Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-86 Sabre - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Господа, а почему никто не рассматривает в качестве альтернативы новый фиксовский набор?

Потому что, не знаю как у тебя, а у нас или засилье комбо, или брит....и ни разу обычного с дракошей не было, брать только из за пластика?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
и ни разу обычного с дракошей не было, брать только из за пластика?

Хозяйке на заметку: у фикса декаль с дракошей сильно не полная. У этого "Сейбра" на правом борту была и живопись, и имя, и "победные" звездочки.
Так шта... С дракошей можно брать тоже только из-за пластика Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я про пластик вообще то. Дракоша мне как-то побоку...
^
    
а нет ли инфы и картинок по пилонам для ракет hvar на f-86f да и вообще по пилонам для бомб птб
^
    


в игноре у 7 пользователей
dgambo писал(а):
а нет ли инфы и картинок по пилонам для ракет hvar на f-86f да и вообще по пилонам для бомб птб


ПТБ


Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

И рисунков немножко
^
    
Доброе время суток, коллеги!

Ищу чертежи на F-86D для восстановления расшивки и клёпки.

Нашел такие
Кто знает на сколько они достоверные?
Есть ли у вас другие источники/картинки?

Заранее благодарен!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Ищу чертежи на F-86D для восстановления расшивки и клёпки. Нашел Кто знает на сколько они достоверные?

Это старые и не правильные чертежи.. на основе варпайта.. были в альбоме начала 90-ых. Назывался АвиаФан.
^
    
alekom
Понял, спасибо! Я уже по днищу вижу разницу.
А где можно достать правильные? Книги, журналы, сайты не подскажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):

А где можно достать правильные? Книги, журналы, сайты не подскажете?

К сожалению сам ищу.. так что.. буду тоже признателен если кто поможет))) Правда у меня не D а L.. они немного отличаются. Если не найдутся чертежи, придется смотреть по фото. Валки по этим модификациям есть. Пример.. http://www.primeportal.net/hangar/michael_supko/f-86d/
^
    
Ну да, бока фюзеляжа я по волкам и смотрю Smile сложнее с верхней частью и снизу не везде ясно.
Кстати, есть сайт интересный, где собирают все данные по самолетам, в том числе волки. Например по теме. У них даже на статьи нашего сайта ссылки есть Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Ну да, бока фюзеляжа я по волкам и смотрю Smile сложнее с верхней частью и снизу не везде ясно.
Кстати, есть сайт интересный, где собирают все данные по самолетам, в том числе волки. Например по теме. У них даже на статьи нашего сайта ссылки есть Smile

Ага.. видел даже свои там))
^
    
а может кто знает. интересуют пилоны под птб в частности вариант при подвески 4-х это вариант с 86f-25 и выше. по руководству есть вариант при подвески четырех 120 галлоных - на внутренних точках пилон крепится через переходник. но по фоткам размеры пилона на внешней точке и на внутренней разные. на внутренней он длиннее. думал может они просто отличаются передним и задним обтекателями.
а 200 галлоники идут уже просто на пилонах. и вытекает еще вопрос. крепление у птб 120 галонного и 200 галлоного одинаковые или разные ?
Заранее спасибо
^
    
а есть ли хорошие фотки 200 галлоников ? в профиль ). а то везде со 120 ками летают
^
    


в игноре у 17 пользователей
dgambo писал(а):
везде со 120 ками летают

Со всякими летают Wink


200 gallon drop tank
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемые,коллеги. Пожалуйста внесите ясность,на многих фото у Сейбров на стоянке опущены тормозные щитки. это делалось специально или они опускались когда давление в системе падало, как у Мустангов щитки шасси? Как будет правильно на модели сделать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
seabear писал(а):
это делалось специально или они опускались когда давление в системе падало, как у Мустангов щитки шасси? Как будет правильно на модели сделать?

Опускались самопроизвольно при выключении двигателя. Правильно будет делать открытыми.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Опускались самопроизвольно при выключении двигателя.

Но не сразу, Юра - после падения давления в гидросистеме, да?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий,Omega, спасибо за информацию. Сам склонялся к опущеным, благодаря вам сомнений нет-так и сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поскольку Сейбр всё-же изначально американский задам вопрос тут.
Насколько сильно отличался фюзеляж Avon Sabre от F-86F?
И если вдруг есть у кого чертежи/внятные проекции по Avon Sabre, можете поделиться или ткнуть в ссылку?
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Приподыму темку.
В связи с возможной покупкой Сейбра в 32-м масштабе, хотелось бы узнать - есть ли реальные конкуренты Kitty Hawk'у?
Сам склоняюсь к нему, но цена...
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy