Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 A6M2 Zero Type 21(#16010) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16010.html
Окраска кошерная. Задумался, не купить ли мне ранний "Зеро" Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший Зеро. +1
^
    
Отличный Зеро получился !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель получилась шикарная! Но вроде как ниши не должны быть в аотаке, как утверждают величины.
^
    
Kurtz писал(а):
Модель получилась шикарная! Но вроде как ниши не должны быть в аотаке, как утверждают величины.


Вроде как да , особенно на бортах произведенных на Nakadzima. Но я на своем тоже в аотаке сделаю-потому что красиво )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавлю ложку дёгтя.
На первый взгляд выглядит эффектно, но расслаивающиеся задние кромки (в районе закрылков) и законцовка левого крыла вызывают вопросы к сборке.
По окраске не понравилась излишняя матовость. Если для зелёного цвета она вполне допустима, то черная краска для капотов на фотографиях практически всегда бликует в разной степени. Это, на мой взгляд, один из элементов "узнавания" прототипа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
Модель получилась шикарная! Но вроде как ниши не должны быть в аотаке, как утверждают величины.

Как раз на Накадзиме ниши в цвет аотаке, это на Мицубиси в цвет низа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
23ro писал(а):
Как раз на Накадзиме ниши в цвет аотаке, это на Мицубиси в цвет низа.

Да, вы правы, я ещё раз перечитал свои вытяжки из форумов. Просто рассматривал ранее только машину постройки Митсубиси, потому ниша Накадзимы были выведена за скобки и постепенно забылась.
^
    
За инфо про нишы , благодарю!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Korgred писал(а):
За инфо про нишы

Ниши и маленькая створка варьировалась по цвету от производителя, больша створка была в базе пуза у обоих производителей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
Korgred писал(а):
За инфо про нишы

Ниши и маленькая створка варьировалась по цвету от производителя, больша створка была в базе пуза у обоих производителей.

Да, согласен. Еще на малой створке брусок посередине, он был деревянный и в аотаке не красился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
23ro писал(а):
Еще на малой створке брусок посередине, он был деревянный и в аотаке не красился.

Любопытно! Присмотрелся к фото, да. Я думал, что это просто выштамповка, спасибо за инфу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Простите за занудство, но кто-то говорил про крутку , точнее что ее нет:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_16010_1672342632_IMG_2181.jpg.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно а закрылки не на рояльной петле навешивались? А как у вас закрылки навешаны? Где ось на которой они поворачиваются или как они работают?
^
    
Да кит безусловно хорош , сам собрал от них тип 21 и 32 . По декалям пока только на Зеро Эдуард сделал веттрансферы что то на подобие того что делает HWG , но по правде сказать в отличии от HWG толще . И к примеру тип 32 у меня был overtress просто пластик и хиномару я наносил через аэрограф с белым кантом , и по сравнению с тем что делал Эда на 21м это небо и земля . Как и у HWG получилось
^
    
3S писал(а):
Простите за занудство, но кто-то говорил про крутку , точнее что ее нет:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_16010_1672342632_IMG_2181.jpg.html


Кстати да, верно подмечено, ведь есть она )))
^
    
Спасибо за отзывы.
По закрылкам: соглашусь с критикой про щели (с основной частью крыла). Я их красил отдельно и устанавливал в последний момент. Полагаю, это было излишне оптимистично.
Следовало их поставить, зашпатлевать и затем уже окрашивать. Ну, или хотя бы заранее убедиться, что шпатлевка не потребуется.
Крепятся они действительно рояльной петлей - ответная часть темнее (аотаке) и при просмотре фото может показаться, что щиток парит в воздухе.

#
^
    
Отличная работа, коллега! Прекрасная и самодостаточная как и сам набор. Smile А про декали нового поколения от Eduard'a слышал. "Это по настоящему новое слово в науке и технике!"©
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy