Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 штурмовик Су-25(#15588) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15588.html
Ха, я первый класс поставил! А теперь можно и почитать. Спасибо, бро, за проделанную работу!
И немного инсайта - декОли от Бегемота не будет, т.к. он печатает её для других производителей, упомянутых в твоей статье.
Жаль только одного, что Звезда Ми-24 не сделала по такому же принципу деталировки внешней поверхности.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А инструкцию два раза дали для тех кто с первого не понял? )))
^
    


в игноре у 19 пользователей
seabear писал(а):
А инструкцию два раза дали для тех кто с первого не понял? )))


"Повторение - мать учения" Laughing

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Re: Обзор Звезда 1/48 штурмовик Су-25(#15588) - обсуждение

dreamtim писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15588.html
Ха, я первый класс поставил! А теперь можно и почитать. Спасибо, бро, за проделанную работу!
И немного инсайта - декОли от Бегемота не будет, т.к. он печатает её для других производителей, упомянутых в твоей статье.
Жаль только одного, что Звезда Ми-24 не сделала по такому же принципу деталировки внешней поверхности.


Ты знаешь, я вот смотрю некоторые технологические особенности модели и даже рад, что Ми-24 был без клепки
Вот вопрос на засыпку - как сделать хвостовую балку Ми-24 так, чтобы сохранить всю клепку и оставить минимум швов?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Познавательно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
dreamtim писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15588.html
Ха, я первый класс поставил! А теперь можно и почитать. Спасибо, бро, за проделанную работу!

Ха, а я третий! Но предварительно прочёл! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Ну,что сказать? Вернее сказать могу только одно- Шурик, ну не торопись ты со сборкой, не косячь... Это, я себе, главное когда модель придёт, надо уже быть морально готовым. Положить её на полку и доделать, то что начал делать раньше. Ну или хотя бы покрасить, то что уже собрал. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green А если серьёзно, спасибо за статью. Кстате не помню как называлась фирма, из Китая, которая гнала Су-25 под названием Су-39. Тот же самый ОЕZ, у меня до сих пор спарка от них лежит (Китай) правда без коробки.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Спасибо за обзор! Модель надо брать. Судя по всему - удалась.
А можно из статьи в разделе "Афтермаркет" удалить упоминание фирмы ResKit? Совсем не хочется ни видеть, ни слышать этих мерзавцев. Почему? Скрин в обоснование ниже.

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
GruAleks писал(а):
Спасибо за обзор! Модель надо брать. Судя по всему - удалась.
А можно из статьи в разделе "Афтермаркет" удалить упоминание фирмы ResKit? Совсем не хочется ни видеть, ни слышать этих мерзавцев. Почему? Скрин в обоснование ниже.

#


Резонно
Убрал их туда же, куда и корабль Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
GruAleks писал(а):
Спасибо за обзор! Модель надо брать. Судя по всему - удалась.
А можно из статьи в разделе "Афтермаркет" удалить упоминание фирмы ResKit? Совсем не хочется ни видеть, ни слышать этих мерзавцев. Почему? Скрин в обоснование ниже.

#


Резонно
Убрал их туда же, куда и корабль Very Happy


Предлагаю и чехов убрать из описания. Они против нас санкции поддержали.

П.с. лень фотошопить картинку "КР иди туда-то"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за обзор. Теперь я спокоен и уверен что не зря взял в предзаказ. А то были сомнения по поводу литья. Но судя по фото не всё так уж и плохо, хотя конечно хотелось бы и лучше)).
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я требую фото кота.
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen писал(а):
Я требую фото кота.




4 года назад.
Сейчас еще толще и волосатее Laughing
^
    


в игноре у 13 пользователей
Шикарное котэ.
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen писал(а):
Шикарное котэ.


Ущерба кроме пыли и шерсти он моделям не наносит, пластик не грызет, когтями не играет. Только спит на литниках, в коробках или в обнимку с корпусами.
^
    


в игноре у 13 пользователей
SilverGhost
Это нормально.
У всякого моделисты должно быть котэ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, а можно пояснить эту фразу:

Цитата:
в одном из самых сложных и токсичных масштабах – 1/48

Просто лично для меня 48-й - как раз самый простой (из авиационных) масштаб и совсем не токсичный (с которым не надо с ним связываться), а наоборот, идеальный масштаб, в том числе и для "первой модели" Mr. Green

Цитата:
Колеса основных стоек шасси собираются из 4-х деталей.

Раз так расчленили колеса, то могли бы и имитацию нагруженности сделать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

32-й с пастью разбился в 2005 году - http://899гшап.рф/nov2/pogibcamolet/100.html
Всегда был НЕ согласен с выбором для декали вариантов погибших самолётов Crying or Very sad Тем более достаточно других Су-25 с пастью - на них не нашли полную схему камуфляжа? Или они "не той системы", в смысле - серии?

В остальном пока всё супер! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Андрей, а можно пояснить эту фразу:

Цитата:
в одном из самых сложных и токсичных масштабах – 1/48

Просто лично для меня 48-й - как раз самый простой (из авиационных) масштаб и совсем не токсичный (с которым не надо с ним связываться), а наоборот, идеальный масштаб, в том числе и для "первой модели" Mr. Green

Цитата:
Колеса основных стоек шасси собираются из 4-х деталей.

Раз так расчленили колеса, то могли бы и имитацию нагруженности сделать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

32-й с пастью разбился в 2005 году - http://899гшап.рф/nov2/pogibcamolet/100.html
Всегда был НЕ согласен с выбором для декали вариантов погибших самолётов Crying or Very sad Тем более достаточно других Су-25 с пастью - на них не нашли полную схему камуфляжа? Или они "не той системы", в смысле - серии?

В остальном пока всё супер! Wink


Токсичный - потому что моделисты 1/48 уже более обеспеченные и избалованные, чем представители 1/72 и при этом уже более многочисленные чем представители 1/24 или 1/32. Им уже надо все и сразу в коробочке, клепку там, полный кабинет фарша, всю гидравлику видимую и невидимую, отсеки чтобы открывались/закрывались как в лего, механизацию во всех положениях и прочие прибамбасы. и наклеечки чтобы читались. Один фиг читать сами не будут, но чтобы читались - надо!
И угодить этой публике, избалованной японскими, китайскими и ревельными моделями уже довольно сложно. Чтобы стоило копейку, а выглядело на рубль.
При этом их ожидания зачастую всегда выше чем итоговый результат. И степень неудовлетворенности той или иной моделью порой зашкаливает.

А в 1/72 чо? "Не видно будет" Все, вот вам лысые ниши, лысую кабину и трехзначный ценник.
^
    


в игноре у 13 пользователей
В общем и целом.
Звезда молодцы.
Свисткам свезло.
Обзор хороший.
Ждём Як-9.
А Як будет самый Ячистый Як из всех Яков.
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen писал(а):
В общем и целом.
Звезда молодцы.
Свисткам свезло.
Обзор хороший.
Ждём Як-9.
А Як будет самый Ячистый Як из всех Яков.


Поживем увидим. Як скорее всего будет делать другая команда
Как выйдет модель, узнаем, насколько она получилась
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрюха, отличный обзор! +1
Ну теперь я буду в курсе всех кузусов нового пластика Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent писал(а):
Андрюха, отличный обзор! +1
Ну теперь я буду в курсе всех кузусов нового пластика Smile


Ну "кузусов нового пластика" я в обзоре не рассматривал
В соседней ветке Skylark710 хотел поискать косяки и несоответствия.
Так что ждем что он там нароет

Были бы у меня под рукой валки самолетов 9-й и 10-й серии, я может что то бы и поискал
Только вот никому это нафик не интересно ))))
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy