Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mannesmann-Mulag 1/72 Armo Готово.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
#
Начал новую модель; вроде собрать можно.
# #
На данный момент отпиливаю детальки. Загрунтовал серебристым автогрунтом корпус, ужаснулся пузырькам, пытаюсь их зашпаклевать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Редкая модель, понаблюдаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил пол.
#
Забыл покрасить гвоздики.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Вот такой грузовичок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Долго подгонял задний борт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Крашу колёсики.

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 52 секунды:

#
Покраска броневика.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Орудийная башня.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

В кузове забыл про уголки для установки пулемётов. Придётся делать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Слишком сильно прешейдинг вылез. Надо перекрасить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, вот, готово!
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # #

Уфф, теперь Уайт на очереди.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смотрится. Хорошо бы обозначить моменты , с которыми пришлось " бороться". Кроме борьбы с пузырьками, если было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Вот описание, а вообще будет небольшая статья.
Модель представляет из себя первый Маннесманн-Мулаг с 47-мм пушкой.
В целом, вещь весьма интересная, хотя сделана грубовато и местами переупрощённо в лучших традициях польских литейщиков.
Смола выглядит неплохо, с пузырьками на лобовой части капота. Заклёпки слишком крупные и кажутся грубоватыми. Снизу отлито некое подобие механизмов: картер двигателя, коленвал, привода на задние колёса.
После отпиливания деталей я поборол литьевой брак в лице незырьков, царапин и шрамов. Потом загрунтовал и покрасил на полу доски. Результат мне понравился: пожалуй, это была самая удачная деталь броневика.
Дальше всё стандартно: грунтовка, выявление нового литьевого брака, зашкуривание и снова грунтование.
Мелкие детали пришлось частично менять. Пулемёт я использовал от «Звезды» из набора «Пулемётчики в зимней форме». У «Звезды» отличный ствол пулемёта, но грубо отлитые колёса напоминают просто спилы дерева, и как по мне это громадное упущение фирмы из Лобни. Пулемётную ленту использовал Ace, орудийные ящики взял из набора допов то ли от Zebrano, то ли SG Modelling. Короб для патронов к Максиму тоже из набора допов SG Modelling.
Надо прожектором пришлось поработать: польский никуда не годился, и мне пришлось снова заказывать набор SG Modelling. Взяв один из советских прожекторов я его подточил, сделал наверху накладку как на фото и водрузил на самодельную треногу. А вот новую лестницу я так и не осилил: подходящих допов не нашёл, а самодельная вышла с толстыми тетивами, и разным расстоянием между ступеньками. Пришлось приводить в божеский вид ту, что была в наборе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy