Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 BT-2 Medium Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех! Коллеги, друзья! Открываю новую стройку. На этот раз возьму советский легкий танк BT-2 от Хоббика. Выбрал вариант отмеченный красной галочкой на чертеже.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Первые шаги. Набор не сложный,надеюсь дело пойдет быстро. Главный косяк набора вот этот бронелист отмеченный красными стрелками. Он не должен выступать.
Я стачивал его пару часов. Народ на каропке оперирует более радикально, вырезая этот прямоугольник и опуская на пару миллиметров в глубину. Но потом,
#
нужно шов тщательно зашпаклевывать. Я решил немного медленнее, но без шпаклевки обойтись)))
# # # # #
^
    
Добрый день. Понаблюдаю за стройкой с Вашего позволения
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svon_tlt Добро пожаловать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros А у меня тоже БТ-2 в строительстве Very Happy
вышел на финишную прямую, дело в покраске осталось, только вариант "ранний" чисто пушечный.
В матчасть не лез, добавил только чуть-чуть клепку и поручень мехвода.
На днях сделаю фото и тему заведу.

Да, хотел уточнить если в курсе, ГБ "Броня крепка" продлили, или сами по себе теперь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Да, хотел уточнить если в курсе, ГБ "Броня крепка" продлили, или сами по себе теперь?
Приветствую. Насколько я понял в этом году без конкурса отдыхаем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Еще немного вперед. Боковина и ходовая.
# # #
ЗЫ : Все, что в боковых нишах, увы суслики и будет закрыто дальше .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!
Дособирал корпус и задул в базу " Русский защитный зеленый" от Pacific. Для удобства монтажа траков, надгусеничные полки покрасил отдельно и установлю позже.


# # ## #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros
А башня то где?
^
    


в игноре у 3 пользователей
STRATEG

Цитата:
А башня то где?

На литниках. Я крашу очень сильно по частям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В чём смысл? Что это дает?
Катки, гусянка это понятно, сам так делаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
STRATEG писал(а):
В чём смысл? Что это дает?
Катки, гусянка это понятно, сам так делаю.

Ничего не дает. Мне так нравицца))) Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хочу сделать вот такого белоголового. А ля киевские учения 1935 года.
#
На снимке пулеметный вариант, но думаю, что и пушечные имели место быть в таком окрасе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не факт, тоже хотел такой сделать,фото пулеметно-пушечных не нашел.
С эмблемами(полосками на башне) только.
^
    


в игноре у 3 пользователей
STRATEG
Ну, не сделали фото корреспонденты в те годы, что же теперь. Была концепция окраски ? Была. Пусть будет и модель.

# #

Зы. Глушитель и пулемет остались, кроме колес и траков. Попробую рассверлить пулемет. Там ствол крошечного диаметра.Не уверен, получится ли?
Еще хочу вот такую поклажу по левому борту изобразить.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Еще вперед. Сделал глушак,фары и удалось рассверлить пулемет, надеюсь на фото видно.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Поставил парня на ноги. Обратите внимание на положение досмотрового люка передних колес. Выставил правильно. Не, как в инструкции. Строго вниз должен быть.
Желающие могут погуглить архивные фото)))
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Траки поставил. Интересное соединение у них между собой в виде мелкой гребенки. Никогда раньше с таким не сталкивался.
Надеюсь, за праздники закончу. Осталась смывка и везеринг. За колесами везеринг,кстати,уже готов.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, у Вас получается аккуратная модель. Расскажите, пожалуйста, подробнее как именно Вы тонировали поверхность глушителя?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Приветствую, дружище! Сперва крашу глушитель краской Тамия ХF-64 красно- коричневая. (вот не знаю, чем сейчас ее заменить в связи с отсутствием красок тамии в продаже)
Затем, использую пигменты Свежая ржавчина и старая ржавчина от ZIP. Все очень просто.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy