Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Изба бабы Яги(#15359) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15359.html
класс!
мой масштаб.
^
    
Невероятно копийно, особенно ноги.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезный подход.+1
^
    


в игноре у 12 пользователей
С настроение получилась. Классическая такая +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Класс! И ноги атлетические- то ли от дракона, то ли динозавра!)))
^
    
ramjager писал(а):
Невероятно копийно, особенно ноги.

Ну слово копийно к сказкам слабо применимо) Сделана по канонам безгвоздевого строительства, такое что-то на рисунках не попадалось, может очень сильно упрощённо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Атмосферно!
Spheros писал(а):
Класс! И ноги атлетические- то ли от дракона, то ли динозавра!)))
Ну так -- с классической русской печью (которая-то в жизни-то на отдельном фундаменте стояла) для приемлемой подвижности моща требуется ого-го!!!
^
    
Caма бабуся есть?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Serzh писал(а):
Атмосферно!
Spheros писал(а):
Класс! И ноги атлетические- то ли от дракона, то ли динозавра!)))
Ну так -- с классической русской печью (которая-то в жизни-то на отдельном фундаменте стояла) для приемлемой подвижности моща требуется ого-го!!!


Кстати, по печке. Если вспомнить, что она регулярно поворачивается к гостю передом, а к лесу задом, не иметь у печной заслонки устройсва крепления верх неразумности с точки зрения пожарной безопасности.
#
Поленья ж в дом полетят при вращении вокруг оси.
Физика того, что происходит с дровами при перемещении печки использовали в сказке "Там на неведомых дорожках". Помните, на мосту?
^
    
Serzh писал(а):
Атмосферно!
Spheros писал(а):
Класс! И ноги атлетические- то ли от дракона, то ли динозавра!)))
Ну так -- с классической русской печью (которая-то в жизни-то на отдельном фундаменте стояла) для приемлемой подвижности моща требуется ого-го!!!

Учитывая деревянное опечье вес её не будет запредельным, а учитываю такие ноги всё должно быть в порядке)

#

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

pirovskikh писал(а):
Serzh писал(а):
Атмосферно!
Spheros писал(а):
Класс! И ноги атлетические- то ли от дракона, то ли динозавра!)))
Ну так -- с классической русской печью (которая-то в жизни-то на отдельном фундаменте стояла) для приемлемой подвижности моща требуется ого-го!!!


Кстати, по печке. Если вспомнить, что она регулярно поворачивается к гостю передом, а к лесу задом, не иметь у печной заслонки устройсва крепления верх неразумности с точки зрения пожарной безопасности.
#
Поленья ж в дом полетят при вращении вокруг оси.
Физика того, что происходит с дровами при перемещении печки использовали в сказке "Там на неведомых дорожках". Помните, на мосту?

Скажете тоже, в ней по гостам тогда надо в каске сидеть, да и печь-бы развалилась я думаю.

Добавлено спустя 53 секунды:

Den2000 писал(а):
Caма бабуся есть?

Не скульптор к сожалению) Как и не художник.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово получилось! +1
Ноги не сильно куриные напоминают, им бы чешуек добавить для большей правдоподобности!
По нынешним гостам необходимо присвоить номер кузову, шасси, провести краш тесты, внутри установить поручни и сиденья с четырёхточечными ремнями безопасности, проверить входит ли в габарит для передвижения по дорогам общего пользования, поставить на учёт в ГБДД и т.д. и т.п. !!! WinkSmileWink
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Здорово получилось! +1
Ноги не сильно куриные напоминают, им бы чешуек добавить для большей правдоподобности!
По нынешним гостам необходимо присвоить номер кузову, шасси, провести краш тесты, внутри установить поручни и сиденья с четырёхточечными ремнями безопасности, проверить входит ли в габарит для передвижения по дорогам общего пользования, поставить на учёт в ГБДД и т.д. и т.п. !!! WinkSmileWink

Согласен полностью, это третья избушка, конечно не для дорог общественного пользования, НО, все три сделаны для разного леса, эта для берёзового, есть для болот и сосняка, для болот олегчённая версия, для сосняка более приземистая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000
Есть набор в 1/35. Деревянный. Там как раз есть и бабуся, и ступа....
^
    
Faraon14 писал(а):
Den2000
Есть набор в 1/35. Деревянный. Там как раз есть и бабуся, и ступа....

Видел, однако он совсем меня не устраивает, неживое оно, я уж молчу про цену, а тут, веток надрал, пару дней почертил поприкидывал, и на выходе получим такое живое строение, единственное и неповторимое.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Герасим
Согласен. У Вас более живая избушка. И баба яга к ней напрашивается не Милляровская, а с иллюстраций Билибина
^
    


в игноре у 9 пользователей
Герасим писал(а):
Faraon14 писал(а):
Den2000
Есть набор в 1/35. Деревянный. Там как раз есть и бабуся, и ступа....

Видел, однако он совсем меня не устраивает, неживое оно, я уж молчу про цену, а тут, веток надрал, пару дней почертил поприкидывал, и на выходе получим такое живое строение, единственное и неповторимое.

3d печать в помощь. И будет главная героиня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Герасим
А почему не живое? Там старить/красить конечно надо. Ну и по мелочи доделывать, не без этого. А так вполне симпатишно. Через неделю в живую оценю - когда подарят)))
Из плюсов ноги нормально смотрятся, и бревна с проточкой готовой.

А вы дерево как то красили/старили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Кстати, по печке. Если вспомнить, что она регулярно поворачивается к гостю передом, а к лесу задом, не иметь у печной заслонки устройсва крепления верх неразумности с точки зрения пожарной безопасности.
Поленья ж в дом полетят при вращении вокруг оси.
Печь -- в центре избушки. Т.е. близко к оси вращения (центру масс). Поэтому для содержимого силы при вращении невелики.
Кроме того, там (для обеспечения притока воздуха) -- решетка. Внутри. За заслонкой.
Заслонка -- это, фактически, заглушка для стояночного положения. Когда ГЭУ выключена (ну, и на режиме теплового выбега).
Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю, судя по сказкам, внутри, вообще, избушка гораздо больше,чем кажется снаружи. Видимо, шутки пространства-времени. Эдакий тессеракт или проще говоря,- гиперкуб.
Там законы классической физики могут, вообще, не работать)))
^
    
Faraon14 писал(а):
Герасим
А почему не живое? Там старить/красить конечно надо. Ну и по мелочи доделывать, не без этого. А так вполне симпатишно. Через неделю в живую оценю - когда подарят)))
Из плюсов ноги нормально смотрятся, и бревна с проточкой готовой.

А вы дерево как то красили/старили?

Там избушка более фентезийная чем у меня, да и где вы видели у бабуси каллиброванное бревно? На самом деле чем корявей делаешь тем интереснее выходит- применительно к бабусе. Да и я делаю упор на технологии старины, они накладывают существенный отпечаток. В данный момент черчу с соломенной крышей, а оттуда остались только старые фотографии, современная технология соломенной крыши другая.
Покраска акварелья, но у вас в наборе надо пробовать хорошо-ли впитывает воду, если не впитывает акварель не пойдёт.
#

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

[quote="Spheros"]Думаю, судя по сказкам, внутри, вообще, избушка гораздо больше,чем кажется снаружи. Видимо, шутки пространства-времени. Эдакий тессеракт или проще говоря,- гиперкуб.
Там законы классической физики могут, вообще, не работать)))[/quote
К сожалению магией пока не владею, в частности заклятием расширения пространства) Поэтому работаем по старинке.)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy