Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40 M/N 1/72 Academy ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Если я правильно понял, в этом наборе такая ниша
#
Для неё лучше чехол, рельеф не должен быть перпендикулярен продольной оси.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aardvark писал(а):
это ж под снижение боеспособности техники (а там и вредительство где-то рядом) можно подвести....куда только эта кговавая гебня смотрела, почему репрессивная мошина не зверствовала? Mr. Green
Ведь по концепции либераль-антисоветчиков, рационализаторы с Р-40, сразу должны были уже черенки от лопат в штрафбате
получить и вперед, подталкиваемые загранотрядами!

у нас скорее проявятся пара персонажей, которые ссылаясь на ЦУ руководящих работников обличат во вредительстве за грязь на модели, или неустановленную окраску, ибо "так не могло быть, иначе последствия..."! а как получат в пику фото подтверждение - уйдут по-английски, до следующего раза...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol писал(а):
А ведь Александру может и надоесть слушать претензии, от умельцев способных насверлить где надо дыр и вывести геометрию, но чьи доработки под толстыми неровными слоями автокраски могут выглядеть куда как хуже заводского исполнения.
Так ведь я ж именно об этом -- для "не-знатока" деталировка и качество окраски ("смотрибельность") важнее достоверности, а "знатоку" коллекцию "изкоробочника" лучше и не смотреть....
Каждому -- своё.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fitter29
Ну все, тяжелая артиллерия подошла. Придется делать тряпки. Проблем с лепкой не предвижу.
Жаль консоли склеил, трудно будет рельеф уничтожать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Fitter29 писал(а):
Если я правильно понял, в этом наборе такая ниша
#
Для неё лучше чехол, рельеф не должен быть перпендикулярен продольной оси.

Посыпаю голову пеплом и иду пить воду из-под крана ( она у нас сейчас корвалолом прет, шумеры походу толи травануть то ли успокоить навсегда хотят...фенол понимаиш ли сбросили в верховьях Северского Донца) ибо именно такие ниши и оставил...даже более того, когда конверсировал тому же заказчику Р-40К короткохвостый от чехов в Р-40Е (!) скопировал ниши в смоле от Академа (ну влом было самому делать) и расположил их именно перпендикулярно продольной оси, хотя казалось бы, что стоило их повернуть? Вот оно, изокоробочнество в чистом виде без вникания в матчасть!

pirovskikh писал(а):
Жаль консоли склеил, трудно будет рельеф уничтожать.

pirovskikh, это упадничество! Smile
Шпицштихель же!

Mr. Green

ЗЫ.
jetac писал(а):
у нас скорее проявятся пара персонажей, которые ссылаясь на ЦУ руководящих работников обличат во вредительстве за грязь на модели, или неустановленную окраску, ибо "так не могло быть, иначе последствия..."! а как получат в пику фото подтверждение - уйдут по-английски, до следующего раза...


Vitriol писал(а):
А ведь Александру может и надоесть слушать претензии, от умельцев способных насверлить где надо дыр и вывести геометрию, но чьи доработки под толстыми неровными слоями автокраски могут выглядеть куда как хуже заводского исполнения. Как начнет отвечать, "Я вам покажу где хименсовщина, а где надо трезвым аэрограф держать!"
Mr. Green

Кто такие? Почему не знаю!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рядом с хобби боссом.
#
Я правильно понимаю, что кончики лопастей были жёлтыми?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лопасти наверное с желтым. Почему сомневаетесь? За спинкой должно быть в цвет верха.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fitter29 писал(а):
За спинкой должно быть в цвет верха.


Господа! Я вас так всех люблю!
В мире нестабильности, в мире , где кончается, нефть, продукты, чистый воздух и вода, где каждую секунду может начаться мировой пожар ЕСТЬ заповедник стабильности и он на Скале!
Сколько бы времени не прошло с момента начала публичной стройки, насколько подробно бы ты не описал свои планы по постройке и окраске, стабильно ТОЛЬКО ПОСЛЕ окраски модели тебе скажут, что все не верно.
МЕСЯЦ назад 8 декабря я написал, как покрашу интерьер, сослался на инструкцию Eduard с цинк-хроматом.
Вчера покрасил, приклеил фонарь и мгновенно получил комментарий, что цвет не тот.
Стабильно несвоевременный , незыблемый с точки зрения авторитета и сбивающий этим с ног совет Smile

Ну да ладно, делать нечего, пойдем чешским путем.
Придется достать еще одного Р-40 из загашника и покрасить кабину верным цветом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виноват, я с 10 в теме.
По поводу цвета я ориентировался на эту ветку
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9892&postdays=0&postorder=asc&sta rt=100
Это не о P-40N по этому может я и неправ, но на музейных и летающих так. Тут полно работ без замечаний, где сделано в цвет интерьера. Я делал в цвет верха, тоже без замечаний. Может так оставить
Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fitter29
Разумеется оставлю. Ибо пути назад нет. В сети посмотрел работы моделистов - делают и так и так.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
Fitter29 писал(а):
За спинкой должно быть в цвет верха.


Господа! Я вас так всех люблю!
В мире нестабильности, в мире , где кончается, нефть, продукты, чистый воздух и вода, где каждую секунду может начаться мировой пожар ЕСТЬ заповедник стабильности и он на Скале!
Сколько бы времени не прошло с момента начала публичной стройки, насколько подробно бы ты не описал свои планы по постройке и окраске, стабильно ТОЛЬКО ПОСЛЕ окраски модели тебе скажут, что все не верно.
МЕСЯЦ назад 8 декабря я написал, как покрашу интерьер, сослался на инструкцию Eduard с цинк-хроматом.
Вчера покрасил, приклеил фонарь и мгновенно получил комментарий, что цвет не тот.
Стабильно несвоевременный , незыблемый с точки зрения авторитета и сбивающий этим с ног совет Smile

Ну да ладно, делать нечего, пойдем чешским путем.
Придется достать еще одного Р-40 из загашника и покрасить кабину верным цветом.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
не то вы обсуждаете вообще... несерьезно это все в отношении хасегаво-академо-хб и равно как докапываться до столба)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Должна ли быть передняя и задняя кромка в зелёных пятнах?

По типу этого

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не только на горизонтальных, а и на киле с рулём. Но есть несколько фото на которых я этих пятен не вижу... Чем это обусловлено, распространяется ли на партии в Союз - не знаю.
Ты ж фантазию делаешь, как декальный авторитет написал? Тогда тем более можно без пятен, раз фото нет Mr. Green
# # # # #
Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
#


Wire Recording in action.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Что то вот такое получается
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Крышечки хорошо получились, а модельку плохо видно
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
У него должны быть прицелы на капоте? Палочка и колечко?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Откуда я знаю, если фото никто не видел? Если и должны - не равно были, фото ж выложил чуть выше - не видно?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил.
Фотосессия позже

# #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy