Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. Vb AZmodel

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
mysherin
#
Бросьте это дело, Холмс, бросьте!
Закрывай кабину к чертям и собирай дальше. Сусликиоведы уже довольны фотками кабины и этого достаточно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
mysherin писал(а):

Ну, во первых, сечения в районе кабины у пятерки и девятки разные, по крайней мере, на моделях сильно. Да и визуально тоже.
Во вторых, вот что я имел в в иду под разной кривизной


А вот сейчас не понял? У них же фюзеляже идентичны от противопожарной перегородки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
mysherin
#
Бросьте это дело, Холмс, бросьте!
Закрывай кабину к чертям и собирай дальше. Сусликиоведы уже довольны фотками кабины и этого достаточно!

Это крайний вариант. Тем более, что дверца встает впритирку, даже насухо. Но, попробую все-таки решить не так радикально. Если судить по ширине задней части фонаря (на 1-5 она уже, чем на девятке), то результат с твоего фото мне не нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

rum-ata писал(а):

А вот сейчас не понял? У них же фюзеляже идентичны от противопожарной перегородки.

Нет, Вань, сравни фонари, сразу будет ясно. У меня набор Фалконовский, где их отличать надо визуально, и с ними уже третий спит собираю. Да любые две модели возьми - будут отличаться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
mysherin писал(а):
У меня набор Фалконовский, где их отличать надо визуально, и с ними уже третий спит собираю. Да любые две модели возьми - будут отличаться.

О! Началось! Давайте искать лучшую модель спита по сечениям фюзеляжа!
Если окажется, что ново, это будет номер Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
mysherin писал(а):
У меня набор Фалконовский, где их отличать надо визуально, и с ними уже третий спит собираю. Да любые две модели возьми - будут отличаться.

О! Началось! Давайте искать лучшую модель спита по сечениям фюзеляжа!
Если окажется, что ново, это будет номер Mr. Green

Зачем? Ранние собирал фикс, Тамию и вот сейчас AZ, сильных расхождений по сечениям в районе фонаря не увидел. А вот если сравнить с девятками: Эдуард, хася, Сворд, то различия видны. Я не знаю, как понятнее изобразить. Если найду чертеж с сечениями - покажу. Кстати, у фроговской девятки задняя часть точно заужена Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
mysherin писал(а):
собирал фикс, Тамию и вот сейчас AZ, сильных расхождений по сечениям в районе фонаря не увидел. А вот если сравнить с девятками: Эдуард, хася, Сворд, то различия видны.

Это противоречит общепринятой теории, что фюзеляжи были от противопожарной перегородки одинаковыми. Значит врут или производители пятерок или производители девяток или теоретики с этой теорией. Надо выяснить!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
Наврал с сечениями все-таки AZ model. У него более дутый борт получился. Вот жеж засада, как советский самолет возьмешься делать - так сразу такая куча косяков выходит Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
mysherin
Миг-21 от эдика собирай советским . Как автомат каланшикова с утра до вечера. Или GWH Миг-29, уж от то точно будет безупречным
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новый год начался с позитива. Попытки привести толщину стенок в приемлемое состояние не увенчались успехом. Разобрал спита:

# #

Как видно, не совсем удачно. Если вдруг кто-то посчитал, что это меня остановит - ошиблись. Теперь приведу сечения к правильному виду.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ужас, Саня! Сделай его сбитым! Mr. Green

Могу поделиться фюзеляжем от AZ или Sword
У меня за последние три месяца их поднакопилось всяконьких...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Саша, пока ты колесишь по конкурсам страны, твоя виртуальная стройка в стагнации. Возвращайся!
Окончание ГБ - 31 мая
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy