Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разметка стоянки Ту-22М3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, сейчас работаю над очередным изделием, подставкой для Ту-22М3 в  1/72 и 1/144.
Может кто подскажет, какие типовые надписи были на стоянке Ту-22М3.
По фото очень трудно разобрать, старая разметка и надписи сильно облазят и со временем их почти не видно.
Или может кому попадались стандартные схемы расположения спец машин для обслуживания этого самолета.
Использовалась ли такая маркировка в советское время? Буду очень признателен за любую помощь!


Может у кого то есть фото на стоянках аэродрома Каменный Ручей/Монгохто где видна разметка?
Вроде таких - Ту-22М3 Монгохто 568 ОСАП 1АЭ. Разметка по состоянию на 2007 год

^
    


в игноре у 5 пользователей
Разметка военных и гражданских аэродромов строго регламентирована, в НЭГВА все расписано (наставление по эксплуатации военный и гражданских аэродромов), всё остальное творчество.

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

Стоянка , граница, обозначается красным контуром. Траектория руления, номер стоянки и траверса стоп, жёлтым. Места техники обслуживания, белым с указанием ТЭЧ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
Юра приветствую, не совсем так, военные и гражданские как раз разные разметки и обозначения имеют, это в ГА все давно регламентировано, у военных несколько сложнее и надо искать привязку к конкретным стоянкам и аэродромам.Плюс к тому еще и ориентироваться на временные интервалы, до 92 и после, в основном все после 92 появляться начало.
^
    
все верно, с гражданскими гораздо проще. Если смотреть по фото, почти все стоянки Ту-22 по разному размечены, иногда даже те что рядом находятся имеют разную разметку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
slava_trudu
Александр тут может быть масса вариантов почему именно так размечено, но почему именно так это надо найти тех кто там служит или служил, могу сказать по Полтаве и Прилукам, чего то подобного не видел, белая разметка, красные пятаки для заземления и то не везде вот собственно и все что как правило наносилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slava_trudu
Личку чо не смотрим?
Дослал...
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
trofimov1966
в основном все после 92 появляться начало.

Серёжа, привет! С этим согласен. Когда я служил везде было однообразно, во всяком случае на тех аэродромах, где приходилось бывать. Я уволился в 97 м, но изменений на своём аэродроме не было после 92 го. Про другие полки и части не скажу, в Серышево, в Возжаевке, Хабаровске на Большом так же всё было по старому до 97 го, далее не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотри РЭА-93 и НГВА-92
^
    
Итого, вот что у меня получилось. Основная версия предназначена для моделей в 1/72 + как обычно будут доступны версии и для более мелких масштабов (1/144, 1/200 и т.д.). Так как Ту-22 довольно большой и не помещается на моем стандартном печатном листе А3плюс, для 1/72 основание будет составным, из 2 частей: (лист A) 443x315 мм + (лист B) 443x315 мм, со стыковкой изображения по линии шва на бетоне.
В 1/144 масштабе будет один целый лист (315x222 мм), без деления на части.





Отдельная благодарность за полезные советы, консультации, фото, референсы всем присутствующим в ветке и Игорю Усову, Герману Ромашову, Антону Чернецкому, Ивану Будько, Андрею Задорожному и Андрею Белоусову.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Где приобресть сие чудо?
^
    
romanmec писал(а):
Где приобресть сие чудо?
Пишите мне в личку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slava_trudu
Шикарно получилось!
^
    
Пробная печать, первые листы 1/144 (2 шт на 1 печатном листе) + 1/72 (2 печатных листа)


^
    


в игноре у 10 пользователей
slava_trudu
Красота!
^
    


в игноре у 10 пользователей
slava_trudu
Личка
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy