Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35С GWH 1/48

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kr0tt писал(а):
Про половинки это вообще застрелиться Shocked Но выглядит круто.

Ну надо же чем-то заняться.))
А то я вот в 72 масштабе кабину, ниши сделал, половинки склеил. Сижу вот и думаю: - И что? И это все? Осталось только несколько деталей приклеить и покрасить? Shocked
А потрахаться, попилить? (вспоминая почти 1,5 года потраченные на МиГ-25).
Как говорится настоящий моделист всегда найдет что запилить!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хотел поинтересоваться будете эту декаль использовать?
Если нет можно её как-то заполучить у вас?

#
^
    
skyhowk
можно на ты.
Пока не решил. С одной стороны баклажан не очень хотел делать, с другой стороны и так 27-е будут одинаковые, а тут еще и третий такой же. Ну и вызов, как-никак баклажан не простой в нанесении. В понедельник скажу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):
skyhowk
можно на ты.
Пока не решил. С одной стороны баклажан не очень хотел делать, с другой стороны и так 27-е будут одинаковые, а тут еще и третий такой же. Ну и вызов, как-никак баклажан не простой в нанесении. В понедельник скажу.

Я делал 34 баклажан и ещё одну 35 сделаю баклажан.
Сама окраска очень интересная и результат вкусный, а самое главное правильный баклажан только у нас выпускает АКАН, все остальные западные потуги мимо.
^
    
Решил модернизировать ниши. Для этого использовал детали от Мнибейсовского Су-33, сделал копии. В очередной раз убеждаюсь на сколько детализированно сделан 33й, обязательно буду ждать СМ от них.
#
Вот что должно было получиться в оригинале.
#
Вот что примерно должны получить после апгрейда.
#
#
Согласитесь, выглядит гараздо интереснее. Ещё добавлю проводки, вообще красота будет.
Ту же самую операцию проделаю с Су-27.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

skyhowk
В баклажане было бы интересно сделать что-нибудь зверски выцветшее, типа этого
#
Но тут уж на сколько мне хватит моих художественных способностей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Каковы шансы, что вы увидите эти «детали» после того, как закончите модель?
Это просто пустая трата времени.
И "долгожданный" Су-30СМ будет таким же: переделанным индустриальным хламом.

И снова, к сожалению, GWH запечатала все варианты Су-30СМ, выпустив МКИ и МКМ, для Минибазы мало места на рынке, так что посмотрим, сколько вам придется ждать. Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
haneto
если у человека есть глаза - он видит эти детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
haneto
если у человека есть глаза - он видит эти детали.

только да когда он как всегда держит большие модели в руках и рискует повредить их в любой момент.
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):

skyhowk
В баклажане было бы интересно сделать что-нибудь зверски выцветшее, типа этого
#
Но тут уж на сколько мне хватит моих художественных способностей...

Сейчас достаточно много живописных бортов Су-35.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam, смотрится здорово!!! Не забудьте посмотреть как встанут внутренние детали, т.к. есть вариант что надо будет снять немного пластика с внутренних труб.
^
    
haneto
Если про большую деталь еще можно согласиться, то вот маленькое окошко на виду. Да и мой подход к моделизму подразумевает если есть деталь, то по возможности она должна быть воплощена. У меня уже и воздухозаборники зашпаклеваны и выведены, и датчик внутри уже стоит)) А это не то что не видно, тут чтобы посмотреть как минимум еще и фонарик нужен.
#
Так-то можно и просто модель по инструкции склеить да покрасить. Тоже моделизм.
Глядя на Су-33 от МВ я все-таки надеюсь на выпуск СМ. И что из того что GWH делает всю линейку? Например наличие F-18E/F от Hasegawa не помешало выпустить новые модели и Менгу и HB практически одновременно. Потом по деталировке GWH уступает МВ. По качеству +- одинаковые, хотя некоторые вопросы к МВ все-таки есть.
VZCJJJJJ
Да, тут и воздухозаборник, и детальку нужно стачивать. Особенно меленькую. Ее даже пришлось ставить вверх ногами относительно того как в Су-33 стоит
#
Вообще конечно воздухозаборники сильно отличаются. Интересно они реально на Су-33 меньше чем на 27 и 35?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
#
Это по внешнему размеру гондолы такое различие? На кинетиковском высота канала ~15,5 мм (GWH 16,7 мм). MB таким образом спрятало "кадык"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
haneto

Цитата:
И "долгожданный" Су-30СМ будет таким же: переделанным индустриальным хламом.


Юфей, тебе до этого «хлама», как пешком до России. 😉
^
    
Как вы уже могли прочитать выше зашпаклевал и вывел внутреннюю часть воздухозаборников.
#
Хотел поделиться тем как это делал.
Для начал промазывал швы используя вместо шпаклевки вот такой грунт.
#
Подсыхая он усаживается поэтому самые глубокие места нужно промазывать в несколько слоев. При этом желательно соблюсти баланс - необходимо и не слишком много класть чтобы потом поменьше сошкуривать, и в тоже время полностью заполнить шов. После последнего слоя дать просохнуть как минимум сутки. Далее берем шкуркуи начинаем аккуратно и нудно выводить поверхность. Шкурку брал 600 и 800 сворачивал в трубочку и вперед (вот точно нужно видео начинать записывать). Шкурить нужно до того момента пока не начнет сошкуриваться пластик вокруг шва. Как только результат приближается к финалу швы еще раз промазываем на этот раз Ганзовской грунтовкой 1000.
#
Тут уже мажем пошире. И шкурим уже губкой. Для просмотра промежуточных результатов, чтобы было более хорошо видно, я стирал изнутри пыль ватной палочкой, как бы немного полируя поверхность. В результате на блестящей поверхности видно все неровности которые не заметны под пылью. Потом уже аэрографом задуваем 100 грунтовку и на просвет высматриваем остались ли не выведенные места. В конце все полируем обратной стороной губки и красим.

Ну и поставил датчик который никто никогда не увидит.))
#

Вся эта информация конечно же для тру моделистов. Естественно все эти труды никто никогда не увидит Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
skyhowk писал(а):
Хотел поинтересоваться будете эту декаль использовать?
Если нет можно её как-то заполучить у вас?

#
А я точно не использовал и не собираюсь. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Посмотрю где она может быть. заранея не благодарите. Учитывая что я не троганную деку на Як-9Д от Звезды не могу найти куда положил. То тут времени прошло...
^
    
Коллеги, при всем уважении, можно же вполне в личку это написать. Не хотелось бы засорять тему. Smile
И да я Денису уже написал, декаль отдам.
Буду делать БАКЛАЖАН!
#

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 48 секунд:

Померил диаметра круглой части воздухозаборника - у MB примерно а 1 мм меньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Вообще конечно воздухозаборники сильно отличаются. Интересно они реально на Су-33 меньше чем на 27 и 35?

Возможно, что каналы ВЗ у МВ меньше масштабных по диаметру. Надо измерить. А вот у ГВХ явно переразмерены, так как под них даже пришлось сделать выемки в нижней части фюзеляжа (чего нет на настоящем самолете), хотя он и так "поджат" у ГВХ по сечениям. Не исключаю, что самые верные окажутся у Китти-Хоковского)) Либо форма канала у ГВХ выдержана не совсем корректно и он уходит слишком высоко "пробивая" донную часть центроплана. По-сути, на собранной модели этой разницы никто никогда не вычислит. Масштабный диаметр канала по фланцу двигателя - 905 мм, или 18,9 мм в 1/48 для Су-27 и 33 и 932 мм или 19,4 мм для Су-35С.

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

guam писал(а):
Вообще конечно воздухозаборники сильно отличаются. Интересно они реально на Су-33 меньше чем на 27 и 35?

Воздухозаборники в части геометрических данных практически полностью идентичны на всем семействе
^
    
Продолжу тему ИЛСов тут.
На Су-35 стоит Коллиматорный Авиационный Индикатор КАИ-35.
#
Его собственно и постарался воссоздать. Учитывая масштаб и опыт печати первого варианта, половину той красоты которую я нарисовал было не видно, все было немного упрощено и сделано потолще. Все-таки масштаб вытекает в некоторые нюансы, особенно 72.
#
Вот что получилось
#
(тяжело такую мелочь фотографировать)
72 масштаб
# #
48 масштаб
#

Считаю что получилось Smile
Дальше нужно подогнать под модели. Основной нюанс связан с толщиной козырька, он упирается в верхнюю часть, поэтому придется уменьшать высоту. Наглядный пример Су-27 от Звезды в 72. Там при установке травленого ИЛСа от микродизайна пришлось срезать верхнее зеркало.
# #
Ну и понять под каким углом печатать чтобы ступеньки убрать. Хотя в принципе они очень легко зашкуриваются.
Постарался реализовать еще одну вещь - сделал направляющие для стекол, вставлять их теперь очень легко. Единственный нюанс это стекло нужной ширины отрезать. В 48 тут прозрачный пластик толщиной 0,2мм, в 72 толщиной 0,11мм.
^
    
Отдельной темы нет по 72 масштабу, пусть будет здесь.
Решил сделать еще небольшой апгрейд, выхлоп ВСУ и воздухозаборники рядом. Первая пробная печать выглядит вот так.
# # #
Получается на мой взгляд очень даже не плохо.
Воздухозаборник готов, выхлоп буду делать толще. Для 3D печати тонковато.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy