Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39Q5 1/48 Eduard

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Хорошо. Маленький придиризм - немного оттопыривается дверь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, просто на фото так выглядит, на самом деле это FS36270 Neutral grey АКАН.
Котов писал(а):
немного оттопыривается дверь.

Если Вы про верхнею часть, то да есть, грешок, заметил слишком поздно, не стал переделывать, как я и писал выше это из-за плохо проработанного фонаря в модели, дверка по левой стороне вообще не вставала на место, а в верхней ее части, между ней и фонарем можно было просунуть кончик зубочистки Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот немного из процесса покраски:
Накладываем маски для выделения панелий





задуваем осветленным базовым









разводим пожиже основной цвет и сглаживаем контрастность перехода панелей обшивки












задуваем пилотку и снимаем маски, вот в таком состояние модель на сегодня





















^
    
Ваня, привет. По моему всё идёт суперски. Только на пилотке переход от белого к голубому не чёткий получился. http://www.postimage.org/aV1cjj80-983f99ac85e2ed40594764888ef24396.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Только на пилотке переход от белого к голубому не чёткий получился.

Сергей, ты прямо все узрееш Wink , да я знаю, это немного белую краску скотч содрал, буду подправлять, потом все поверхности шкурочкой 2000 с водичкой, просушка и под слой футуры.
^
    
Я, как говорится, в чужом глазу соринку..... Laughing Вот-вот будете меня бить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вань.... вот вроде всё просто и понятно НО... разжуй, если не влом.... вот был пресшейдинг.... всё ясно, всё понятно. Как потом?
Эфект замечательный, но как его добился пошагово? У меня то же Акан.... всё залил и ничего не видно, тут же прелесно, прелесно Very Happy Very Happy Very Happy

Т.е. как разводишь? Как дуешь? Слои? Чем осветлял? Ну в общем всё, что можно словами рассказать Embarassed
Мне очень нравится Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Да вроде и разжевывать-то нечего, ну раз надо то попробую.
Наносим базовый цвет на пресшейдинг, самое главное не задуть его весь базовым цветом, смысл в нем пропадет Wink , что для этого делаю: развожу пожиже краску ( консистенция молока, но не сливок Smile )
задуваю в несколько проходов между линий пресшейдинга, просушка, далее задуваю "легкими" слоями по всей поверхности, просушка между слоями, наносим до нужной однородности всей поверхности.
Панели высветлил той же базовой краской с добавлением белого, после снятия масок и просушки тем же основным жидким, выводим до нужной однородности.
А вообще есть видео на Farpost-е, мужик , хоть на английском, но весьма наглядно Smile , проводит мастер класс по сборке и покраски Bf-109G.6 Hasegawa в 32 масштабе, рекомендую, если не сможешь качнуть пиши в личку свой адрес нарежу на диск и отправлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял Вань, а ты же Аканом дуешь? Водорастворимый или эмаль? Просто у меня не водорастворимый и он прям жиденький.... моя покраска не за горами, хочу вот в теории поднатореть. Извини что прописные истины спрашиваю Embarassed Но имею все нужные эмали, имею родной растворитель, имею белый для высветления... вроде всё есть, а в голове как то до сих пор нет чёткой картины.
Я так понимаю, разные консистенции краски, дают разную укрывистость и твоя работа идёт про принципу фильтров?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Я так понимаю, разные консистенции краски, дают разную укрывистость и твоя работа идёт про принципу фильтров?

вот, а говоришь ни чего не знаю Shocked Very Happy абсолютно верно!
Сан_Саныч писал(а):
Водорастворимый или эмаль? Просто у меня не водорастворимый и он прям жиденький....

в работе предпочитаю эмали, правда вонючие они... но мне с ними привычнее, здесь то же использовал эмаль, но иногда и водорастворимыми балуюсь Smile , в основном когда жена дома Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот небольшой фотоотчет о проделаной работе, все задуто глянцевым лаком АКАН и сейчас наносятся деки, и техничка, далее смывка и тонировка.














^
    


в игноре у 1 пользователей
Вань.... финишный горизонт замаячил? Very Happy
Красота.... и пилотка ровненькая теперь Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog Обратите внимание - на номер 93 на самом-то деле 83, только на 8-ке часть закрашена - толи черной, толи темно-зеленой краской так, что получилось 9.

Есть предположение что все-таки круги были белые, но докахать или опровергнуть - увы нельзя

А вообще - мне нравится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, спасибо Smile , да только до финишного горизонта далековато еще...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Хочется прокомментировать, а особо и сказать нечего. Пока всё здОрово!
^
    
Мне нравится. И прототип шикарный, аппарат красивый очень!!!
^
    
Блин... Действительно сказать нечего. Rolling Eyes Всё отлично. Работа кипит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван все отлично....мне тоже очень нравится......осветлять его будешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Sky_Dog Обратите внимание - на номер 93 на самом-то деле 83, только на 8-ке часть закрашена - толи черной, толи темно-зеленой краской так, что получилось 9.

Михаил, знаю, спасибо за напоминание, только не 83, а 98 и думаю закрашено АМТ-4, но не факт Smile









Lipich писал(а):
Мне нравится. И прототип шикарный, аппарат красивый очень!!!

Да, только загадочный очень, карты, дракон по правому борту про которого практически ни чего не известно, да и побед 21 Shocked , прямо мистика...

Котов, Thunderbolt, brendy197131 спасибо ребята, Слава, осветлять обязательно буду, но немного.
^
    
Иван, великолепно! Скоро можно будет на полку ставить?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy