Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема F4F Wildcat

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нужна схема сборки F4F Wildcat, производитель Iskra, маштаб 1/72.
^
    
Если время терпит, то вечером сфоткаю и завтра выложу.
Хотя модель - жалкое подобие прототипа Sad
Сейчас сам такое пытаюсь пилить...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Iskra, это в девичестве FROG?
^
    
Ага. А в дальнейшем академовский мутант Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Revell получше, но с кабиной и шасси там повозиться. Хоббибосс тоже ничего.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

ALexZ

А где мутации?
^
    
Academy 1/72 Grumman F4F-4 Wildcat


Производитель: Academy

Артикул производителя: 1650

Технология: ЛВД

Характеристика модели: 32 деталей из серого пластика, 3 детали из прозрачного пластика, декаль на FM-1 из VC-58 USS GUADALCANAL

Перепаковка Frog с перешитой на внутреннюю расшивкой. Сохранила все недостатки исходника - проблемы с геометрией, неверная расшивка, слабая деталировка кокпита и шасси, а также добавленную Academy неверную форму фонаря и декаль на другую модель - FM-1 Wildcat, отличающуюся количеством пулеметов и, соответственно, формой и размером лючков на крыле. Даже учитывая малую цену, не рекомендуется к применению.
^
    
По словам очевидцев, лучший в 72-м - Хасегава.

А мутации - взяли неправильно расшитый и не ложащийся в чертежи Фрог, так же неправильно перешили вовнутрь, и при этом ещё умудрились сделать неправильный фонарь (у Фрога он был толстый, но хоть по обводам похож, а у Академии - нижняя линия не прямая, а ярко выраженный сектор окружности).

О, как раз хотел дать ссылку на свою статью в Вики о Вайлдкэтах:

http://scalemodels.ru/wiki/f4f_wildcat
^
    
ALexZ
прошу прощения... дал Вашу статью с Вики...
^
    
ALexZ писал(а):
О, как раз хотел дать ссылку на свою статью в Вики о Вайлдкэтах


В статье не хватает ещё одного "кота" в масштабе 1/72 - от Dragon... Кто знает - что он из себя представляет?


 !  Michael_XIII:
Так а что мешает добавить в ВИКИ то, что пропущено?
^
    
AndreyK писал(а):
В статье не хватает ещё одного "кота" в масштабе 1/72 - от Dragon... Кто знает - что он из себя представляет?

Это Хася + литник со сложенными крыльями + кусок палубы
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Pavel_P"]Revell получше, но с кабиной и шасси там повозиться. Хоббибосс тоже ничего.

[color=green][size=9]
Да…уважаемый коллега,… старый «Revell» это еще тот огурчик! Страшный, как атомная война, проклепан, как паровоз. Давненько его нигде не видно. А что, он у вас есть, собираетесь с ним работать?
^
    
klen2704 писал(а):
ALexZ
прошу прощения... дал Вашу статью с Вики...


Она уже общая Smile
Авторства не имеет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
olten

Поскольку намерения больше, чем склеить из коробки то пилить лучше дешевые дрова.

А в продаже его полно.

Наговорил не то... сорри, пилить буду Академию.
^
    
Pavel_P

А я покрутил, покрутил их в руках (имею exFrog, Academy и Hasegawa). И решил, что для первой модели попилю exFrog (ибо стачивать внешнюю расшивку проще, чем заливать внутреннюю). Чего делать с Академией - даже не знаю, а Хасегаву уже набравшись мастерства буду делать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dimmy писал(а):


AndreyK писал(а):
В статье не хватает ещё одного "кота" в масштабе 1/72 - от Dragon... Кто знает - что он из себя представляет?

Это Хася + литник со сложенными крыльями + кусок палубы


Чего-то на просторах инета не нашёл никаких ссылок на такое чудо. У Дрэгона вообще только ди-каст находится.
Буду признателен за информацию, добавлю в Вики.
^
    
ALexZ писал(а):
Dimmy писал(а):

AndreyK писал(а):
В статье не хватает ещё одного "кота" в масштабе 1/72 - от Dragon... Кто знает - что он из себя представляет?

Это Хася + литник со сложенными крыльями + кусок палубы

Чего-то на просторах инета не нашёл никаких ссылок на такое чудо. У Дрэгона вообще только ди-каст находится.
Буду признателен за информацию, добавлю в Вики.


Вот фото коробки


Попадается время от времени на eBay и в разных магазинах. Каталожный номер - 5024, если не ошибаюсь.

Кстати, а модельки от фикса - это что?



^
    
AndreyK

Ага, бросившись перечитывать имеющееся, действительно нашёл упоминание в F4F Wildcat in detail & scale vol. 65 - "Hasegawa F4F-4 has also released under the Dragon label. Dragon included a second set of wings and additional parts so the wing could be built in the folder position. A segment of carrier deck and some other detailing parts were also provided". И номер действительно 5024. Но давно не выпускается, как я понял.

Про аирфиксы там же написано, что это старые модели (а также Aoshima, MPM, тот же Revell), неконкурентные по сравнению с Хасей.

Вот ссылка на сборку одного из Аирфиксов (FM-2) http://www.modelingmadness.com/reviews/allies/us/kingfm2.htm. Цитата оттуда:
"If you desire a highly-detailed model of the FM-2, a conversion of the 1/72 Hasegawa F4F-4 kit".
^
    


в игноре у 8 пользователей
А если возвратиться к схемам, как с точностью в
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/f4f/f4f-1.gif
^
    
Pavel_P

Не буду врать, не проверял. Из мелочей, сразу видных - антенна немного ближе к фонарю, чем надо (но эта ошибка и в Walk Around'е есть), и фара в правом крыле совсем не там (но этим грешат практически все виденные мной чертежи, за исключением последнего выпуска In Action и упоминавшегося выше detail & scale).

Там же лежащие чертежи как бы Грэнджера мне не глянулись (по-моему линейные размеры не бились).

Сам использую чертежи из польской моногорафии F4F Wildcat (вот сами чертежи, без текста - http://www.airwar.ru/other/draw/f4fwildacatmilitaria.html), опять же, не знаю насколько точные, и из detail & scale.

Добавлено спустя 17 часов 37 секунд:

Krotor

Обещанная инструкция. Извиняюсь за качество съемки.

^
    
Огромное спасибо за схемку Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy