Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2/1.Звезда 1/48. "Горбатые" над Ваенгой.Готово.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Симпатичненько!
А винт тоже в зимнике или краска до алюминия сошла? На фото цвет с зимником почти сливается....
В любом случае декаль на двух лопастях надо чуток закрасить, очень заметно что она нанесена поверх белого!
Wink

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Если меня зрение не подводит..... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку! Нет, винт в сколах. Просто свет особо не выставлял и лампы фильтром не глушил, вот все и сливается - проходные, рабочие фото. На лопастях, спецом обрезал ножом те места декали, которые попадают на скол. еще раз посмотрю и доработаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Готово.
Спонтанно совпало время, погода, отсутствие детворы в доме и опять я не подготовил что-то стоящее под подставки под крыло и в ход пошли рюмки. Переразмерил целик на капоте и еще набегут моменты, что бы я переделал. Время еще много, может и пересниму.
Лучше сейчас заявиться, пока третья мировая не началась... Rolling Eyes


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная работа!
Художественная часть вообще супер!
^
    


в игноре у 10 пользователей
прекрасная модель и полезная стройка
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья! Спасибо за поддержку!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота невероятная! Всё здорово. И за постройкой следил с интересом.
^
    
Отличный ИЛ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, доработки и покраска на высоте!!! Чувствуется рука мастера!!! Очень понравился "Зубастый" выхлоп, потертости зимнего камуфляжа, выделение клёпа на верхней части крыльев!
Из придиризмов - слишком равномерное копчение выхлопных патрубков включая первый, стойка антенны немного ушла назад (наверное из-за натяжки нити), створки шасси смотрятся как-то "кривовато" (вы их, случайно, местами не перепутали??? для левой ниши и для правой), на пропеллерах надписи имеют разное количество слов( вроде-бы они должны быть одинаковыми?).
# # #
За модель, однозначно, +100!!!! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Спасибо за отзывы!
VZCJJJJJ да, все по делу. Надписи на лопастях соскабливал ножом на местах сколов и на одной лопасти вся строка отвалилась...
Антенна, вот зараза, точил из зубочистки - избежать изгиба, а она в месте приклейке, вместе с основанием ушла назад... Есть один вариант - срезать все, зачистить и на штифт новую посадить. Надо с силами собраться - такие операции на готовой работе проводить нежелательно.
Створки - косяк мой и спешка побыстрей завершить работу. Тут надо подумать что с чем перепутал. Внутренние должны быть "больше".
Как переделаю все недочеты - пересниму и отчитаюсь, время есть, а если запорю, то эти фото с косяками и останутся Smile

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, по стойке антенны - думал она у вас из пластика, хотел еще зубочистку предложить вариантом..... Confused Very Happy может ее лучше не трогать??? Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Не, косяки надо исправить по возможности. Вот, с духом соберусь и помолюсь...
^
    
Недочеты конечно будут исправлены.
А в целом как обычно шикарная работа, с глубоким погружением в матчасть и историю. И тонировка яркая и интересная.
Отлично Роман!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень убедительно!
Браво! Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord
Очень симпатичная модель получилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Не спеша постарался исправить недочеты:
- "перетянул" антенну, мачта при демонтаже сломалась и пришлось выточить новую. И все равно, есть вроде легкий завал назад. Может относительно линий ленты, соединяющей бронекоробку с хвостом, так кажется, я линии сам восстанавливал и возможно увел их немного назад.
- переделал целик -мушку
- переставил створки шасси и заодно немного уменьшил толщину внешнего листа створки
- добавил по правому борту, сразу за зализом крыла "розетку" - забыл про неё! Просверлил насквозь борт и вклеил чуть утопив в глубь литник чопик. (На Ил-2/2 розетка находилась в другом месте и крепилась усилительным кольцом снаружи).
Как раз пришел матовые пластиковый серый фон и прикупились более фотогеничные стаканчики под кальвадос Very Happy

# # # # # # # # # #
# # ## # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Very Happy Very Happy Very Happy Отлично!!! Very Happy Very Happy Very Happy Роман, вы фильтры на фото ни какие не накладывали??? Смотрится, прям как из игры Ил-2!!!

Добавлено спустя 58 секунд:

Жаль в смайлах нет пальца к верху........
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VZCJJJJJ благодарю за столь позитивный коммент!
Конечно, я обрабатываю фото. Думаю, что если год делать модель, то стоит и уделить немного времени на ее подачу обществу. Очень обидно наблюдать на работы коллег, где нутром понимаешь, что работа на высоте, а вот фото убило все восприятие проделанной работы.
Не знаю если это фильтры, то корректирую: автобаланс, автоконтраст, цветовой тон, свет/тени и резкость. Обычно все это в автомате происходит. Друг фотограф, все хочет меня научить фоткать в РАВ и корректировать гистаграммами и прочими заумными фишками, но это слишком сложно для меня, так как повторюсь - вполне устраивают заложенные автоматические функции.
Вполне возможно, что свое дело выполнил пластиковый фон - темно серый стальной матовый. Долго его искал нашел здесь:
https://www.fotosklad.ru/catalog/fony/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фотографии классные, самолет большой и все в фокусе. Роман, чем вы освещаете модель во время съемки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, Дмитрий!
По освещению - классика, из статей по фотографированию: две лампы на струбцинах с разных сторон объекта и одна лампа рисующая, немного спереди и снизу для подсветки брюшка, стоек шасси. Ставлю ее на табуретку и получается, что ее световой поток идет вдоль плоскости стола. На всех лампах - фильтр из белой марли. Лампы беру сразу одной фирмы мощностью 100Вт (по старому), 4000К плюс/минус. Стараюсь избегать прямого и яркого солнечного света, лучше слегка пасмурная погода. Но это все теория, а в реальности все равно видны и блики на фонаре и фоне, гранях, "пересветы" при разных ракурсах и т.д... Приходится делать по три, четыре фотосессии и то результатам не всегда доволен.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy