученных результатов.
^
    
Цитата:
... причем дата публикации должна быть не более полугода от начала Большого конкурса...

Пояснение: модель с других сайтов принимается на конкурс в том случае если она была опубликована в законченном виде не ранее 1 августа 2018 года, но - с новым текстом.

Явная опечатка, лучше поправить.
^
    


в игноре у 13 пользователей
В спонсорах конкурса - Пропенжет. Он же закрывал свою деятельность, когда в отношении его страны ввели справедливые санкции. Уже начал работать?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему в конкурсе исключаются авиамодели в масштабе 1/32??
^
    


в игноре у 17 пользователей
pilot64 писал(а):
Почему в конкурсе исключаются авиамодели в масштабе 1/32??

При наличии кворума работ (5 моделей) могут быть введены дополнительные номинации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему не видно всех работ участвующих в БК?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
А почему не видно всех работ участвующих в БК?

Какой, например? http://scalemodels.ru/modules/myarticles/konkurs_year_2023.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
Какой, например?

Своей, например.......)
^
    


в игноре у 2 пользователей
На этой вкладке (см. аттач) - можно узнать статистику очереди работ и планируемое время выхода своей статьи #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
На этой вкладке (см. аттач) - можно узнать статистику очереди работ и планируемое время выхода своей статьи

Теперь понятно.
^
    
А когда планируется подведение итогов Большого конкурса 2023? Хотя бы приблизительно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Анатолич
Как только мы с Мишей выкроим вечер что-бы пересечься и все сделать. К сожалению сейчас со временем туговато, но постараемся в ближайшие дни.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy