Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby's Fl-265 in progress

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги. Затеял я постройку сего агрегата достаточно давно, но вот может в струе конкурса и удастся довести модель до финала...
Планируется постройка GI+SA с кусочком вертолетной площадки крейсера Кельн. В принципе, практически все они с него полетали в свое время во время испытаний.



ЗЫ: прилагаю фото того, что я успел сделать:oops:

^
    
Миша, добро пожаловать! Очень интересная прототипа Twisted Evil Давай!
^
    
adlersieg писал(а):

Планируется постройка GI+SA


Михалыч, я чота недопонял, это та самая машЫнко, у которой лопастя перехлестывались, да? если так, то мегареспект! крайне интересный вертоль!
^
    
Котей, у дядушки Антона Флеттнера все вертушки с подобными винтами были:wink:

От он ентой крокозябырь:

^
    
Пока происходит заминка со скайреем, достал из загашника коробочку с початым зверьком. За вечер был окрашен Bramo Sh-14a, немного неказисто, но с учетом того, что он находится под вентилятором крыльчатки - сгодится(имхо).

^
    
adlersieg писал(а):
Пока происходит заминка со скайреем, достал из загашника коробочку с початым зверьком. За вечер был окрашен Bramo Sh-14a, немного неказисто, но с учетом того, что он находится под вентилятором крыльчатки - сгодится(имхо).


А фигли ж, крыльчатку б закрыл и не парился Wink
^
    
REDCAT писал(а):
А фигли ж, крыльчатку б закрыл и не парился


Денис, как бы закон Мерфи не сработал. Ибо так все косячки и вылазят, когда понадеешься, что не видно будет(
^
    
Миш, такая фота есть?

^
    
теперь есть Very Happy, спасибо большое!
^
    
Хоть я тут по ошибке, просто элекнижка есть по Гехеликоптерам

И самый лучший там вот этот:
^
    
Есть у меня такая, автор Хайнц Новарра, угадал?Wink

Их вообще несколько книжек по немецким вертолетам, имхо, лучшая из них- машрумовская, советую заиметь.
^
    
Т.к. модели полноценной у меня и не было личной, а были корки снятые с нее в герметике, произошел казус. Во время отливки фюзеляжа умудрился угробить формочки, но сумел вытянуть детальки и отчистить от герметика. Детальки вполне ничего, но толстоваты вышли, посему придется с них взять новые формы и отлить заново.
Это займет некоторое время, поскольку смолу разбавлял немного бутилацетатом для лучшей текучести и детали пока немного гибкие. После полного улетучивания БЦ сымем новые корки и отольем правильный фюзеляж, а пока займемся пзл 24, но уже в другой ветке и в другом подфоруме
Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный вертоль. Жаль никогда не видел.
adlersieg
Полноценную модельку, до сих пор можно приобрести http://www.capehobby.com/Aircraft_Injection_Models_Special_Hobby.html
А если проблема с отсутствием чертежей Кёльна(для заделки кусочка вертолётной площадки), думаю можно взять чертежи любого
лёгкого крейсера типа «К» Кёнигсберг • Карлсруэ • Кёльн • Лейпциг • Нюрнберг. Но енто надо уточнять у корабельщиков.
^
    
zochan писал(а):
Полноценную модельку, до сих пор можно приобрести http://www.capehobby.com/Aircraft_Injection_Models_Special_Hobby.html


О, опять в наличие появилась у Наташи.Ну да не суть, мне потриалить интересно, тем более, что корки уже готовы. Мне уже и подарить его обещали, но я отказался. Мне интересно просто- получится или нет)

zochan писал(а):
А если проблема с отсутствием чертежей Кёльна(для заделки кусочка вертолётной площадки), думаю можно взять чертежи любого
лёгкого крейсера типа «К» Кёнигсберг • Карлсруэ • Кёльн • Лейпциг • Нюрнберг. Но енто надо уточнять у корабельщиков.

С этим тоже проблем никаких нет, размеры площадки у меня есть и фотографии оной тоже, Без чертежей обойдусь с легкостью.

Я бы продолжил, да полностью переключился на завершение другого проекта. Но как окончу Скайрей, сразу возвернусь сюда Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy