Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros W4 1/48 Gavia

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Very Happy Добрый день. Вот решил в рамках конкурса выйти с классическим гидро-истребителем ПМВ.
С полгода назад здесь-же на "фарцовке" совсем за не дорого ..разжился данным стареньким набором...
#
# # #
По чертежам вроде пока все без сильных нареканий,но в самой деталировке все как 20веке Confused
топорненько и мало - поэтому в планах во первых замена мотора на "вектор" ну и по возможности насыщение видимого в кабине
..Литература: Mini Windsock Albatros W4..,Windsock Albatros D.I-II
С вариантом почти определился машина будет из второй или третьей серии : 1)элероны только на верхнем крыле 2)ушастые радиаторы 3)два пулемета 4)серенький с крупным "naval lozenge"
вариант 1:-то что дается в наборе
# #
..
вариант2-придется допечатывать...но более веселенький

#
..основной минус пока в самих шестиугольниках - родные очень "гавийные" ..переразмеренные и даны с укладкой не под тем углом и с большой вероятностью всё равно рассыплются по старости и из-за своей толщины декали ..((
....Продолжение следует..
Cool
^
    
Наблюдаю с удовольствием. Красивый самолет. Один из моих любимых. Иван, а может забабахать прототип? Тогда и с лозенгом не надо морочиться.

P.s. Иван, имей в виду, что Векторовский движок - это D.IIIa. Он без переделки к этому самолету не подходит.
^
    
Приветствую...Юра вот не хочу прототип..))..не знаю почему но вот хочется именно серенький и с ушами..Просто где-то на антресолях живет ещё обычный Albatros D.II от Едуарда - вот его заделаю в дереве..Но потом.))
С двигателем спасибо - вот сейчас как-раз буду пытаться найти 33-отличия: от того что есть до того что нужно Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По чертежам вроде пока все без сильных нареканий

Это по каким чертежам? Там места живого нет!
^
    
[quote="Нечаев"]
Цитата:
Это по каким чертежам? Там места живого нет!

Shocked Вы меня пугаете...я пока его только прикинул по размерам к чертежам из MiniWindsock по W4...дальше уже по фотографиям .. и по возможностям Laughing
но пока вроде нечего что надо упиливать или надставлять.. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Иван!!!
За то, что я сейчас напишу, я буду , скорее всего подвергнут остракизму с последующим аутодафе.
Поэтому, на всякий случай, ну если меня того.. не поминайте лихом...
Правильных чертежей нет. Нигде и никогда. Ни у кого. Даже у фирмы-производителя оригинального самолета
Нет, правда, ходят слухи, что в книге Крамера и Шпренгера "Альбатроус Малификариум" изданным в Иллюминантум моделизмус есть абсолютно верные чертежи, в чем вы сами можете убедиться, купив этот труд за 75439 золотых динариев.
Правильных моделей нет. Никогда и нигде. В природе не существует. Все модели надо доделывать, переделывать, перепиливать, перетачивать. Причем по чертежам. Самым правильным.
Фотографии. Тут еще могут нехотя согласиться, что да, вроде как и может быть, хотя...искажение пропорций при съемке. Опять же тут могли и подмазать. Да и качество не очень. Не уверен, ох не уверен...
Огромное количество специфических терминов и моделистких понятий. С Вами говорят так, как будто вы 30 лет занимаетесь исключительно одним и тем же типом самолета. Поэтому выражения типа - мандолины здесь не ставилось или кабаны там были другие Вам еще отсыпят.
Цвет по монохромноц фотографии...ага...щаз...плюс описания...своим глазам не верьте- не правильно. Описания не правильны. Ибо написано, например зеленый, а должен быть серый.
И фиолетовый это не фиолетовый, а пурпурный.
Ссылки на музейные экспонаты...лучше и не пробуйте. Знаете ли.для здоровья опасно.
В лучшем случае Вам скажут что эти попорукие музещики сделали ЭТО из дубовых брусьев и обмазали валиком краской, купленной по дешевке на ближашем камвольном комбинате...
При этом приводятся ссылки на издания или труды, про которые знать не знали и ведать не ведали. Слезные просьбы и мольбы хотя бы краешек...хотя бы в личку одним глазиком...
Вот так. Ах да. Забыл. Я тоже не прав. И мое мнение не совпадает ...с чем-то там.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть фотографии, по которым можно кое-что понять. Просто так получить приличную модель не получится, хотя этот поплавок лучше, чем прочие эдуардовские альбатросы. кроме австрийского - он почти идеален. Фича м том, что W.4 - это совсем не D.I "на лыжах". В любом случае, никуда не девается проблема короткого носа и не очень верных поплавков. Однозначно придётся переделать элероны. И внимательно псмотреть на хвост от восьмого шпангоута и дальше. Лучше смотреть на проекции Дигмайера и на фото.
^
    
Нечаев писал(а):
Лучше смотреть на проекции Дигмайера и на фото.

Большое спасибо..если-бы я знал что это и где можно посмотреть(Дигмайер) Rolling Eyes .я пока не настолько продвинут.. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просто прочитать подпись к чертежу - не? ))))
^
    
Нечаев писал(а):
Просто прочитать подпись к чертежу - не? ))))

Facepalm Стыдно-то как...)
Приветствую..ну что-то последнее время ни как не получается время найти.
Но пока небольшой фото-обзорчик приехала тряпочка -декаль
# # #
Lukgraph... по размерам подходит очень хорошо

#
выглядит как потрепанные жизнью джинсы..Но думаю это будет не так заметно на модели.. декаль напечатана на прозрачной подложке и сейчас как-бы на белой бумаге..если потренироваться с разными цветами крыла,да и предшейдинг небольшой под неё поддуть то должно будет выглядеть получше ., Потренируюсь на ложках-кошках Rolling Eyes небольшой запас есть..

# - в добавок в подарок получил листик наклеек киперных лент ..довольно тоненькая бумажка нашинкованная на 1мм полоски..думаю потом на LVG С.VI пушу , Здесь они вроде как без надобности да ещё и такого цвета...))..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

MGitinБольшое спасибо за напутственную речь Wink понравилось..так и буду делать как говорится "для удовольствия" убиваться над этой моделью я точно не буду.
^
    
ivan77 писал(а):
# - в добавок в подарок получил листик наклеек киперных лент ..довольно тоненькая бумажка нашинкованная на 1мм полоски..думаю потом на LVG С.VI пушу , Здесь они вроде как без надобности да ещё и такого цвета...))..

Это маски для покраски. С их помощью удобно делать прешейдинг.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Кстати, крылья на листе декали соориентированы правильно.
^
    
Это маски для покраски. С их помощью удобно делать прешейдинг.
-----Да меня жаба удавит такие шикарные полоски как маски использовать..)) под это есть 1мм скотч тамиевский

Кстати, крылья на листе декали соориентированы правильно.[/quote]
Wink Так на это и рассчитано ..благодаря формату уже примерно расчитал расстояния между шестиугольниками ..да и с таким листом кроить удобней.))
Не знаю почему но остальные производители крутят-вертят их как хотят??родная от Эдуарда влево на 60градусов и переразмеренный рисунок, выпускаемая отдельным комплектом тоже также..((.
У Куппера вроде наоборот вправо на 60градусов и чтоб их накроить там пачку декалей надо покупать..Так-что данный вариант наверно единственный и правильный ..)) из тех что можно найти поблизости.[/b]
^
    
Господа добрый день....у кого-нибудь случайно фоток интерьера именно на W4 нету?? Просто интересно там форма кресла какая...и ремней...Просто нашел только фотки на реплику сухопутной копейки
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Их нет в природе, по кр. мере пока не нашли. Считается, что как в D.I
^
    
Нечаев писал(а):
Их нет в природе, по кр. мере пока не нашли. Считается, что как в D.I

Ваша недоработка??? Laughing Спасибо тогда начинаю искать на D.1

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

кресло вот такое?? -
#
^
    
Приветствую ...ладно пора начинать его делать Wink ...Выскоблил имитацию кабинета что дает Эдуард и поставил пару ребрышек ....глухой перегородки за креслом не будет
#
паралельно распилил почистил и собрал обратно Мерседес от вектора..надо просто из 180-сильного вернуть к 150-сильному ...Сильно извращаться не буду так-как снимать капот на нем не планирую.,а под-ним не-чегошеньки особо снизу и не видно
# -максимум проведу трубы и провода
^
    
Добрый день...короче сложил половинки и понял что малой кровью тут не обойдусь так как он просматривается почти насквозь .Было решено разобрать и переделать Wink
# #-так вроде смотрится лучше...

# # # # #


теперь подшкурить и можно красить
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что там еще переделывать? )))) Относительно кресла (что-то сообщение не появилось) седи меня есть мнение (с), что в ходе войны оно стало малость попроще.
^
    
Нечаев писал(а):
............седи меня есть мнение (с), что в ходе войны оно стало малость попроще.

... Laughing
# -будет такое..))
...ну и нанес первый слой "фанеровки"
# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мммм, а что за фанеровка?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy