Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка новичка. P-51B Mustang Academy 1/72

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Надо отдохнуть от машинок в 72-ом масштабе:) Решил начать сборку данного самолёта P-51B Mustang от фирмы Academy. По совету уважаемого коллеги Thunderbolt. Куплен был очень давно, к нему есть фототравление фирмы Part. С травлением не когда не работал,это будет первый опыт использования. Почитал конечно соответствующие топики, инструментами вроде обзавелся:) Красок к нему пока нет... Стоят баночки от звезды(врятли цвета подойдут), тамии, все в ограниченном колличестве. Думаю приобрести тематический набор от Акан для окраски.
А вот что имеется.

Сам набор мне очень понравился, очень здорово отлит, для 99 года шикарно. Деколь на три варианта. С чертежами работать нет возможности, есть фото и картинки по данному самолёту.
Вариант такой как на коробке или английский, пока не определился если честно нравятся все три варианта
^
    
Андрей, здравствуйте. Машина интересная. С удовольствием буду следить за темой. Чем смогу, обязательно помогу.
А почему с чертежами нет возможности работать?
^
    
Thunderbolt Здравствуйте
К сожалению принтер давно умер,можно оживить:). Да и нет самих чертежей, только фотографии и рисинки незначительные. Еще с набором красок надо определится, не когда правильно не красил самолеты... Вообще желание есть многое попробовать, тонировки,сколы, сделать именно боевой такой мустанг:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет... с удовольствием понаблюдаю процесс.
Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
murz80
желания у тебя море...буду с удовольствием тоже наблюдать работу с самолётом Very Happy
^
    
Добрый вечер
присоединяюсь к компании... к тому же тоже такой же собирать Smile))
^
    
http://www.airwar.ru/enc/fww2/p51.html
тут есть подборка чертежей,
если надо, у меня есть по мустангам:
[sanja@amigo ~]$ ls -R -l ./download/transmission|grep P-51
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 3220055 Сен 1 15:39 Profile Publications - Aircraft Profile 100 - North American P-51b & C Mustang.pdf
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 21944509 Авг 10 00:41 Aj-Press - Monografie Lotnicze 02 - P-51 Mustang P-82 TwiMustang.rar
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 83338199 Авг 10 07:31 Aj-Press - Monografie Lotnicze 55 - North AmericaP-51 Cz.1.rar
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 12410539 Сен 5 04:14 Squadron Signal [Aircraft In Action] 1045 P-51 Mustang.pdf
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 56174609 Авг 15 04:20 Война в воздухе 039 - P-51 Mustang. Часть 1.pdf
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 57210726 Авг 15 05:28 Война в воздухе 040 - P-51 Mustang. Часть 2.pdf
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 29336324 Авг 15 03:39 Война в воздухе 089 - P-51 Mustang (img).pdf
-rw-rw-r-- 1 sanja sanja 64678265 Авг 15 03:57 Война в воздухе 124 - P-51 Mustang.pdf
поделюсь с удовольствием.
^
    
sanjek65
Спасибо коллега, а это у меня уже все есть,чертежи:)Благо поиск и браздоры интернета позволяют. А вот ссылками на книги что то я не понял:)
Щас только одна проблема, нету красок чтобы как то начать работу:(
Спасибо за поддержку коллеги

Вот эту книгу хочу посмотреть Aircraft Profile 100 - North American P-51b & C Mustang.pdf вроде как версия В у меня.
^
    
murz80
эт не ссылки, я ж не помню что именно есть у меня (там более 100 гигов), вот и глянул консольно, потом скопипастил сюда, всего лишь, "старый, стал, ленивый" © Very Happy
короче, надо что-либо из этой литературы:
Aircraft Profile 100 - North American P-51b & C Mustang.pdf
Monografie Lotnicze 02 - P-51 Mustang P-82 TwiMustang.rar
Monografie Lotnicze 55 - North AmericaP-51 Cz.1.rar
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1045 P-51 Mustang.pdf
Война в воздухе 039 - P-51 Mustang. Часть 1.pdf
Война в воздухе 040 - P-51 Mustang. Часть 2.pdf
Война в воздухе 089 - P-51 Mustang (img).pdf
Война в воздухе 124 - P-51 Mustang.pdf
Если да, то на сервер положу свой и заберёшь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
murz80
Для самого начала краски не проблема.... ещё до красок повозиться надо Wink
А по самим краскам, я бы рекомендовал для начинающего Акан, и с палитрой просто и цена... аэрограф есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная машина, с вариантом окраски уже определились?
Желаю удачи, с интересом буду наблюдать за процессом.
^
    
К "Мустангам" неравнодушен.

Дело в том, что первая модель, которую я увидел (со сколами, разными листами дюраля, вытертыми полосами вторжения и открытой кабиной) была именно модель Р-51. Было это в 1990.
Только вряд ли когда буду его собирать...

Поэтому будет очень интересно посмотреть.
Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

Зрителей набралось уже достаточно Wink, пора начинать!
^
    
murz80, смотрю собралась приятная, душевная компания. Smile Вы не стесняйтесь задавать вопросы, советуйтесь, раз первый опыт с травлением. АнатолийGoNzA уже теряет терпение. Сейчас придёт и навставляет в вашу модель своих шикарных, самопальных штучек. Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот вот....murz80 затравили... давайте уж начинайте Very Happy
^
    
Вечер добрый уважаемые коллеги. Только с работы, забежал прикупил красок АКАН 72004,72033, 34, 38- Надеюсь не ошибся в подборке
Сан_Саныч
Аэрограф у меня есть, аж два, один сломан, другой в обкатке. Да стал пользоваться палитрой Акан очень нравится, вообще не разбавляю эту краску.
Thunderbolt
Ну не, на самопальные штучки Crying or Very sad у меня нет материала, вчера искал кусок проволоки дома, чтоб сделать лесенку для ЗиЛ-157, в итоге она из набора...
GoNzA
Уже открыл коробку сижу любуюсь:) Мустанг мне очень нравится своим видом, наши самолёты, все равно красивее!
Sky_Dog
Да вариант окраски как в инструкции,а точнее как на фото сверху:) А если точнее как написано, USAAF P-51B-15-NA Capt. Clarance E. Anderson 363rd FS/357th FG, England June 1944

Вот не поиму, зачем два варианта патрубков... Ну это рано еще...
Начнемс снимать с литников:)

Сборку решил начать с кокпита, и вот первый ступор... На травлении даны два варианта кресел... Вопрос, какое более реалистичнее на тот период... Картинок у меня много, только толку мало...

Красная стрелочка... Или синяя...
^
    
Андрей, если не затруднит, сфотографируйте ещё и инструкцию к травлёнке. Тогда легче будет понимать что и куда идёт. Всё же уже начинайте собирать всякие штучки. Многое можно сделать из подручных средств, причём, более реалистично. Увидите, от этого можно получить огромное удовольствие. Так что проволока разных размеров, иглы от шприцов, фольга - это всё просто необходимо в нашем деле.

С креслом пока не разобрался. Может быть это поможет. Правда оно от мод.D, но похоже, что мало изменилось.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, если не возражаете перейду на Ты, чего и Вам желаю.
Так вот, по Акану всётаки советую растворителем или дистилированной водичкой запастись (в зависимости от типа краски)... хоть они и идут хорошо, но сам чудок, как по инструкции развожу, да и баночки разные бывают... Поприятнее получается.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Андрей!
буду время от времени заходить на тусовку
сам давно делал Дэшку от Академи. ее можно лицезреть в галереи на форуме
вы кстати обзавелись фотками самолета, который хотите сделать? это я про вариант раскраски. порой пластик может слегка расходиться с историческим оригиналом выбранной окраски.
Не бойтесь приступать к сборке, главное сделать один уверенный шаг, чтобы потом шагать до конца Wink я сам в августе впервые юзал травление и также долго как кот ходил вокруг да около пока не пересилил себя.
Желаю успехов!
^
    
Сан_Саныч
Конечно можно на ты, тьфу тьфу пока везет:) крашу так не разбовляя:) Как же был прав... ПОВАЗИТЬСЯ ох как придется:)
Thunderbolt
В инструкции конечно.... два варианта I и J. Рядышком стоит мое первое гнутое кресло:) Тут на нем выкрутас полукруглый... Как его сделать не поиму:( Статья Вячеслава Демченко очень помогла,спасибо за нее, еще раз прочитал. Так выкрутас я сделал... Тока не полукруглый не поимми какой.. Видно уже сплю:) Завтра вечером продолжу

За ракурс съёмки простие, хвастаться нечем я только только начал, его же склеить ещё надо, сижу репку почёсываю Laughing
^
    
murz80 писал(а):

В инструкции конечно.... два варианта I и J. Рядышком стоит мое первое гнутое кресло:) Тут на нем выкрутас полукруглый... Как его сделать не поиму:( Статья Вячеслава Демченко очень помогла,спасибо за нее, еще раз прочитал. Так выкрутас я сделал... Тока не полукруглый не поимми какой.. Видно уже сплю:) Завтра вечером продолжу

За ракурс съёмки простие, хвастаться нечем я только только начал, его же склеить ещё надо, сижу репку почёсываю Laughing



Хоть в Мустангах и не силен - выскажу одно предположение... Не может быть так, что один вариант кресла - на британский мустанг, а другой - на штатовский? Или еще предположение - один вариант кресла на Мустанги с фонарем (ЕМНИП) Малькольма, второй - с обычным.
^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy