Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 Douglas A-20G Havoc

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Не призов ради а удовольствия для... Very Happy

Сборка "Ленд-Лизовского" Бостона давно стояла в планах, в паузах между сборкой других моделей неспешно собиралась информация. И вот время настало. Итак: закуплена Италовская модель:


Двигатели "Вектор":


Маски Hobby+Plus:


Больше ничего из афтемаркета использовать не планирую, буду обходиться подручными материалами. Грунтовки/краски/лаки будут Tamiya и Акан.

Определился с прототипом. Это торпедоносец A-20G-35-DO №14 (43-10052) 51-го МТАП:


Заранее огромное спасибо кладезю информации по "Бостонам", сайту www.bellabs.ru. Также много всего буду брать из книги Котельникова "Бостоны в Советском Союзе". Большой респект коллеге GoNzA за валки.

Обновления буду выкладывать в основном после выходных, в будние дни редко удаётся сесть за модель...

Ну - можно начинать. Загрунтованы стравленной из баллончика грунтовкой Tamiya детали кабины пилота. После этого приборная доска задута чуть осветлённым чёрным акрилом от Тамии, боковые панели, пол и кресло пилота окрашена самопальным интерьерным, намешанным из разной Тамии "на глазок":



Следующим шагом будет оформление приборов. Буду делать это фактически в первый раз, так как два моих предыдущих собранных аэроплана были с шикарными травлёными "приборками" от Эдика. В общем сейчас изучаю работы более опытных коллег-моделистов Smile .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Готова панель. На приборы для имитации стекла нанёс по капельке футуры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов буду внимательно следить за Вашей работой т.к. в моих планах ( недельки через 2-3, после окончания работы над 110ым мессером) тоже стоит Италовский Бостон. Возможно, будем собирать тандемом (если угонюсь за Вами). Если не секрет: Где брали маски Хобби+?
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan Маски мне присылали напрямую от производителя, контакт Андрей, e-mail hobbyplus@mail.ru. Перевёл им деньги через сбербанк, через пару недель получил по почте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов большое спасибо за адрес, но я боюсь, что напрямую не получится т.к. я на Украине, а Хобби+ в Белорусии. Хотя... попытка - не пытка, но пока что не горит... Еще раз большое спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Самодельные ремни из малярного скотча и проволоки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
Замечательно смотрятся особенно если не делать макро увеличение, думаю в жизни так вообще суппер?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот когда научусь делать так, что и на макросъёмке будет выглядеть отлично, тогда и придёт ко мне счастье Smile. По моим наблюдениям большая часть косяков на фото и вылезает Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
Совершенно с Вами согласен... только использовать фото для себя... для проверки... как то не с руки Wink
^
    
Смотрю и тоскую! Какая красота получается!
Тоже ходил вокруг Италовского Хавока, брать-не брать...

Надо было мне не за СБ взяться, а за А-20 в 1/72 Smile. Делал бы с оглядкой на Ваш Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Господа - нужна помощь. Рассматривая одну собранную модель, увидел за кабиной пилота какой-то мешок:

Военных фото этого отсека у меня нет, а на валках это место пусто. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и есть ли фото?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Судя по всему это надувной спасательный плот/лодка. цвет очень похожий, да и находится рядом с кабиной пилота.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost А как Вы думаете, на "моём" борту он мог быть? И не подскажете, где можно посмотреть/почитать поподробнее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
лодка и есть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
Господа - нужна помощь. Рассматривая одну собранную модель, увидел за кабиной пилота какой-то мешок:

Военных фото этого отсека у меня нет, а на валках это место пусто. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и есть ли фото?


Спасательная лодка для машин, летавших над морем.



Собственно отсек:







Обратите внимание на шторку на откидной части фонаря.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если Бостон морской, то лодка полюбе должна быть (иначе как пилоту спасаться? А вот сухопутному она как козе боян - по травке и деревьям не поплаваешь, хотя в зависимости от театра действий она вполне могла быть и убиралась по желанию пилота или техноты). где почитать? Хм, даже не знаю. я Бостонами не увлекался особо и не имею по ним литературы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL Спасибо! То есть можно сделать вывод, что скорее всего лодка входила в комплект поставки самолёта, и, по хорошему, её надо сделать, тем более, что у меня морской прототип.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
А фото можно?... где мешок то увидели?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сан_Саныч ? У Вас не грузятся?
^
    
Добрый день уважаемый!Все Лендлизовские самолёты комплектовались всем необходимым оборудованием вплоть до зимних тёплых костюмов с электроподогревом,а уж спасательными надувными лодками так и подавно.Так что это опрделённо надувная спасательная лодка на фотографии и она должна увас быть показана на модели,если вы делаете этот отсек открытым.Но не обольщайтесь на счёт этого Бостона.Посмотрите на ниши стоек основных опор шасси в мотогандолах двигателей,и вы увидите что они пустые.А ведь на реальном самолёте в этих нишах был виден силовой набор крыла.Это касается не только Италовского Бостона,но и Ревеловского тоже.Как будете это делать?Нужно будет искать фотографии или чертежи этих ниш, причём подробные.Так что работы вам непочатый край.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy