Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-1 (ИЛ-400) (I-1)(#1213) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1213.html
Модель понравилась!
Читал статью и борослся с нарастающим желанием бежать в магазин, чтоб купить эту модель Smile.

Смущало то, что Alclad'а у меня не предвидеться.

Хочу спросить, реально ли оклеить эту модель фольгой?
^
    


в игноре у 19 пользователей
GoNzA
Помня о вашей усидчивости с Илом, я думаю вам все вершины покорятся рано или поздно в дисциплине суперскейл.
модель сама по себе маленькая, а гофра на крыле много. самоклейка все испортит, а вот обычная фольга... в принципе можно, но так как фольга это еще один слой, то расшивка гофра будет проступать через нее очень незначительно, еще хуже чем в пластике. Andryn в статье по Ju-52 помнится гофр делал. можете с ним проконсультироваться http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1032.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну... не так уж и легко модель собирается... одна маскировка стыка по гофру убивает все самые светлые потуги... я бы автору мастер-модели, за это сделал бы очень больно... и за повтор этого же самого стыка по гофру на ТБ-3 тоже...
При такой великолепной проработке всех поверхностей, нельзя было крылья дать просто двумя половинками... Кто бы не делал этот мастер, он форменный садист.
И с геометрией у этой модели баальшие нелады..., а исправить практически невозможно.
^
    
GoNzA писал(а):
Читал статью и борослся с нарастающим желанием бежать в магазин, чтоб купить эту модел

Я рад, что вам понравилась мой статья. Very Happy


Уокер писал(а):
И с геометрией у этой модели баальшие нелады..., а исправить практически невозможно.

Я читал про этот недостаток, поэтому в чертежи не вкладывал. Нервы экономил. Rolling Eyes
^
    
Уокер писал(а):
И с геометрией у этой модели баальшие нелады..., а исправить практически невозможно.

А вот ,не помню ветку,один коллега перепилил -таки,только в более поздний вариант,правда,от исходника мало,что осталось Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
В смысле с деревяным крылом? На румоделизме была такая модель...
^
    
Уокер писал(а):
В смысле с деревяным крылом? На румоделизме была такая модель...


Наверное имеется в виду в эта модель http://gallery.rumodelism.com/gallery/img134/m2691.shtml

Только после того как прочитал ваш ответ, увидел в первые эту модель. Confused
^
    
Да,это он.Только почему-то думал,что он здесь мелькал .А у Вас,коллега,неплохой аппарат получился,даже несмотря на недостатки самой модели
^
    
Вообще-то оригинал не был цельнометаллическим, фюзеляж, большей частью, был из фанеры Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy