Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 P-39N Аэрокобра(#16039) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16039.html
Надо было что-то сделать с этими жуткими швами. Серийный номер слишком высоко. Не хватает антенны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Но для модели, построенной после такого перерыва, весьма неплохо, с первого-то раза...
+1
(А за швами - да, следите).
^
    
jadefalcon писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16039.html
Надо было что-то сделать с этими жуткими швами. Серийный номер слишком высоко. Не хватает антенны.

Антенну можно опустить! Номер нужно ниже было, согласен. Швы- стык крыла с фюзеляжем?
Поясню! После покупки модели и детального осмотра литников, было принято решение не усложнять себе жизнь и не тратить время на идеальный подгон деталей. Эта модель от Звезды не лучший выбор для создания хорошей копии, она кривая и перекошенная в геометрическом смысле! Собиралась исключительно ради тренировки в покраске и нанесения расшивки. стыкуемость деталей у нее на 3 бала из 5 по моей оценке. Мне пришлось достаточно попотеть, чтобы просто собрать ее более менее ровно и без перекосов. Время не возобновляемый ресурс. По мне так лучше потратить его на gпару моделей хорошего качества, чем сидеть и ковырять одну кривулину. На плохом фундаменте решил я дом не строить!Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
Швы швами, стыкуемость плохая, черт с ней..
Отчего ОЗ ровно то не наклеить? Правая плоскость, снизу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dilettante писал(а):

Поясню! После покупки модели и детального осмотра литников, было принято решение не усложнять себе жизнь и не тратить время...

Т.е. ты сознательно выложил сюда "кошку"?
^
    
ast55 писал(а):
Швы швами, стыкуемость плохая, черт с ней..
Отчего ОЗ ровно то не наклеить? Правая плоскость, снизу...

Да, заметил только сейчас! Учту на будущее.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Re: Звезда 1/72 P-39N Аэрокобра(#16039) - обсуждение

jadefalcon писал(а):
Dilettante писал(а):

Поясню! После покупки модели и детального осмотра литников, было принято решение не усложнять себе жизнь и не тратить время...

Т.е. ты сознательно выложил сюда "кошку"?

Возможна в Ваших глазах это "кошка", но я с этим не согласен!
^
    


в игноре у 12 пользователей
"На первых парах решил собрать эту простенькую модель от Звезды, а за одно потренироваться в навыках покраски аэрографом и потихоньку освоить технику “Везеринга”.
Цель хорошая. Многие начинающие моделисты её ставят во главу угла.
Но неаккуратная сборка со щелями напрочь перекроет распрекрасную окраску, если публиковать модели будете с качеством выше, чем 320х240..
Удачи в следующих работах!
^
    
pirovskikh писал(а):
"На первых парах решил собрать эту простенькую модель от Звезды, а за одно потренироваться в навыках покраски аэрографом и потихоньку освоить технику “Везеринга”.
Цель хорошая. Многие начинающие моделисты её ставят во главу угла.
Но неаккуратная сборка со щелями напрочь перекроет распрекрасную окраску, если публиковать модели будете с качеством выше, чем 320х240..
Удачи в следующих работах!

Звучит как намек с пожеланиями на будущее.....Smile Cобрал не аккуратно со щелями?
^
    
А мне, в общем, понравилось. Есть мелкие недостатки, но они не бросаются в глаза и в целом модель смотрится очень хорошо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Dilettante писал(а):
Звучит как намек с пожеланиями на будущее.....Smile Cобрал не аккуратно со щелями?

Ну как бы да Smile
#

Это не замечание, так как клепку делать только тренировались, но явно выводом для себя сделали то, что надо ее сначала разметить карандашом хотя бы, чтобы она была симметрична на консолях.

#
^
    
pirovskikh писал(а):
Dilettante писал(а):
Звучит как намек с пожеланиями на будущее.....Smile Cобрал не аккуратно со щелями?

Ну как бы да Smile
#

Это не замечание, так как клепку делать только тренировались, но явно выводом для себя сделали то, что надо ее сначала разметить карандашом хотя бы, чтобы она была симметрична на консолях.

#

Да! Есть такое дело с клепкой, буду аккуратней в следующий раз. Стыковать был не готов по-настоящему эту постройку. Это был бы перебор для меня - перфекционизм. Смотрю другие работы - там шлифуют и штробят Звезду очень тщательно. У меня уже начинает стойкое отвращение к кривым моделям появляться. В руках пару таких держал, хватит с меня.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dilettante
Это вас коллеги в тонусе держат. Про стойкое отвращение к кривым моделям, это зря... Главное - практика... Посмотрите, сколько шедевров из НОВО делают. И не бойтесь выставляться. Конструктивная критика подстегивает к совершенствованию.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Звездинмкой Кобры есть ряд недостатков. Часть можно относительно легко устранить. В частности сделаны глухими отверсти под центропланом. Понятно, что на " кошке" этим можно не заморачиваться
^
    


в игноре у 9 пользователей
Звездинская это один сплошной ряд недостатков и исправлять их - как мёртвому припарки, забывайте уже об этой модели, как и о их "миг-3", например.
Нет Армы - берите хоть РС модел, несмотря на косячки (все равно небо и земля в сравнении со Звездой)
^
    


в игноре у 4 пользователей
С возвращением Коллега! Практикуйтесь на разных моделях, фан можно получить и от шпаклевание и шкурения и от сборки и покраски качественной модели.
^
    
rum-ata писал(а):
С возвращением Коллега! Практикуйтесь на разных моделях, фан можно получить и от шпаклевание и шкурения и от сборки и покраски качественной модели.

Благодарю за поддержку!Буду стараться чередовать модели разного качества, чтобы в запил не срываться.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Pavel_P писал(а):
У Звездинмкой Кобры есть ряд недостатков. Часть можно относительно легко устранить. В частности сделаны глухими отверсти под центропланом. Понятно, что на " кошке" этим можно не заморачиваться

Я бы сказал, что это мелочь. Там фюзеляж даёт закручивание в Хвосте когда 2 половинки склеиваешь. Стыковать его с крылом... Тут как повезет, детали нужно подгонять друг к другу, чтобы просто стыковались, а ещё же выровнять надо.
Правильно jetac говорит. Надо более качественную модель рассматривать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy