Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двенадцать новинок от Квинта Студио! (#15737) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15737.html
А не собирались ли разроботчики обратиться к теме ж/д моделей 1/87 . Тут Модимо журналку запустила, с локомотивами. Для удешевления надписей там нет . А это ж идеально должно воспроизводиться объемными деками. Да и вообще, смоляные "киты" в 1/87 тоже б не обиделись.
^
    


в игноре у 3 пользователей
О! ЗиС-5 нужно срочно перевести в 48!
Будет прямо к премьере!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Товарищи, у меня вопрос. А 1/72 масштаб для вас существует вообще?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я думал не дождусь праулера. Правда ценник пугающий
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Я не помню спрашивал или нет.. ещё раз спрошу, повторение мать учения, как говорится.
В инструкции, не упомянута футура. Так она опасна для квинты? Или её можно использовать? Кто то уже использовал? Как реакция? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Футура- в качестве клея?

практически бесполезна, адгезия никакая- и жидкая сильно. На саму декаль никак не влияет, как и все что на водной основе.

приоткрою тайну: скоро Квинта выдаст на горА свой специальный клей.

ТССС... только никому
^
    


в игноре у 7 пользователей
US_andy писал(а):
На саму декаль никак не влияет, как и все что на водной основе.

Не только на водной. На нее вообще мало что из модельной химии влияет. Только от тамиевской промывки для аэрографа лак немного мутнеет.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

alekom
На футуру клеить можно, просто это нудно. Приклеивание происходит за счет эффекта присоски, поэтому приходится быть аккуратным, стараться не сдвинуть панели, пока футура не "встанет". Плюс иногда ещё декаль придерживать надо, чтобы горбом не выгнулась. Но в целом клеить можно, держится потом лучше, чем на ПВА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не только на водной. На нее вообще мало что из модельной химии влияет. Только от тамиевской промывки для аэрографа лак немного мутнеет.


Не так уж и мало: вся солвентосодержащая жидкость - пузырит винил и неслабо. Если задувать скажем киперку, или другую внешку - лючки, рулевые и тп- мокрыми слоями грунта и/или краски-лака, можно очень неприятно удивиться.

Но применительно к кабинам - скорее да- "мало что".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

На футуру клеить можно, просто это нудно. Приклеивание происходит за счет эффекта присоски, поэтому приходится быть аккуратным, стараться не сдвинуть панели, пока футура не "встанет". Плюс иногда ещё декаль придерживать надо, чтобы горбом не выгнулась. Но в целом клеить можно, держится потом лучше, чем на ПВА.

Спасибо Юрий! Футурой я как клеем пользуюсь периодически.. Тут решил уточнить. В ней же есть спирт.. не свернется ли. А на какой клей лучше, эту квинту клеить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom
Мне больше всего нравится на Mig Ultra Glue, но его сейчас хрен купишь. Ещё на Micro Metal Foil Adhesive, но тоже не купить.
Ну и вот ещё способ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
alekom
Мне больше всего нравится на Mig Ultra Glue, но его сейчас хрен купишь. Ещё на Micro Metal Foil Adhesive, но тоже не купить.
Ну и вот ещё способ

Понял, Спасибо Юрий!
О!!! Micro Metal Foil Adhesive оказывается у меня есть!!
#
Теперь пригодится!
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom
А чем не торт разведенный водичкой ПВА? Держит намертво. "Майкромитал" поберегите для исконных целей. ими мелкое травление неплохо клеися

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

YSG
Что за премьера, кто готовит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Потерпите немного, уже скоро....
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Момент супер ПВА (столярный) клею, ничего не отваливается. Думаю, что-то похожее квинта и расфасует в свою тару) Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy