Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117A Nighthawk 1/48 TAMIYA+CMK

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всех приветствую.
Модели много лет и я уже начинал с ней работать, смолу практически всю отделил. Даже загрунтовал, но потом что-то пошло не так и я забросил стройку.
Вроде сейчас начинаю созревать на постройку этой машины и хотел подсобрать информации, чтобы быть готовым ко всем сюрпризам до начала работы.
Смола СМК всегда не отличалась высоким качеством и детальной проработкой, сложилось такое мнение исходя из того, что попадалось мне в руки.Оружейный отсек кривой, вся смола поведённая и ощущение что даже углы не выдержаны.Исходя из этого думаю вообще не использовать данный комплект и делать модель с закрытым отсеком.
Вообще а последнее время всё больше склоняюсь к тому, чтобы всё было закрыто и можно было рассмотреть обводы самолёта со всех сторон.
Так же есть пара комплектов декали.
Вообще меня привлекает сама идея поработать с чёрным камуфляжем, а как известно Стелс не имеет вообще чёрного, но тем не менее задача показать вариативность темных оттенков во всей красе.
Буду рад подсказкам и если направите на полезные ресурсы.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да Денис, СМК не идеал.. но.. отсек вооружения открытый на F-117 самый и есть прикол. Так что, пластик лучше думаю доработать.
В любом случае, удачи в постройки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Да Денис, СМК не идеал.. но.. отсек вооружения открытый на F-117 самый и есть прикол. Так что, пластик лучше думаю доработать.
В любом случае, удачи в постройки!

Я хочу обводы показать, а отсек он и в Африке отсек, как говорится.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Все оттенки серого.
Понятно, что тут и бб и интенсивность света, но факт на лицо чёрным тут и не пахнет.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самолет по мне не красивый, но интересный, в коллекции лишним не будет. Согласен про закрытый отсек. Квинтовкую кабину не планируешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
Самолет по мне не красивый, но интересный, в коллекции лишним не будет. Согласен про закрытый отсек. Квинтовкую кабину не планируешь?

Ну кто ж скажет про этого урода, что он симпатичный? Mr. Green
Думал про Квинту, а потом подумал, что делать с СМК кабиной, не выбрасывать же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я помню, главный косяк Тамии - слишком много расшивки, особенно на спине. Куда они смотрели при проектировании и производстве - загадка. Поэтому взял в свое время Академ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk
Личка
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky
У Академа вроде как-раз спина и не правильная. Вроде углы не верно выдержаны. А расшивка у Тамии на раз шпаклюется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, что это за заплатки?
Вижу очень много фотографий с ними находящихся в разных местах и разной формы.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Парни, что это за заплатки?
Вижу очень много фотографий с ними находящихся в разных местах и разной формы.

Технологические лючки с усиленным по краям покрытием. Не исключено, что некоторые "восстанавливаются" не в заводских условиях, а техниками на базе. На боках фюзеляжа ромбовидиные грибки - линзы Люнеберга для обозначения самолета на радарах в мирное время. В боевых операциях демонтируются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Парни, что это за заплатки?
Вижу очень много фотографий с ними находящихся в разных местах и разной формы.

Денис, если я ничего не путаю, то планер самолета покрывался специальным составом. При обслуживании самолеты был нужен доступ к определенным узлам, а снятые панели нарушали целостность покрытия этим составом. Вот и ставили такие «заплатки»…
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
skyhowk писал(а):
Парни, что это за заплатки?
Вижу очень много фотографий с ними находящихся в разных местах и разной формы.

Денис, если я ничего не путаю, то планер самолета покрывался специальным составом. При обслуживании самолеты был нужен доступ к определенным узлам, а снятые панели нарушали целостность покрытия этим составом. Вот и ставили такие «заплатки»…

Я догадывался, но не был уверен.Спасибо.
Вот ещё один заплатанный.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
На части фото просто следы ремонта обшивки, на части - следы снятия-установки панелей обшивки с герметиком по краю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, привет.
Видел?
https://www.scalemates.com/kits/uprise-ur48199-f-117a-nighthawk-in-service-with-stenc ils--1451941
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):

Спасибо.
У меня две деки есть на него.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy