Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Nieuport XXI от CSM ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
https://vk.com/video-49466084_456243402 сорри не знаю как по другому их вывести тут подробненько по ракетам все понятно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

ivan77 писал(а):
https://vk.com/video-49466084_456243402 сорри не знаю как по другому их вывести тут подробненько по ракетам все понятно

# -попереднему краю крыла виден провод до "розетки" она я думаю у основания стойки...)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77

Спасибо, видел уже это видео. Там даже последний комент мой. Да, на нем хорошо видно подключения ракет к "розетке" под крылом, но вот как шли провода от кабины до разьема на крыле не понятно. Думаю, что внутри крыла, вряд ли они просто под крылом болтались.
^
    
так видно-же что провод идет по передней кромке ..на фотке что я скинул
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77

увеличил-увидел
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серый утенок потихоньку превращается в пестрого, боевого петуха.


# # #

еще раз разглядывая фото прототипа узрел на колпаке колеса номер машины. Вроде как 1341, их же нашел сзади на стабилизаторе. Значит правильного его указали на форуме где описан бой летчика. А вот CSM этот момент упустили. Завтра надо будет добавить.

#

#
P.S. просмотрел еще фото машин постройки "Дукс" так и не понял, обязательно ли было нанесение номеров, или нет? Были ли они на крыльях и элеронах? На нескольких фото вроде, что то присутствует, но не точно. Evil or Very Mad
^
    
Very Happy ну очень шикарный аппарат получается..наблюдаю затаив дыхалку....)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
ivan77
спасибо за тем, что отслеживаешь мои потуги Smile)
некогда было даже ответить до этого. Если бы не Новогодний загон, то выдержать сроки было бы проще. Ну и доработки по ракетному вооружение времени отняли. Но вроде впритык должен успеть, если конечно "стекло" на центроплане не принесет сюрприз. (прошлые мои мучения с ним были долгими и нудными). Ну после праздников увижу, сегодня намазал клеем зажал прищепками и оставил сохнуть.
Так то машина на 90% готова Smile)
Вернул "рожки" крепления пулемета, и крепления расчалок как на прототипе (талрепы 3D печатные от нашего коллеги Very Happy ) вроде натяжку держат

# #

все декали привел в "нормальный" вид, добавил номера которые нашел на стаб и колеса. (грязь еще откорректирую а то на фото не совсем нравится, хотя живьем вроде норм)

#
ну и пришлось повозиться с проводкой к ракетам.(сделал саму проводку,крепление к крылу и "розетки"

# # #
выглядит вроде нормально, но посмотрим как в итоге выйдет. Ну теперь только 4 января продолжу Mr. Green будут пытаться успеть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё очень многообещающе выглядит. Удачно закончить!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Laughing спасибо!

Сегодня закончил. Больше не буду браться за ГБ когда срок подходит. Mr. Green Запарка это не мое Facepalm я люблю выпить чашечку кофе, принять ванну .... Very Happy
а тут сегодня пришлось крутится как ужаленному. Вроде думал мелочь оставалась, Facepalm так на пару часиков- растяжки натянуть, да ракеты с проводкой закончить...в итоге провозился весь день.
Нормальные итоговые фото скину завтра к вечеру. А пока просто щелкнул в подтверждение- модель собрал вовремя.

# # # # #

по итогу сборки, все те мелкие доработки которые планировал сделать- удалось реализовать. Плюс раз пилот предпочитал летать с 6 ракетами, то убрал нижние а на стойках сымитировал пустые крепления нижних трубок.
По проводке к ракетам.
Когда уже все сделал разглядел, что провод к каждой ракете все таки витая пара (что и логично по физике) Я делала из проволоки 0.1мм. А если делать ну совсем правильно то наверное стоит скручивать из двух примерно 0.05. Ну это только на макро будет видно Shocked
И главное, не повторяйте мою ошибку провода лучше вклеить в ракеты до сборки- а потом уже воткнуть в розетку... я не задумавшись сделал наоборот. Сегодня пока вклеил шесть этих волосков вспомнил много хороших слов. ну и времени ушло немало.
P.S. на фото увидел- качалки элеронов все таки забыл поставить. весь день думал "главное про них не забыть" Laughing завтра поправлю.
^
    
Уф..я аж присел ..)) красота страшная сила...а уж лезвия на ракетах наточил!!!Ждём финальную фотосессию ..)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успел вскочить в последний вагон Facepalm
Выкладываю финальные фото (привык снимать на сером фоне и все отщелкал на нем. Хорошо, в последний момент задумался, так ли выигрышно будет смотреться серый самолет на сером фоне - и на всякий отснял на белом немного)

# # # # #
# # # # # # #

# # # # #
# # # # #
# #

Спасибо всем кто проявил интерес к моей стройке и тем более тем, кто помогал советами и обсуждением.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шикарный ракетоносец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Borz
Спасибо огромное!! Самому нравится, и что вышел как задумывался, и что подогнать под прототип вышло. А главное, что нравится не только мне (самомнение не всегда объективно), но и коллегам.
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Машина- супер! Давно не видел таких классных Ньюпоров. Аппарат - живой.
Ну и я буду не я, если не запущу камнем в художника ( ну натура у меня такая мразная)

#
Смотрите, пожалуйста. Это места входа тяг. Они обычно темнее обшивки. Так вот.
Тяги часто входят по разному. Иногда верхняя тяга ближе к носу. Иногда нижняя.
На данном аппарате, судя по фото к носу ближе как раз нижняя тяга. Все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin
Согласен, этот момент не заметил Very Happy точнее вообще не обращал, до этого момента внимание на расположение выходных отверстий. Теперь буду Facepalm

Очень приятно было прочитать "Аппарат - живой." Именно такого результата добивался. Судя по вашим словам это удалось.
Это третий мой Ньюпор, на каждом пробовал что то свое в окраске стараясь прийти к результату который бы самому нравился. Глядя сейчас на все три понимаю, что последний выглядит наиболее гармонично.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось исполнение!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа супер и вся троица очень хороша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! хоть мы и строим модели для личного удовольствия, но всегда приятно получать приятные оценки со стороны И особенно ценно когда они исходят от тех кто в теме, таких же моделистов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красота - страшная сила. Очень эффектная модель получилась.+1
^
    
Просто КЛАСС !
Автор случаем не фанат Rise of Flight 1917 ?
Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy