Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска переплета фонаря

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уж понял что с прозрачными литниками звездинскими что-то не то, с ними больше всего проблем. И обрабатываются отвратительно, мягкие какие-то... Но и отказаться от звезды не могу - у них есть хорошие модели. Например, Су-25. Пешка хороша.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что бы накосячил с тамией надо постараться
Фото косяков есть ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FonViZZin писал(а):
Но и отказаться от звезды не могу - у них есть хорошие модели. Например, Су-25. Пешка хороша.

Последнее время, Я кладу слой такой грунтовки... https://www.mr-hobby.com/en/product2/category_33/256.html
Он и прозрачность убьет и япона мать, халтуру не гонит. Ну и , в основном, переплет черный.. типа того.. Ну и держит даже звезду.
^
    
iiks писал(а):
Что бы накосячил с тамией надо постараться
Фото косяков есть ?

Фото сделать не могу, так как краска с внутренней стороны фонаря, а он уже приклеен.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

alekom спасибо, буду делать заказ в магазине, возьму на пробу. Напишите только, какой разбавитель к нему нужен, или он в аэр заливается прям из банки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
FonViZZin писал(а):
поделитесь пожалуйста, какой химией пользуетесь? Я понять не могу, где моя ошибка.
Использую грунты Ганзы. На родном разбавителе. Но сначала наношу на переплёт краской цвет интерьера. Потом грунт, потом камуфляж и лаки. И всё. Снимаю маски. Случаев подрыва не припоминаю, хотя, повторюсь, никогда ничего не подрезаю.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

FonViZZin писал(а):
Почему? С какой целью?
Что бы не окрашивать переплёт изнутри. Конечно, это только в том случае, когда кабина будет закрытой. Вообще, редко "открываю".
^
    
Цитата:
Но сначала наношу на переплёт краской цвет интерьера
Без грунта? Краска нормально прилипает? И почему именно цвет интерьера, он ведь с переплетом не всегда совпадает
^
    


в игноре у 10 пользователей
FonViZZin писал(а):
Без грунта? Краска нормально прилипает?
Два вопроса, ответы на которые уже есть ранее.

FonViZZin писал(а):
И почему именно цвет интерьера, он ведь с переплетом не всегда совпадает
Не всегда. Да. Но зачастую.
^
    
Теперь понятно. Вспомнил, у меня где-то был черный грунт от Валехи, акриловый. Попробую ещё им на кошке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разные (по составу) краски (грунты, лаки) образуют разные по свойствам пленки. Поэтому не у всех такая проблема. После всех красок-лаков и пр. химии легонько прорезать оч острым ножом, обломком свежего бритвенного лезвия или чем-то похожим. Именно легонько, чтобы не бояться повредить стекло под маской случайно. Маски из желтого "японского" скотча - Tamiya, Tesa, Eduard.
Я крашу Валлехой, она образует прочную пленку и может не удержаться на переплете, поэтому стараюсь всегда подрезать перед снятием маски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FonViZZin писал(а):
возьму на пробу. Напишите только, какой разбавитель к нему нужен, или он в аэр заливается прям из банки?

Растворяется этой линейкой растворителей. https://www.mr-hobby.com/en/product1/category_7/154.html
Аэрограф после таких грунтовок, можно мыть и ацетоном, и что типа 647, 646. А как финишный "залив" делаю таким... https://www.mr-hobby.com/en/product1/category_7/161.html
Вещь убойная..
^
    
alekom, спасибо. У меня спирта много, пойдет для промывки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FonViZZin писал(а):
alekom, спасибо. У меня спирта много, пойдет для промывки?

Нет.. это больше похоже на нитру. Спирт мимо..
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
А как финишный "залив" делаю таким... https://www.mr-hobby.com/en/product1/category_7/161.html
Вещь убойная..

Из отечественных "убойных" это Р-12,по составу близко к Тамиевской промывке с розовой крышкой.Продается свободно в автозапчастях.Подходит для аэрографов с тефлоновыми прокладками иглы и сопла.Резину может "скушать"но не сразу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
alekom писал(а):
А как финишный "залив" делаю таким... https://www.mr-hobby.com/en/product1/category_7/161.html
Вещь убойная..

Из отечественных "убойных" это Р-12,по составу близко к Тамиевской промывке с розовой крышкой.Продается свободно в автозапчастях.Подходит для аэрографов с тефлоновыми прокладками иглы и сопла.Резину может "скушать"но не сразу.

Я слышал другое мнение.. В тамии, примерно одинаково по содержанию, это бутилацетат и ацетон (можно как клей сверхтекучий применять). А в Р-12, основа толуол, 60 проц.. Что не очень приятно дома..
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Я слышал другое мнение.. В тамии, примерно одинаково по содержанию, это бутилацетат и ацетон (можно как клей сверхтекучий применять). А в Р-12, основа толуол, 60 проц.. Что не очень приятно дома..

Использую уже года три,промывку стравливаю в промывочную банку с фильтрами,кроме запаха (и то не очень сильного после фильтра) ни каких раздражающих эффектов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
alekom писал(а):
Я слышал другое мнение.. В тамии, примерно одинаково по содержанию, это бутилацетат и ацетон (можно как клей сверхтекучий применять). А в Р-12, основа толуол, 60 проц.. Что не очень приятно дома..

Использую уже года три,промывку стравливаю в промывочную банку с фильтрами,кроме запаха (и то не очень сильного после фильтра) ни каких раздражающих эффектов.

Ok! Попробуем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Попробуем...

В отдельном пузырьке с притертой пробкой я в Р-12 промываю кисточки после любой краски,отмывает отлично,только после промывки в растворителе обдаю волос кисти кипятком,чтобы не распушались и держали форму.
^
    
В-общем, очередное фиаско. Попробовал изнутри убрать маски с фонаря, предварительно предельно аккуратно пройтись лезвием по краю маски, как советовали в теме. Едва прикоснулся, лезвие поддело краску с участка... Что-то с прозрачным пластиком звезды явно не то. Вообще ничего на нем не держится. Грунтовал тамией из аэра, красил тамией XF1.
^
    


в игноре у 6 пользователей
FonViZZin
Сорри, но зачем мучиться с окраской изнутри? С этими масками и прочими неприлипающими красками-грунтовками? Окрасьте предварительно кусок оракала в нужный цвет, нарежьте полоски необходимой ширины и клейте изнутри сколько угодно. Оракал просвечивает насквозь, разве что надо немного высветлить краску. Неплохо изгибается, когда надо какую-то искривленную часть исполнить. Я так практикую на Ю-87. Там значительная часть переплета-внутренняя.
^
    
Я уже думаю про альтернативный метод. В мыслях было налепить снова маски (благо, брал 2 комплекта про запас) и пройтись черным спиртовым маркером. Что такое оракл?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy