Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M4A2 Шерман Звезда 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
хочу присоединиться к групбилду Шерманом М4А2 фирмы Звезда
Планировал сделать танк на турнир моделей фирмы Звезда, потом на "Новогодний пинок", но что-то не успел. Состояние на сегодняшний день.
#
Впервые я накупил допов - точёный ствол, смоляные пулеметы, трос, фототравление от Эдуарда. Ход работ могу восстановить, т.к. фотографировал.
Вырезал и развернул люк, хотел развернуй и серийный номер, но башня тонкая, так "играет", боялся что треснет.
#
Срезал и снизил нишу башни, соответсвенно снизу нарастил пластиком 2 мм.
#
Попытался сделать подобие интерьера, т.к. хочу сделать люки на корпусе открытыми.
#
попытался поправить форму блока трансмиссии и имитацию литья.
#
Покрасил интерьер. Сделал колеса и тележки. И дальше что-то не пошло...
^
    
Прикупил набор оружия американской армии. Пулемет подрезал, покрасил, прошелся сухой кистью gunmetal. Вклеил перископы и пулемет и кресла.
# #
склеил две половины корпуса
#
^
    
добавил листы дополнительной брони и начал добавлять травление
#
^
    
продолжаю добавлять фототравление, впервые столько травления, специальных приспособлений нет, поэтому как-то сложно...
#
^
    
сделал поручни на люках снаружи и внутри, добавил сварной шов при моторном отделении, закончил вроде с фототравлением, добавил трос, осталось только покрасить
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snoos писал(а):
продолжаю добавлять фототравление, впервые столько травления, специальных приспособлений нет, поэтому как-то сложно...


прекрасно понимаю вас. Сам мучился без станочка. Но как приобрел такой, то работа с ФТ как день и ночь отличается. Мучение поменялось на удовольствие.
Пожелаю как можно скорее закончить муки и приобрести станок для работы с ФТ.
^
    
Audrius писал(а):

Пожелаю как можно скорее закончить муки и приобрести станок для работы с ФТ.


да, наверное, надо будет купить...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

загрунтовал грунтом Тамии из баллончика, теперь надо добраться до аэрографа в ближайшее время

#

танкиста в открытый люк взял из набора Мастербокса

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
SnoosРешетки на МТО не стали на травленые менять? Зря. Сильно украшают модель. К тому же там станок не нужен,гнуть не надо ничего.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy