Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилот US Navy от Ultracast.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Очень качественная фигурка, масштаб 132 подразумевает установку возле соответствующей модели (Wildcat, Hellcat, Corsair и т.п.), что в дальнейшем и планирую сделать. Smile Именно поэтому решил разместить фото в форуме, а не статьёй - материала маловато, да и пилот будет не отдельно, а в составе композиции...
Краски - темпера. Стёкла очков - лак Tamiya, пряжки - серебро Звезда Супер.
Жду критику. Smile





Да, приобретена сия фигурка в Интернет-магазине www.aftermarket.com.ua.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне нравится Smile как живой
может ему ещё лёгкую небритость организовать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ija, это же пилот! Элита! Smile Если серьёзно, просто боюсь испортить физиономию - не умею щетину имитировать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
блин хорошо. пойду тренироваться...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне нравится, отличный пилот. И по улыбке сразу видно -- американец Wink Разве что может быть немножко с пряжками еще поиграться, какие-то они плоские имхо. А небритость ему ни к чему -- это же не пехотинец какой-нибудь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все классно. Очень понравилось. Но вот вопрос. Спасжилет не должен быть таким лимонным. Посмотрел сейчас все, что у меня есть по одежде. Немного желтее должно быть.

С уважением, Сергей.

Правда, может это такое освещение?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Класс. !!!
Блин, мне на палубу ставить штук 10-15 надо...вот проблееееема (масштаб 1:4Cool

С цветом действительно немного "лимонный"...
Вы же наверняка видели сотни фотографий того периода? Very Happy

Вот последние фотографии "погибшей" 8-й эскадрильи




















^
    


в игноре у 10 пользователей
chse,Romanych, фото не очень удачные, на самом деле, я жёлтый цвет изрядно приглушал умброй. Smile Попробую переснять, может, лучше получится, естественнее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
мне на палубу ставить штук 10-15 надо

Они все будут братья-близнецы? Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
Они все будут братья-близнецы?

Скорее всего, двойняшки. Ведь так же было и в реальности... Одинаковую форму можно разнообразить оттенками, но, при первом взгляде, фигурки всё равно будут смотреться одинаково. Увы...
Уж точно, это будут не сёстры-близнецы! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Они все будут братья-близнецы?

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Скорее всего, двойняшки. Ведь так же было и в реальности... Одинаковую форму можно разнообразить оттенками, но, при первом взгляде, фигурки всё равно будут смотреться одинаково. Увы...
Уж точно, это будут не сёстры-близнецы!


Постараюсь поиграть с лицами. Во-первых, производители разные - часть техников и плотов от Эдуарда, часть от Монограмма. Посмотрел СМК-вских - они крепнее, поэтому буду думать.
В конце концов чего-нибудь придумаем:)...
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) очень хорошая работа.
10 баллов.Браво.
Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
производители разные - часть техников и плотов от Эдуарда, часть от Монограмма.

А как они будут сочетаться друг с другом? Всё-таки, эдиковские ребята грубоваты... Тут, наверно, прийдётся на этапе покраски подтягивать, если не заниматься скульптурой. Smile Но вопрос, безусловно, интересный! Меня он тоже волнует... Smile
ABRAVITOV, спасибо! Я стараюсь... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарные фигурки Слава! Естественно смотрятся Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
А как они будут сочетаться друг с другом? Всё-таки, эдиковские ребята грубоваты.


будем считать, что часть ребят прибыли из Техаса (там они рослые и загорелые), а часть была призвана из СФранциско или Вашингтона (пусть будут меньше и утонченнее) Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
Шикарные фигурки
, Слав, это одна фигурка... Smile Спасибо за похвалу! Smile
Romanych писал(а):
часть ребят прибыли из Техаса (там они рослые и загорелые)
и, добавлю, в ковбойских шляпах и остроносых сапогах со шпорами. Very Happy
Если серьёзно, то с окраской кожных покровов желательно "играть" в любом случае. Делать их разных оттенков у разных фигурок, как это наблюдается и в жизни.
Какими красками будешь пользоваться? А техникой росписи?
Кстати, можно посмотреть у Верлиндена. Не знаю, как персонал, но тихоокеанские пилоты в 148 в каталоге точно есть - сейчас работаю над тремя ребятами из одного набора. Качество неплохое, позы динамичные, лица суровые... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Какими красками будешь пользоваться? А техникой росписи?
Кстати, можно посмотреть у Верлиндена. Не знаю, как персонал, но тихоокеанские пилоты в 148 в каталоге точно есть - сейчас работаю над тремя ребятами из одного набора. Качество неплохое, позы динамичные, лица суровые...


Скажу честно. Темпера предпочтительнее. Но темпера мне не нравится одним - при работе над лицом не могу сделать плавные переходы тонов, краска как-то быстро схватывается.. Поэтому, при работе над диарамой "Каталина" брал помощь товарища - пару фигурок он мне помог покрасить. Остальные уже сам. Всегда считал себя человеком умеющим рисовать, что с успехом делал всю жизнь, но вот с фигурками как-то сложно получается. И честно, сейчас даже боюсь приступать к такого рода работе.
Потому недавно зашел в магазин для любителей фентези и прикупил их грунт от GAMES WORKSHOP - SKULL WHITE и краски для росписи фигурок. Продавец сказал что это лучшие краски для росписи (а что он еще мог сказать?!). Пока их не пробовал, поэтому сказать ничего не могу. Скоро заканчиваю Буканир, там тоже будут фигурки в диараме - испытаю..(а вообще, надо конечно учиться)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych, не знаю, как работать с фэнтезийными материалами, меня темпера вполне устраивает. Smile Как говорится, на вкус и цвет... Кстати, довольно много хороших отзывов о Валехо.
А насчёт верлинденовских ребят в 148 - вот, закончил тройню. Краски те же. Smile


^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):

Romanych, не знаю, как работать с фэнтезийными материалами, меня темпера вполне устраивает. Как говорится, на вкус и цвет... Кстати, довольно много хороших отзывов о Валехо.
А насчёт верлинденовских ребят в 148 - вот, закончил тройню. Краски те же


Прекрасные ребята. Мне нравятся.
Насчет - на вкус и цвет. Тут не это, тут просто не так часто этим занимаюсь, поэтому опыта еще набираться надо. Конечно же, и темпера будет использоваться и другие краски. Валехо, кстати, тоже.
Думаю, когда вплотную стану перед этой задачей - покрасить 15 бойцов, тогда и возникнут вопросы и ХЕЛПы!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
не знаю, как работать с фэнтезийными материалами,

Эээээ... Прошу прощения -- что есть фэнтезийные материалы? Валлехо -- отличные краски, но со своими тараканами. В том, что они шибко волшебные, я сильно сомневаюсь, так что фэнтезийность тут ни при чем Wink

Romanych писал(а):
недавно зашел в магазин для любителей фентези и прикупил их грунт от GAMES WORKSHOP - SKULL WHITE и краски для росписи фигурок. Продавец сказал что это лучшие краски для росписи

Белый цитаделевский грунт, по большому счету, далеко не лучший выбор. Возможно, мне не везло, но именно эти баллоны склонны к образованию довольно гадкой манки, причем раз на раз не приходится. Что касается "лучших красок", то продавцов, особенно в "Алегрисе" (Москва), слушать не нужно -- у них там корпоративный патриотизм и все такое. Цитадель -- не самый плохой водный акрил, и не более того. Что качается плавных переходов тонов, то тут, думается мне, никакой акрил чуда не сотворит, поскольку сохнет он, может, даже быстрее темперы. Тут главное -- разбавлять краску, и тогда все будет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy