Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дефектный литник - о внимательности при покупке модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Не далее как на прошлой неделе я купил модель Су-152 в 35 масштабе, Bronco, каталожный номер CB35113.

Покупал в магазине в Санкт-Петербурге. Магазин называть не буду, т.к., во-первых, они за такой дефект явно не отвечают, а, во-вторых, вопрос был оперативно и без проблем разрешен - литник мне заменили.

Как обычно, при покупке попросил открыть коробку - нет проблем - пролистал литники, вроде бы все на месте, травление, инструкция, тросик на месте.

Пришел домой и начал уже внимательно рассматривать приобретение. Все литники на месте, но...

#

Чего то тут не хватает.

#

#

На запаянном литнике аккуратно срезаны детали 45 и 48 - ствол и дульный тормоз. Повторю, литник запаян в заводских условиях, следов склейки нет.

Хорошо, что я его не вскрыл, иначе было бы очень трудно доказать, что это не обнаглевший покупатель сначала сам срезал детали, а потом еще и требует заменить модель!

Всякое бывает, могут забыть положить литник, может быть поврежденная или сломанная деталь, все понятно, но прямая кража, причем на производстве, о таком я не слышал. Кстати, продавец тоже.

Мораль такова - внимательно проверяйте не только количество литников, но и то, что на них находится или не находится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему бы и не назвать магазин? Ведь его сотрудники в данном случае поступили весьма достойно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прямая кража на производстве двух деталюшек…. Прям организованная банда у них нам завелась …
Вы хоть сами понимаете какую дичь пишете ? У них этого добра там …. Просто при фасовке отвалились .
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал писал(а):
А почему бы и не назвать магазин? Ведь его сотрудники в данном случае поступили весьма достойно!


Вы правы - это моделист на Сенной. Всем рекомендую.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

SDA писал(а):
Прямая кража на производстве двух деталюшек…. Прям организованная банда у них нам завелась …
Вы хоть сами понимаете какую дичь пишете ? У них этого добра там …. Просто при фасовке отвалились .


Конечно же дичь... Срезы видны. Просто отвалились две детали, закрепленные в пяти и трех местах каждая. Детали не самые выступающие, но зато востребованные. На литнике, кстати, никаких других повреждений не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже такое попадалось.
В ICM Po-2 откусили с литника подлокотники у кресел пилота.

У меня первая мысль была что откусывали с литника лишние детали от другого варианта модели,
чтобы не дай бог в одной коробке не оказалось два варианта сборки, ну и по ошибке понакусывали лишнего.
^
    
У меня как-то тоже было. Kitty Hawk F-35 1/48. С литника была удалена, по-моему, левая ниша шасси и положена вторая правая отдельной деталью. Модель брал по обмену, вернул владельцу, так что обошлось.
^
    
Тоже было такое. Купил несколько лет назад на распродаже в покойном "Хобби для всех" два эдуардовских набора в 1/144: МиГ-21бис и МиГ-21СМТ (в каждой коробке по две модели).
Сразу не увидел, а в этом году собирал бисы и с удивлением обнаружил отсутствие щитков основных стоек шасси, причём два одинаковых литника в одной коробке имели питатели на нужных местах, а самих деталей не было. Понимая, что на СМТ эти литники точно такие же, проверил их и, о чудо - там всё на месте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дважды встречался с подобным. Первый раз на Ki-45 от Хасегавы. В запаянном пакете отсутствовало кресло пилота. Так как собирался взять травление от Эдуарда, то большой беды не было - в травлёнке это кресло дано. И второй раз в FW 189 - ночной охотник от GWH. Была откушена пушка, то есть та деталь, что и делает разведчика охотником. Думаю этот литник предназначался для обычной "рамы" и по ошибке положили не в тот набор. Замену пока не нашёл, хотя мысли чем заменить есть. Все модели 1/48.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy