Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8 УТС (Учебно-Тренировочный № следующий)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну собственоо вот. Мосты сняты, высушены и сданы на хранение.
Это оно :


Осталось решить, что это будет (в смысле прототип) и с чего начать. Или по инструкции - с мотогондол, или с кабины пилотов, или ещё с чего нибуть.
И да, под прототип надо будет закупить недостающие краски. Предположительно Тамиевский акрил. И может ещё чего Rolling Eyes
Глаза боятся, руки трясутся, мозги вообще возмущённо требуют отдыха.
Значит утро вечера мудренее. Да и завтра день должен быть полегче.
Вот примерный список краски прикину - и спаааатьь ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat с удовольствием буду наблюдать за очередным ПЕ-8.........
удачи!
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat желаю удачи в конкурсе и работе!
А работа предстоит огромная как и сама модель Wink
^
    
Сам побоялся (коробка лежит) - уж больно он большой!
А Вам удачи в сборке! Опыт по этой модели вроде кое-какой уже есть Wink ?

Буду с большим интересом следить за постройкой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat
Удачи на Старте... Добраться до Финиша Wink
^
    
GoNzA писал(а):
А Вам удачи в сборке! Опыт по этой модели вроде кое-какой уже есть Wink ?


Да. Я внимательно просмотрел инструкцию и почитал форум. Mr. Green

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 40 секунд:

Ну вот. День оказался вроде лёгким. Но как-то затянутым. Краски прикинул, но купить не успел. Придется завтра успевать.
Ещё приболел. Вот как специально, к выходным. Даже форум читать неохота. Почти Embarassed .

Пока решил начать сборку с кабины. Собирать наверное буду что нибуть из этого : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_97003.html#97003
Ещё подумаю.

Счас попью водички с мёдом. Помедитирую с коробкой на столе и инстукцией. И спать.
^
    
Матчасть надо учить. Чем большую часть времени и занимался.
Наконец достал литники из коробки и немного пособирал. Как и положено, одна из самых мелких деталей улетела. Поискал (минуты две, а может и три), не нашел. Вклеил вместо неё проволоку. Как ни странно, деталь всё ещё не нашлась. Наверное, прячется.
Пока насобирал всего ничего. Вот :



И внезапно наступило утро. Ребёнка уже вроде проснулась. Значит скоро жену кофем поить Smile
А вот собирать, когда маленькое чудо бегает вокруг и тащит всё, до чего дотягивается - очень неудобно. Но поглядим, может получится.

Думаю покрасить интерьер в голубой. Вроде возможный вариант. Серый - как-то скучно. Можно вообще не красить, пластик уже серый.
И надо что-то решать с приборными досками. В наборе они даны деклями, но декали эти страшненькие. Со смещением.
На сейчас всё.

И да. Уже есть что критиковать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не будем пока критиковать.... подождём критиковского момента Wink
^
    
Неокрашеный пластик - это малодушие!
(шутка)
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
Неокрашеный пластик - это малодушие!

Это экономия! Laughing
^
    
GoNzA писал(а):
Неокрашеный пластик - это малодушие!
(шутка)
Wink

Поэтому буду красить. В голубой с оттенком серого. Вот примерно вот так :



Утащено где-то в ветке "Вопросы по Пе-8".

Вот интересно, фотографии кабины есть в природе ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бедные пилоты.... представляете как? Таким "гробом" пользовались.... (радиостанция).... а цвет приятный.
^
    
Pavelat писал(а):
GoNzA писал(а):
Неокрашеный пластик - это малодушие!
(шутка)
Wink

Поэтому буду красить. В голубой с оттенком серого. Вот примерно вот так :



Утащено где-то в ветке "Вопросы по Пе-8".

Вот интересно, фотографии кабины есть в природе ?


А я эту фотку пропустил там... Sad

Фотографии кабины были же в ветке "Вопросы по Пе-8". ?

У меня материала по Пе-8 560 мб (незаархивированого).
Если с интеом нет проблем могу скинуть частями, или по почте диск.

Еще фильм есть из серии Red Stars
^
    
Я её тоже через раз находил. А потом просто на винт скинул.
А с инетом проблем нет. Анлим.
Можно частями на почту, можно прямо на мой фтп залить. Подробности в личку.
Да. Фото там я видел. А других нету ?

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 29 секунд:

Ну ещё маленько посидел. Почти дособрал кабину. Осталось придумать, как я всё это буду красить.

^
    
Красиво получается...
Хотя через остекление, которое дает "Звезда" всю эту красоту видно плохо будет Sad. Поэтому мохно красить "с одной стороны", мне кажется, оттуда, откуда видно будет).
Правда, можно фонарь открытый сделать...

Закиньте мне Ваш ФТП в личку (желательно с хелпом, как подключится - Тотал Командером, Фаром?, пароль, если нужен там и еще чего, а то я в таких делах не копенгаген Confused ), я закину потихоньку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat писал(а):
Осталось придумать, как я всё это буду красить.


покрасить это нет проблем, но удобней было бы красить не в собраном виде
^
    
GoNzA писал(а):
Красиво получается...
Хотя через остекление, которое дает "Звезда" всю эту красоту видно плохо будет Sad. Поэтому мохно красить "с одной стороны", мне кажется, оттуда, откуда видно будет).

Да. Остекление не ахти. Но может пошлифую. Если найду чем. И когда.

GoNzA писал(а):

Правда, можно фонарь открытый сделать...

Не знаю-не знаю. Пока не собирался. Но там видно будет Smile

GoNzA писал(а):
Закиньте мне Ваш ФТП в личку (желательно с хелпом, как подключится - Тотал Командером, Фаром?, пароль, если нужен там и еще чего, а то я в таких делах не копенгаген Confused ), я закину потихоньку.

Угу. Кину.

brendy197131 писал(а):
покрасить это нет проблем, но удобней было бы красить не в собраном виде


Вот и у меня была такая мысль. Но потом понесло Smile А там ещё декали с приборками. Бег по граблям как вид спорта Mr. Green

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 27 секунд:

Ничего сегодня не делал. Только прикинул общую картинку, как оно получится. Впечатляет.






Внутрнности видно слабо. Но видно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да Павел... аппарат не маленький. С полировкой фонаря, если пойдёте по этому пути..... или Тамия, или если нет, то отлично автомобильная полировочная паста для кузова идет, например "Антицарапин"
^
    
Так за всю неделю и не добрался до модели.
Кабину собрал явно зря. Надо было сначала дорабатывать Sad



Интересно, какого цвета тут этот ммм ... штурвал ? или вентиль ? Который стрелочкой обозначен. Вроде чёрный.
И какая форма прохода за спиной у пилота ? Кусочек видно, но маловато. У звезды тут вообще глухая стенка. А хочется поближу к оргиналу Smile
Поищу. И фюзеляж пока пипилю да пошпаклюю. Там вроде тоже силовой набор изобразить можно Rolling Eyes

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 29 секунд:

Нда. Как оказалось, не только Сан_Саныч хунвэйбин в душе. Как хорошо, что есть минибормашинка.
Немного усилий - и вот :



Вроде неплохо получилось. Вот интересно, крылья потом не отвалятся ?
Ну и зашпаклеванный фюзеляж фотографировать не стал. Ничего интересного там нет. Пока Smile
 !  Michael_XIII:
2 all: если флудим - то в Курилке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9066.html
^
    
Нда. Как-то не очень. Загрунтовал кабину. Маленько её пошлифовал, гле неровности вылезли. Прошолся грунтом по фюзеляжу. Выявленные неровности зашпаклевал, подшкурил. Влеил в половинки фюзеляжа стёклышки. Подшпаклевал их снаружи. Умудрился на одно из стеклышков посадить каплю Тамии Экстра син цемента. Придется исправлять.

Маленько подточил иглу на аэре, сильно тонкий кончик гнулся ногтями. Желание купить что-нибуть вроде такого окончательно окрепло Smile

В процессе грунтовки пришол к выводу : вытяжка не роскошь, а средство первой необходимости. Независимо от прочего.

Сборка скатывается в обыденную искоробочную без изысков ... Даже фотографировать ничего не стал.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy