Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крылья Британской Империи-3, ИТОГИ 1/32 Одномоторники

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GroupBuild: Крылья Британской Империи-3
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Групбилд - Крылья Британской Империи-3, 1/32 Одномоторники

Моделей две, голосования не будет. Оба участника награждаются медалькой за участие

1. Spitfire Mk. IXc от Pirovskikh. Ветка стройки http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84588.html
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

2. Tempest Mk.V от Hephasto. Ветка стройки http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84586.html
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Жаль, конечно. Я когда в ГБ вписывался, надеялся, что побольше моделей 32го масштаба наберется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hephasto
А 32-го масштаба вообще много быть не может.
Модели весьма трудоемкие, уровень требований к деталировке очень высок.
Модели огромного размера. Большую коллекцию не собрать, четырехмоторники в обычной городской квартире как правило вообще нереальны. Вообще, на мой взгляд, 32-й как основной масштаб, обязательно требует как минимум просторного коттеджа с несколькими немаленькими комнатами исключительно под модели.
Исходники и афтемаркет по модельным меркам довольно дорогие.
Так у меня в коллекции более 400 моделей в 1/72 и две в 1/32. Оба, кстати, - спитфайры.
И оба - не моей работы... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
swozn
Вы же сами себе противоречите - сначала "большую коллекцию не собрать", а следом - "нужен коттедж для моделей".
Большой размер модели компенсируется временем её сборки. На темпеста в этом топике почти 2 месяца ушло, так это изкоробочная сборка. Тот же темпест в 72м масштабе из коробки за 4...5 вечеров собрать можно. То есть, по времени 1 к 8. Но 8 темпестов 72го масштаба на полке больше места займут, чем один 32го. Так что не всё так печально с 32м масштабом.
Моделей 4х-моторных бомбардировщиков в 32м масштабе в продаже видел аж 2 штуки - B-17 и B-24. Когда-нибудь наберусь смелости и куплю себе B-17. Но больше всего я мечтаю, что при моей жизни выпустят модель B-29 в 32м масштабе. Нормальную модель, в смысле, не ту древнюю вакушку, что еще встречается.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Hephasto
Ланкастера то себе нового 1/32 уже купили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не против 32-го.
Речь о том, что их не может быть много по количеству.
Много 32-го потребует или много времени+фанатизм в отношении моделизма или много денег.
^
    
pirovskikh
Неа. Эт чо за птица и кто её клепает?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Hephasto писал(а):
pirovskikh
Неа. Эт чо за птица и кто её клепает?


https://imodeler.com/2018/11/telford-kit-news-hk-models-1-32-avro-lancaster-mk-i-part s-review/

^
    
pirovskikh
Обожемой, какой уродливый и несуразный самолет! Такого мне не надо. Вот В-17 таки куплю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy