Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 ранний от Эдика в 48-ом

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
cnick писал(а):
но нужно до конца понять, на вариант МкКаски этот движок идёт, или более поздний, капоты вроде те как раз

Ну доработать-то не проблема, Коля!
Мне для О'Хары его надо будет переделывать, это если они другой не сделают...

Very Happy у меня из-за этого "доработать напильником" уже не сосчитать, сколько полусобранных коробок лежит Facepalm
По теме - аппарат выходит огонь, единственное, расстраиваюсь из-за новых дек Эдика, попробую потренироваться "на кошках"
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
А какая нибудь химия для декалей использовалась?

При нанесении декалей нет. Модель покрывалась перед их нанесением одним слоем "густенького" блестящего лака и на него они легли отлично. Снимался лак с декалей неплохо, но местами "прихватывал" за собой малюсенькие кусочки краски. После снятия лака ещё сильнее вдавил переведённое в расшивку, слегка прижёг слабым спиртовым раствором, но после того, как увидел, что на одной из кокард снизу стало слегка "разъедать" изображение по линиям расшивки, бросил эту затею. Покрыл сверху ещё одним слоем жиденького "глосса".

slimpermen писал(а):
Да блин, выкину я своего кота в мусорку

Не надо, всё получится. А что не так вышло?, интересно даже...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

cnick писал(а):
у меня из-за этого "доработать напильником" уже не сосчитать, сколько полусобранных коробок лежит

Согласен. У меня штук тридцать, остановленных на разных этапах. Facepalm
cnick писал(а):
расстраиваюсь из-за новых дек Эдика, попробую потренироваться "на кошках"

Да, количество вариантов позволяет это сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
cnick

Вообще "официалы" вроде как рекомендуют жижу от ганзы "до и после" использовать... Тоже придется попробовать что там да как...

https://youtu.be/tXjyRn0ScCQ

vs

https://youtu.be/Qbs7W7ZAxeA
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):

Да, количество вариантов позволяет это сделать.

Непозволительная роскошь, в то время как многие только овертрис-наборами затарились... Laughing Laughing Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex79 писал(а):
Bertych писал(а):

Да, количество вариантов позволяет это сделать.

Непозволительная роскошь, в то время как многие только овертрис-наборами затарились... Laughing Laughing Crying or Very sad

Ну а как же тренироваться? Mr. Green
А если серьёзно - если нужно, пишите, поделюсь, без проблем
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
пишите, поделюсь, без проблем

Что, правда?! И даже такой есть? ))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
cnick писал(а):
пишите, поделюсь, без проблем

Что, правда?! И даже такой есть? ))

Не, такого нет, у меня набор 82201, МкКаски занят )))
Альберт, если что, извиняюсь за оффтоп, уйдём в личку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
Вообще "официалы" вроде как рекомендуют жижу от ганзы "до и после" использовать... Тоже придется попробовать что там да как...

Значит приобретём и попробуем на следующем. Laughing

alex79 писал(а):
Непозволительная роскошь, в то время как многие только овертрис-наборами затарились...

Да как бы не проблема поделиться, Лёша!

Mr. Green
seabear писал(а):
Что, правда?! И даже такой есть? ))

Этот вариант идет в другом наборе, Миша. У меня двойной с Мидуэем.
Я из него буду набирать комбинацию цифр и букв для варианта О'Хары, всё, что останется - могу поделиться.

cnick писал(а):
Альберт, если что, извиняюсь за оффтоп, уйдём в личку.

Всё нормально, Коля. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сегодня показать особо нечего. Сделал смывочку внутри капота, установил его на своё место, поставил стойки шасси, докрасил винт. Завтра, если не выдернут на работу, постараюсь доделать. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Альберт, спасибо! Я больше за Михаила (seabear) переживаю).
Со мной уже вариантом на тройку поделились, а ему на четвёрку декаль не найдут никак.(
Хотя, ёлы-палы...пол-скалы затарились котами.
Mr. Green Very Happy Mr. Green
П.с. По теме - я троечку с зелёным хвостом собираюсь делать.)))
Потому, пока молча у тебя подсматриваю и учусь. Very Happy Facepalm
П.п.с. А что там, про квинту на кота ничего не слышно? Будет -нет?) Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex79 писал(а):
пол-скалы затарились котами


Ну нет Smile, не половина. Еще валяется эвона несколько штук. Так что не переживай, один точно у меня останется, поделюсь со страждущим ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
Я больше за Михаила (seabear) переживаю).
Со мной уже вариантом на тройку поделились, а ему на четвёрку декаль не найдут никак.(
Хотя, ёлы-палы...пол-скалы затарились котами.

Я вообще четвёрку хочу сделать с жёлтой обводкой вокруг звёзд и не вижу никакой проблемы в том, чтобы самому накрасить - такой тамиевский делал 25 лет назад и пока из "хранилища" его специально не достаю, чтобы потом сравнить! Mr. Green
Или же вообще из него сделать атлантический FM-1, но для этого придётся крылышко переделывать - посмотрим.

alex79 писал(а):
П.с. По теме - я троечку с зелёным хвостом собираюсь делать.

Я тоже его хотел, но посылка с той моделью пошла неведомыми тропами и только сейчас появилась на горизонте... Вот из той коробки я буду делать троечку О'Хары с выпущенными щитками и открывающимся люком спасательной лодки. Есть желание ещё дозаказать на него пулемёты и, может быть, мотор... Rolling Eyes Laughing Facepalm
Будешь делать зелёненький, учти, что надо "перешить" капот, срезать выштамповки по бокам за ним.

alex79 писал(а):
П.п.с. А что там, про квинту на кота ничего не слышно? Будет -нет?)

Пока не знаю...

3S писал(а):
Еще валяется эвона несколько штук.

Запасливо!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
Будешь делать зелёненький, учти, что надо "перешить" капот, срезать выштамповки по бокам за ним

Спасибо, пока не погружался, но если сам не разберусь с капотом, обязательно тебя спрошу.) Wink Выштамповки эти в связи с заменой двигателя появились?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
А что там, про квинту на кота ничего не слышно?

Насколько знаю - делают. Но вот когда в продажу поступит - неизвестно... Тоже жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):

Насколько знаю - делают.

Звучит обнадёживающе - иначе как приборку делать?. Не по старинке же возиться с интерьером. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex79
Если фонарь закрыт, то всё равно как )). Разные приборки порождают одних сусликов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раз уж речь зашла про приборку - Квинта да, вещь конечно, но если кабина изкоробочная, на доп.смолу не похоже, чтобы смысл был, я с этим на Мустанге столкнулся, но там у меня проблемы с новыми делами возникли, поотлетали все, пришлось Квинтой всё сверху закрыть.
Но я чуток не об этом - смотрел вчера варианты приборок, из коробки, и из доп.смолы и что заметил - они реально разные - т.е. сделать можно либо с рельефом и деками, либо под травление (почти как в коробочная варианте), поэтому чуток задумался
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Несмотря на то, что меня сегодня весь день "долбили" клиенты по телефону (иногда его надо попросту отключать! Mr. Green ), я его доделал. Very Happy Выделил расшивку, вклеил в крыло пулемёты, в ранее вклеенную трубку Пито добавил носик из инсулиновой иглы. Установил на своё место колёса, огоньки, натянул антенну с имитацией изоляторов, потом накрасил на консоли крыла противоскользящие трапики и установил их на свои места. После приклеивания проверил "геометрию". Cool
# # # # #
# # # # #
# # #

Ну и навскидочку с десяток фото на рабочую мыльницу. Для статейки перефотографирую.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще конечно очень классно получилось, поздравляю!
Пока мы тут болтаем, у кого-то уже модель закончена! Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Альберт , поздравляю ! Нет слов . Быстро , классно , как всегда .
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick
Спасибо, Коля! Разговоры тоже вещь очень нужная - когда есть подсказки и дружеские советы, легче строить и показывать есть интерес. Smile
FLINt
Спасибо, Юра, ты всегда меня поддерживаешь! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Совсем забыл нагаров добавить...
Но, с другой стороны, он и не успел "хорошо" полетать. Mr. Green
По крайней мере, мой прототип.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy