Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цою шестьдесят!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
А между тем, только что скончался главный «антагонист» Цоя, того времени.
От инфаркта умер Юра Шатунов. Никогда специально не слушал его песни, но не самые плохие воспоминания с ними были связаны.

А я в 87-м году ехал поездом из Питера в Будапешт, так за двое суток этими Белыми розами задрали: видать начальник поезда тащился с неё, вот и гоняли раз за разом...после этого у меня на Ласковый май только рвотные спазмы... Evil or Very Mad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Не, Талькова с его булкохрустным нытьем, в сад. Хотя Лирика у него хорошая с Шаинским получалась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вчера умер Пьер Нарцисс, на 5 лет моложе меня...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Nazar писал(а):
А между тем, только что скончался главный «антагонист» Цоя, того времени.
От инфаркта умер Юра Шатунов. Никогда специально не слушал его песни, но не самые плохие воспоминания с ними были связаны.

А я в 87-м году ехал поездом из Питера в Будапешт, так за двое суток этими Белыми розами задрали: видать начальник поезда тащился с неё, вот и гоняли раз за разом...после этого у меня на Ласковый май только рвотные спазмы... Evil or Very Mad Crying or Very sad


Вот это точно- советское радио и телевещание,кажется всегда имело гипертрофированную форму:у меня подобное чувство возникло еще в конце 70-х,когда частота вещаний Пугачевой,достигла своей амплитуды...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ionas1988 писал(а):
Вот это точно- советское радио и телевещание,кажется всегда имело гипертрофированную форму:у меня подобное чувство возникло еще в конце 70-х,когда частота вещаний Пугачевой,достигла своей амплитуды...

Видел как-то картинку в сети с объявлением в ресторане или караоке-баре: "Уважаемые посетители, заказ песни "О, Боже, какой мужчина!" стоит 1 миллион рублей. Надеемся на ваше понимание".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Талькова с его булкохрустным нытьем, в сад.

А при чём тут Тальков? Rolling Eyes Булками хрустели совершенно другие пассажиры: Слова: Пеленягрэ В. Музыка: Добронравов А.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Согласен, Тальков у меня всегда ассоциировался с "Чистыми Прудами"...
Шатунов, Пьер Нарцисс - кто бы как к ним не относился, как к исполнителям, но когда уходят такие молодые люди (48 и 45 лет, соответственно) - всегда печаль Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Да ладно Саша. Одна его «Россия», чего стоит. Не, кому-то нравится конечно, я в начале 90х, тоже с его песнями носился, потом сильно переоценил все эту антисоветскую муть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
(зануда мод он) А про булки все-таки не он пел! Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
antiob
Абсолютно согласен.
Талькова всегда воспринимал как лжепророка.
Тот же Макаревич слушался гораздо приятнее
Макаревич вообще ассоциируются со своей песней
Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис
Да при чем здесь сами булки. Я же не про песню Белого орла говорю, а про то, что булкохрустами я называю всех страдальцев по царской России.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
Ну, я не настолько с тобой хорошо знаком, чтобы мигом понимать твои иносказания. Smile Один раз всего по телефону лично общались, планировали встретиться в Питере, да не сложилось, и то это было где-то лет 10 назад.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис
Да, было дело. Ничего, как-нибудь обязательно срастется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Сплендис
Да при чем здесь сами булки. Я же не про песню Белого орла говорю, а про то, что булкохрустами я называю всех страдальцев по царской России.

Погуглил его биографию - вполне логично. Странно если бы было наоборот. У него, возможно, даже один предок был из высшего сословия.
^
    


в игноре у 49 пользователей
57
Да какая разница, у нас куда ни плюнь, либо в потомка князя, либо в потомка графа попадёшь.
^
    
Сплендис писал(а):
Angello
Вообще попадались интервью Цоя, в которых он полностью открещивался от роли бунтаря и голоса свободы, а наоборот говорил - я просто парень, который поёт песни.


Просто парень, который поёт песни?
В перестроечное время, со словами о переменах? Или с песней "В наших глазах"? - Ну, очень тонкая аллегория.

Я конечно, не знаток творчества Цоя, но если приходилось открещиваться от роли бунтаря, то следовательно слушатель, воспринимал его именно так. И не только слушатель. Да, в его песнях нет политического подтекста, но так сказать вектор задуматься, указан.
И ещё, я помню рассказы старших - тех кто организовывал дискотеки и вечера молодёжи, о том, что им настоятельно не рекомендовали, включать в исполнительную программу, песни: "Хочу перемен", "В наших глазах", "Группа крови" (последняя, скорее всего из-за фильма "Игла")

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Nazar писал(а):
А между тем, только что скончался главный «антагонист» Цоя, того времени.
От инфаркта умер Юра Шатунов. Никогда специально не слушал его песни, но не самые плохие воспоминания с ними были связаны.


Еще, мне не понятно, почему Шатунов - антагонист Цою?
Он не претендовал, ни на стиль музыки Цоя, ни на его публику. Это совершенно разные исполнители, совершенно разной музыки, для совершенно разной аудитории. Не вижу здесь никакого соперничества, только разницу в популярности.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ребят, пост памяти Вити Цоя! Легенды!!!
Царствие небесное Виктору!!!
Какие негры, зайцы, юры и т д???
Такой музыки-песен уже не будет!
Слушайте, ностальгируйте, наслаждайтесь!!!
^
    
Вот согласен с Вами на все 100%, а то разводим тут ср... И меня, чёрт дернул втянуться в эту беседу. Аж самому не приятно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Angello писал(а):
И меня, чёрт дернул втянуться в эту беседу. Аж самому не приятно.

Не. Все правильно написал.
Давно ещё Гребенщиков в одном интервью дерзкой журналистке на вопрос "о чем ваши песни" ответил: "А все в моих песнях. Слушайте. Если не поняли, то ничем помочь не могу." Поэтому вопрос "о чем песни" к автору и исполнителю своих песен, по меньшей мере бестактный. Какой вопрос, такой ответ.
Понятное дело, тех, кто пишет на заказ, это не касается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Angello
Ну вы же должны помнить конец 80х. Из всех утюгов доносился Цой, с одной стороны и Шатунов с другой, подростки ( и я в том числе ), гоняли друг друга только за приверженность к музыке другого и так далее. По-этому я так и сказал.палки в колеса никто друг другу не ставил, а у Кино, на осень 1990 года, был даже запланирован совместный чес с На-На, как говорил и Айзеншпис и Алибасов. Хотя я в это не очень верю.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy