Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая первая модель

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Одному другу (ему 12 лет) хочеться собрать первую модель (без разницы какую). Какая попроще, чтоби собрать и покрасить легко (чтобы желание не отбить). В нашем городе большой выбор Звезды, Ревелла. Эсть Тамия, Италери, Моделист.
Заодно подскажите, как фонарь у летательных апаратов полируется?
Зарание благодарен.
^
    
В просьбах подобного типа не мешало бы использовать слово"пожалуйста", и писать без ошибок.Самые простые это модели китайской фирмы "Hoobby Boss",на защелках собираются.
^
    
Настоятельно советую TAMIYA-какой-нибудь истребитель Второй Мировой в 1:48(детали крупные,собираемость отличная)
Удачи!
^
    
12-ти летний парень пойдет в магазин и купит себе Hobby-Boss? Мне не верится в это. Если только родители не разорятся и не купят сами. Тем более в их городе он не продается.
Моделист и Звезда - вот самый оптимальный выбор в данной ситуации (ИМХО). Дешево и сердито. А если кто-то начнет говорить, что "Звезда - это отстой", то ему я отвечу "если руки не ровно растут, то и Tamiya фигней покажется".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

dantist писал(а):
Настоятельно советую TAMIYA-какой-нибудь истребитель Второй Мировой в 1:48(детали крупные,собираемость отличная)

вопрос в стоимости....
Khimic, сколько готов потратить ваш друг на модель, инструмент, краску и прочие расходники (я так понял, что у него пока нет ничего). А ведь минимальный (базовый) набор доп.материала (нож, клей и прочая мутота) обойдется где-то в 500 рэ...
^
    
igrek_30 писал(а):
В просьбах подобного типа не мешало бы использовать слово"пожалуйста", и писать без ошибок..


Y30 Заранее благодарен-это прямой синоним слова пожалуйста...а Вы в 12 лет писали уже без ошибок?
^
    
Khimic писал(а):
Одному другу (ему 12 лет) хочеться собрать первую модель (без разницы какую). Какая попроще, чтоби собрать и покрасить легко (чтобы желание не отбить). В нашем городе большой выбор Звезды, Ревелла. Эсть Тамия, Италери, Моделист.
Заодно подскажите, как фонарь у летательных апаратов полируется?
Зарание благодарен.


Если выбор только из этих производителей - сильно рекомендую в качестве первой модели что-нибудь из перепакованных "Моделистом" наборов от корейской "Academy". Например их "Зеро" 1/72 или А-10. Собираются без проблем, на себя похожи, не сказать что дорогие Smile. Есть некоторые неточности, но не настолько большие, чтобы обращать на них внимание в первой модели.

По полировке фонаря можно немного почитать здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_980.html

поиск, он знаете ли, рулит Wink
^
    
Думаю сначала надо определиться с:
1) суммой, которая может быть отдана кассиру в модельном магазине
2) модель чего хочет друг (БТТ, авиа, флот....)?
^
    
А мне кажется, что есть много хороших моделей примерно одинакового уровня качество/цена.
Тут с выбором может помочь фильм, книга или компьютерноая игра - чтоб зацепило и очень захотелось.

Это лучше всего, для того "чтобы желание не отбить".
Ну и разумеется, остерегайтесь заведомо неудачных наборов - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_393.html
^
    
Лично я после десятилетнего перерыва собрал Миг-3 Звезды. Зашёл в магазин и не смог устоять, купил, дома открыл коробку посмотрел. На следующий день взял инструкцию и пошёл в магазин за красками. Купил тогда клей и нитру Хобби, кисточки 1 и 2 в канцтоварах и средство для снятия лака на ацетоне что бы кисточки мыть (растворителя не нашёл). Из инструментов дома были бокорезы, пара надфилей, бельевые прищепки и подобие скальпеля (обломок скальпеля на самодельной ручке). Имея всё это я собрал и покрасил Миг-3. Это потом я начал искать в интернете и узнал что Миг-3 Звезды неправильный, нужно разжиться ещё кучей инструмента, химией и со временем я приобретал инструмент, химию, более качественные модели. Что я сказать хочу, не нужно сразу куча инструментов, аэр там, миниэлектродрель и т.д. Возможно, для начала, стоит купить тот же МиГ-3 и Лавку от Звезды, попытаться её аккуратно склеить и простенько покрасить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
все же вопрос надо ставить немного по другому:

что именно он хочет собрать? чтото летающее? или чтото из наземной техники.

если из танков у той же тамии есть довольно недорогие модели, которые и собираются легко и выглядят неплохо, как вариант:



и все же начинать с "недорогих моделей" а-ля звезда - ревелл думаю не стоит.
^
    
Харуныч писал(а):
и все же начинать с "недорогих моделей" а-ля звезда - ревелл думаю не стоит.

Почему?
Стоит дёшево, если запорешь или "не понравиться" моделить не жалко выбросить. Тем более парню только 12 лет. Я вот думаю что первую модель в таком возрасте и красить не обязательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kam
я сужу по себе, в свое время собрал пару самолетиков от звезды................ первый собрал просто без краски, второй покрасил кисточкой, и забросил это ужасное занятие на долгое время. потом взял уже модель по приличнее и подсел.


вообще насколько помню самая первая модель еще в детстве - это кажется "Орел".
^
    
Харуныч писал(а):
я сужу по себе, в свое время собрал пару самолетиков от звезды................ первый собрал просто без краски, второй покрасил кисточкой, и забросил это ужасное занятие на долгое время. потом взял уже модель по приличнее и подсел.

Так ведь разговор о самой первой модели, а вот вторую, если понравится, пусть берёт по приличнее Wink
^
    
Наверное 30$. Врядли больше.
^
    
dantist писал(а):
Y30 Заранее благодарен-это прямой синоним слова пожалуйста...а Вы в 12 лет писали уже без ошибок?

Странный какой синоним.Да,писал без ошибок.Ладно не будем отклоняться от темы,Вы посоветуйте ему собрать что то из наборов для начинающих,типа "EASY KIT", не люблю рекламу ,но все таки я уверен что "Hobby Boss" самые простые модели,у меня сыну девять лет он за три четыре часа собирает модель ,за пару часов окрашивает(кистью).Звезда тоже ничего,но это уже посерьезнее малость.Деталей побольше.Еще слышал у "REVEII" есть "EASY KIT", но никогда не видел. Smile
^
    
я начинал с НОВО в далекой юности, могу сказать что лет в 12 парню понравится то, на чем много ракет, бомб или просто огромная пушка и то, что имеет более зловещий вид. можно порекомендовать тот же Су-27 от звезды или т-34 от нее же. красиво смотрится даже не в покрашеном виде, да и недорого относительно
^
    
ПивкаБ писал(а):
я начинал с НОВО в далекой юности, могу сказать что лет в 12 парню понравится то, на чем много ракет, бомб или просто огромная пушка и то, что имеет более зловещий вид. можно порекомендовать тот же Су-27 от звезды или т-34 от нее же. красиво смотрится даже не в покрашеном виде, да и недорого относительно


Академомоделистовский А-10 тогда еще лучше подходит:). У него столько всякого на подвеску дано, что он точно агрессивно выглядит:)
^
    
Round писал(а):
Академомоделистовский А-10 тогда еще лучше подходит


да и стоит не очень дорого, можно тот же А-10 моделистовский взять. еще девше выйдет. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поддерживаю мнение по ХоббиБоссу. но если их трудно достать в городе, то можно взять от Звезды Ла-5 в 48-м, А-10, Зеро, Корсар, Мустанг от Моделиста. модель должна быть довольно дешевой, простой в сборке, чтобы не отбить желание дальше ими заниматься.
Я в свое время в 8-9 лет начинал вообще с Пластикарта и Novo/Frog и уже больше 12 лет подсел как "на иглу".
^
    
Смотрели на Звезда Т-72 ( советский АБ, русский А/Б и прочее. ) БТР-70. Ему нравится БМД-2. Хотя наборная гусеница...
P.S: Вы говорили "и писать без ошибок". Простите. Я просто з Украины.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy