Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M60A1 Blazer 1:35 Academy ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Marakar спасибо!
покрасил цветом выцветший синайский серый (faded sinai grey). Товарищ Мигель, по-моему, в цвет попал, мне очень нравиться.
#
^
    
выделил каждую мелочь светлым оттенком - занятие муторное, но результат мне нравиться
покрасил брезент
#

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 24 секунды:

перевел декали
после стольких лет они немного хрупкие, правда после экспериментов все благополучно получилось, Mark Fit особо приварить не удалось
Не получалось делать по схеме, V слишком большая, поэтому почитал в инете и сделал по-своему, получился 3 танк, 2 взвода, 2 роты, 2 батальона 3 бригады
#
^
    
фото работ вчера и сегодня
после глянцевого лака, сделал смывку Ammo Mig Starship Wash и начал "запылять" нижнюю часть, специально купил пигмент земли с Голанских высот (Golan Earth), но какой-то оказался сильно коричневый, поэтому кроме него использовал другие
#
продолжение тонировки
#
правда, как задул матовым лаком АК из баллончика тонировка частично исчезла...
люк командира не закрывается полностью, поэтому решил сделать с фируркой - покрасил, добавил микрофон и кабель
#

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

M60A1 Blazer 1:35 Academy ГОТОВО!
успел ... итоговые фотографии

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с завершением. Модель получилась хорошо, но финальные фото из за фона не очень. Может, есть возможность перснять?
^
    
Spheros
спасибо!
конечно мне б такую модель в 1994 - прыгал бы от радости

да делал фотки в спешке, как всегда получилось в последнюю минуту,
сильно удивился как после матового лака "ушла" вся тонировка маслом и жидкостями - второй раз делать не стал - жидкости блестят
пулемет возле фигурки под углом вверх не встал - мешает патронная коробка - не подумал перед покраской проверить, пилить напильником побоялся
скатка много времени заняла, уж очень медленно просыхали слои краски, но вроде всю корзину загрузил и прикрыл
пока фигурку докрасил - люк плотно не закрывается, без фигурки никак
а, перископов в наборе нету, прокрашивал черным, а потом сделал из Crystal Clear - эффект мне нравиться
изначально планировал сделать шнур для стрельбы из курсового пулемета, но как-то позабыл/не успел
на фотосессию времени уже не было, а теперь срок ГБ закончился,,,
может следующий раз удасться сделать лучше, несколько моделей в 1:35 у меня в запасе уже есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snoos К модели, вообще, нет замечаний и художка на высоте. Продумайте на будущее фон для сьемок. Главное убрать угол плоскостей за моделью.
Фон должен быть гладким. Это первостепенная задача. Даже лист ватмана решит эту проблему))) Но лучше для нашего дела БТТ цветной фон, все же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snoos, поздравляю с завершением работы над моделью! Получилась гармоничная модель с малым количеством следов эксплуатации.
Поддерживаю коллегу Spheros - лист ватмана значительно улучшает качество фотографий моделей. Это простой и доступный способ сделать белый фон для фотосъемки модели.
С уважением, Marakar
^
    
Spheros и Marakar
огромное спасибо за советы и поддержку во время стройки
я до сих пор фотографировал на фоне двух листов А3, а тут наверное сильно спешил, или танк оказался слишком большим, поэтому так вышло
постараюсь прикупить ватман размером А1
очень надеюсь на вашу помощь при следующих постройках
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy