Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SB2U-3 Vindicator 1:72 Special Hobby ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):
Ты тут сейчас сильно не шуткуй. Закон против пропаганды радужных приняли. До 100 тыс. штраф.
Я за нормальные гетеро отношения! Поэтому "маму" буду делать на двигателе.
- Ага, боишься! Shocked - видать не всё чисто в ...анамнезе-то! Wink
- за нормальные, говоришь? - а почему тогда не участвуешь в "нормальном" параде? Rolling Eyes (- который правильный, со скрепкой и разрешением от начальства)?
А маму в двигле - это очень правильное решение! - и винт можно лбым папом вставить! Facepalm - поливариантность, едёнтность! Wink ( - в смысле едентичность, - не подумайте плохого!) Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не будет ни какой поливариантности. С нужной стороны будет механизм изменения шага винта. Так что нормальная такая семья предвидится. Один папа, одна мама.
^
    


в игноре у 4 пользователей
После попытки установить стабилизаторы, стала понятна мотивация производителя напортачить с узлами установки. Они просто .... не нужны. А всё потому что стабилизаторы сделаны по мотивам танцев с са-бля-ми. Са-бля нужна для отсечения лишнего полистирола дабы добиться нулевой стреловидности оси поворота рулей высоты.
# # #
Кое как всё встало на свои места.
Восстановил планки усиления на зализе 0,25 мм полистиролом.

#
^
    
Эх, такая же модель ждет своего времени. Ужас (
А это ракурс такой на обоих фотках или киль все же немного не вертикален, а завален влево (если не штопором даже))?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexZ писал(а):
Эх, такая же модель ждет своего времени. Ужас (
А это ракурс такой на обоих фотках или киль все же немного не вертикален, а завален влево (если не штопором даже))?

Алексей глаза боятся -руки делают. Или можно подождать новой модели от китайских производителей. Может Флайхок сподобиться. Но с другой стороны модель то уже в закромах Razz Видимое отклонение киля в большей степени вызвано ракурсом сьемки, поскольку я старался выставить прямой угол к горизонтали центроплана. Но у меня еще складывается впечатление , неуловимое такое, что киль чуть развернут вправо, для компенсации момента от винта. Объективно померить данный угол сильно муторно, поэтому будет так как есть.

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 50 секунд:

Механизм вывода бомбы рабочий.

# # #

Механизм изменения шага винта не рабочий Razz

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фига-се "без фанатизма" Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
Иван, я понимаю, что боНба сбрасывается на качалке, но хочется спросить - а ты не опасаешься, что она как-нить случайно сдетонирует? Wink
jetac писал(а):
Фига-се "без фанатизма" Mr. Green
Андрей, всё нормально, это просто у него фанатизЬм такой ... воспалитый... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья, благодарю за интерес к теме!
Андрей, бомба точно не сдетонирует, она же боНба Razz Вчера занимался Даунтлессом, поэтому тут картинок не будет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж.... модель издали, и только с верхних ракурсов, похожая на Виндикатор, приобретает законченный вид....Twisted Evil Может ну её, быстро покрасить кисточкой, да и отдать детям? . Но ведь они могут насмотреться на такую "красоту" и покатиться по кривой дорожке Rolling Eyes На фото с боку вся прелесть данного набора видна даже без линейки и транспортира.
# #
Скажу честно, все это непотребство я увидел практически сразу, но альтернатива на сегодняшний момент только очень глубокий перепил данной модели (но я столько не выпью Mr. Green ), поэтому будет так как есть..... Может китайские друзья выпустят новую
правильную модель и я ее прикуплю и соберу в свое удовольствие
^
    


в игноре у 4 пользователей
На выходных покрасил и обдекалил. Фотография алюминий-цинк хромат ушла в желтый цвет. Так и не разобрался с настройками фотоаппарата на телефоне. Но в жизни зеленый оттенок присутствует. Все покрашено Валехо.
С декалями вышла беда. Вылезший белый кант на всех больших опознавательных знаках буду сегодня подкрашивать базовыми красками. Надорванный круг тоже подкрашу.

# # # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):
Ну что ж.... модель издали, и только с верхних ракурсов, похожая на Виндикатор, приобретает законченный вид.... #
но я столько не выпью !
- Вань, выпей ещё, буквально чуть-чуть...Wink
- А что, очень даже не плоха, ну прямо вылитый Кейт! Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работы осталось на вечер.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
ВанЬ да что Ж они у тебя такие одинакиЕ-то покрасились-то? Crying or Very sad Им жеЖ на полке рядом стоять! Rolling Eyes Вот бы один с жовтенькими крылышками, нарядненький такой... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
ВанЬ да что Ж они у тебя такие одинакиЕ-то покрасились-то? Crying or Very sad Им жеЖ на полке рядом стоять! Rolling Eyes Вот бы один с жовтенькими крылышками, нарядненький такой... Wink

Андрей, мне наоборот нравятся разные прототипы в одинаковой покраске. Причем именно в двух цветном как в данном случае, как у нас перед войной АIIЗ- АIIГ, и как у английских палубников: скай-экстра дарк си грей. При таком подходе отчетливее видно различие в конструктивных особенностях, почерк конструкторских бюро, общее восприятие прототипа. Многоцветный камуфляж скрадывает многие элементы и искажает внешний вид, впрочем как раз в этом его предназначение. А вот попугаистые окраски ЛА предвоенного времени в САШ мне вообще ни когда не нравились.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 3 секунды:

Начал устанавливать щитки шасси (нижний сегмент в пластике не правильный и его пришлось сделать из фольги) и понял что либо штанишки коротковаты либо ноги длинноваты. Залез в книжку к Дану Беллу и понял что ноги не в порядке, длиннее на лишних 3,5 мм. Пришлось отрезать, укорачивать, вставлять штифты. Сегодня с утра Защитник твердо стоит на ногах ближе к земле:-)
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Андрей, (- не заметил на нём тормозных шлангов...) но где риски на колёсьях? Shocked
- остальная деталировка (- там у тебя столько сусликов внутрях!) вроде как подразумевает их наличие, нет? Rolling Eyes
^
    
rum-ata писал(а):
Работы осталось на вечер.
#

Красота! Знаю какие у SH бывают ошибки. Тем более восхищает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scorpius благодарю за положительный отзыв!
Андрей шланги конечно же были, часть его видна на левой "ноге" (на фото), потом опять стали Smile
Модель готова. Прошу модератора добавить в название темы слово "ГОТОВО"
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
- и риски - ...тоже ушли к шлангам?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
- и риски - ...тоже ушли к шлангам?

Что за риски? Переведи... Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy