Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Calsonic Skyline GT-R (R33)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Здравствуйте все!

Имею данную модель и желание собрать, но не имею достаточного опыта. БТТ, Авиацию собирал, а вот авто в 24-м не довелось пока.

Вот решил завести данную тему с надеждой на помощь более опытных коллег.

Задачу для себя поставил собрать модель с небольшими доработками и дополнениями (люблю я их).

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Начало положено.
Начал с ходовой. Шпаклюю, точу и сверлю под болты
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чистейшей воды суслики) Я бы по своему опыту в авто 24, начал просто с аккуартной сборки и упор сделал на гайды по окраске авто
^
    
Graf_Fridrih
Не спорю, но не могу без заморочек.
Мне бы еще фото кокпита раздобыть, провода рассмотреть и всё такое, но найти не могу.
А какой был опыт в 24? Что за модели?
^
    


в игноре у 7 пользователей
denburs187 писал(а):
А какой был опыт в 24? Что за модели?

Мерс макларен слр от тамии. На окраске запоролся. Ну как запоролся. Вышло вроде неплохо, но мне не понравилось.
Еще М8 лежит от нуну, ждет своего часа
^
    


в игноре у 2 пользователей
denburs187 писал(а):
точу и сверлю под болты

Надеюсь, не под те, что на фото? На авто такими не пользуются, там нужна просто головка болта на шайбе.
^
    
Solitas писал(а):
denburs187 писал(а):
точу и сверлю под болты

Надеюсь, не под те, что на фото? На авто такими не пользуются, там нужна просто головка болта на шайбе.


Такие я подсмотрел водной теме о постройке, но есть и обычные с шайбой.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Поработал с амортизаторами и тормозными дисками. Шпаклюю кокпит

# # # # #
^
    
Привет всем! Давно меня не было, извиняюсь.
Подготовил детали к покраске и загрунтовал.
Чувствую далее будет куча масок из скотча.

# #
^
    
denburs187 писал(а):
Graf_Fridrih
но не могу без заморочек.

Smile правильно, главное получать удовольствие от процесса!
но соглашусь, на первой модели не надо этого, хорошо собрать по инструкции и поставить на полку,..
Удачи в сборке!
^
    
Привет всем!
Порасил днище и детали подвески.
# #

Красил долго с непривычки после сомелей и бтт. 5 цветов на движке и коробке передач, столько масок я наверно ещё не использовал.
На днище вместо краски наклеил мнталлоскотч.
^
    
Привет, коллеги!
У меня поломка... правда ничего серьёзного, уже починил, но не приятно.
А пока чинил дошёл до мысли изобразить побежалости на выхлопной трубе. Думаю защита на днище не просто так была.

#

# #
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Чистейшей воды суслики) Я бы по своему опыту в авто 24, начал просто с аккуартной сборки и упор сделал на гайды по окраске авто

какие, на ваш взгляд, гайды лучше подойдут новичку для покраски модели автомобиля?
^
    
Flanker22 писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
Чистейшей воды суслики) Я бы по своему опыту в авто 24, начал просто с аккуартной сборки и упор сделал на гайды по окраске авто

какие, на ваш взгляд, гайды лучше подойдут новичку для покраски модели автомобиля?

Добрый день! Я сам новичек в этом виде моделизма. Можно на форуме scalecustoms почитать. Специализированный форум по автомоделизму. Да и каналы на ютьюбе есиь разные, тот же Схема Сборки
^
    
denburs187 писал(а):
Flanker22 писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
Чистейшей воды суслики) Я бы по своему опыту в авто 24, начал просто с аккуартной сборки и упор сделал на гайды по окраске авто

какие, на ваш взгляд, гайды лучше подойдут новичку для покраски модели автомобиля?

Добрый день! Я сам новичек в этом виде моделизма. Можно на форуме scalecustoms почитать. Специализированный форум по автомоделизму. Да и каналы на ютьюбе есиь разные, тот же Схема Сборки


спасибо за наводку, гляну скейлкастомс
^
    
https://vk.com/scalecraft?w=wall-30422210_132881%2Fall
вот еще информация
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy