Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.I 1/48 Eduard

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
#

Как-то незаметно, за один вечер склеил кабину и крыло, всё готово для окраски.
Модель строю из коробки, без каких-либо доработок для отдыха и отработки окраски и тонировочных техник.
Но буду благодарен за подсказки на что стоит обратить внимание, на нюансы, может что-то надо удалить на модели или добавить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот эту вот длинную ручку справа - долой, если строите модель с трехлопастным винтом. Она была только на машинах с двухлопастным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
То есть с заменой винта и ручную помпу меняли? Трёхлопастные, модернизированные из двухлопастных, с ручной помпой тоже были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот эту вот длинную ручку справа - долой, если строите модель с трехлопастным винтом. Она была только на машинах с двухлопастным.

А с чего такое утверждение, где факты? Я вот знаю что данная "ручка" (системы ручного выпуска шасси) стояла с № K,L,N. Другие машины номера которых были с P,R,X имели автомат (ручка позднего выпуска)
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Нечаев писал(а):
Вот эту вот длинную ручку справа - долой, если строите модель с трехлопастным винтом. Она была только на машинах с двухлопастным.

А здесь есть ручка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги вопрос.
Какие цвета лучше всего подходят для того, чтобы нарисовать самому ОЗ на Спитфайре?

Добавлено спустя 54 секунды:

Подойдут любые варианты, можно цвета Тамии, Ганзы или АКАН, всё равно короче.
^
    
Я все месил из ганзы, синий смешивал из Mr. Color 326 и 328, а красный из Propeller Color 131 и просто красного.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
На глаз, примерно по этой картинке, тамия flat blue и flat red и чуть черного, чтобы синий был темнее, а красный не яркий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
Я все месил из ганзы, синий смешивал из Mr. Color 326 и 328, а красный из Propeller Color 131 и просто красного.

Спасибо.
Можете показать результат?
^
    
skyhowk Да, вот. 72-й масштаб, все оз накрашены.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
skyhowk Да, вот. 72-й масштаб, все оз накрашены.
# #

Красиво.
А жёлтый какой, классический?
^
    
Желтый Mr. Color 329.
Все брал на озоне, если что. На цену забил, мне тогда приспичило а в магазах нужных не оказалось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это самая незаметная модель на форуме. Незаметно склеилась, незаметно покрасилась... Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy