Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводы по производству моделей

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне одному интересно как организовано производство моделей в России?
Более менее есть информация из Лобни.
По остальным фирмам тишина - Моделист, Арк и так далее.
Производственные мощности, Люди, оборудование и так далее. Есть обзоры? информация?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У АРК литейное производство в Подмосковье (там же льется на старых пресс-формах разных канувших в лету фирм ВЭ, там же MSD). Пресс-формы сами не делают - на новые модели АРК заказывают в Китае.
"Моделист" производства не имеет - только перепаковка.
Так что полный производственный цикл в РФ есть только у "Звезды" в Лобне (ну, если речь о полистироле).
^
    
Поликарпов писал(а):
У АРК литейное производство в Подмосковье (там же льется на старых пресс-формах разных канувших в лету фирм ВЭ, там же MSD). Пресс-формы сами не делают - на новые модели АРК заказывают в Китае.
"Моделист" производства не имеет - только перепаковка.
Так что полный производственный цикл в РФ есть только у "Звезды" в Лобне (ну, если речь о полистироле).


Спасибо!
да. Речь идет о пластике.
Про моделист - перепаковка тоже производство. хотел узнать (или увидеть на фото) как все происходит!
Про Арк тоже интересно...
^
    
Присоединяюсь к "спасибо" Very Happy
А где льют ЛНД? Тот же ВЭ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На "Звезде" периодически проводились экскурсии - как сейчас - не знаю.
Eduard на своем производстве ежегодно устраивал экскурсию (сейчас точно нет - корона)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сейчас скажу крамольную вещь, но мне кажется, что модельная фирма номер один у нас теперь AVD. У них каждый месяц несколько новинок. Сейчас вот линейку Уралов сделали. Жаль, но все в 1/43.
Интересно, где они льют? В Костроме? Там ведь пластик, металл и смола.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я сейчас скажу крамольную вещь, но мне кажется, что модельная фирма номер один у нас теперь AVD. У них каждый месяц несколько новинок. Сейчас вот линейку Уралов сделали. Жаль, но все в 1/43.
Интересно, где они льют? В Костроме? Там ведь пластик, металл и смола.


С Китая тоже скорее всего все везут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для AMD много чего есть интересного сделать в 43-м. И спрос есть.
У Звезды и остальных все по-другому. Могла бы Звезда этот рынок взять (1:43) , да поздно уже. Никто ведь не думал что это будет популярным. К 43- му относились как к коллекционному масштабу. А стенд там новое направление.
Есть еще 1:87 куда пластик пока не пошел, но там, увы, для наших точно глушняк . Масштабы не те.
Остается только кое -как на крупных масштабах.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Интересно, где они льют? В Костроме?

В Китае. Инфа 100%.
^
    


в игноре у 3 пользователей
orange_orange писал(а):

Спасибо!
да. Речь идет о пластике.
....перепаковка тоже производство. хотел узнать (или увидеть на фото) как все происходит!
Про Арк тоже интересно...

Склад. Арендованное помещение на каком-нибудь неработающем заводе. Раз в месяц привозят упаковки- модели в пакетах. На складе две пенсионерки неспеша собирают коробки. Раз в неделю приезжает Газель. Забирает что то. Расплачиваются и до следующего раза. Все.
Примерно так, наверное)

По АРК были фото производства. Думаю, там вообще все на энтузиазме руководства держится.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

antiob писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Интересно, где они льют? В Костроме?

В Китае. Инфа 100%.

А ICM где формы делает ? Льют то у себя, наверняка.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ГРач писал(а):
Льют то у себя, наверняка.

Нет. АВД образовалась как побочный продукт бренда SSM, который продаёт эти машинки в собраном и окрашеном виде, с гордым клеймом "made in china" на отливках, но с надписью "Кострома" на коробочке. Вообще, есть форум собирателей дайкаста - RC-forum, там представители SSM/AVD постоянно присутствуют (точнее, они сейчас этот форум и держат), так что всё это секрет полишинеля...
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob, понятно. Не знал . Думал наши это создали, придумали, нашли деньги ( создавать сборные модели 1:43)

Я то про киевский ICM спрашивал. Хотя для меня ИСМ это тоже наши.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ГРач писал(а):
придумали, нашли деньги ( создавать сборные модели 1:43)

Нет, поначалу они просто ради эксперимента решили продать пару своих дайкаст-машинок "в разобранном виде" и посмотреть, что из этого получится, прямо так об этом тогда и заявили, посмотрим мол, будет ли кто вообще это покупать. Но народу понравилось, и, как говорится, процесс пошёл. Кстати все сборные модели у них сначала выходят в "коллекционном" готовом виде, и только потом уже как наборы для сборки, за исключением может быть пары смоляных. Вот кстати смолу они возможно сами льют... но это неточно, тут не знаю, врать не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
antiob, понятно. Не знал . Думал наши это создали, придумали, нашли деньги ( создавать сборные модели 1:43)

Я то про киевский ICM спрашивал. Хотя для меня ИСМ это тоже наши.
айсием как и звезда закрытый цикл. все свое ну окромя гранул пластика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starfighter6666
По-2 в 1/72 делали в Китае, с чем была связана тогда задержка серии. Прислали брак в первой партии.
^
    


в игноре у 30 пользователей
И кстати, "ходят упорные шлюхи", что 1см, единственная которая там работает в белую, платя все положенные налоги, но при этом, с определенного временного периода, у них, скажем так, нет в коробках вариантов на территорию где они платят налоги. У остальных, опять же по слухам, всё наоборот.
Такой вот вроде как любопытный парадокс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
"ходят упорные шлюхи", что 1см, единственная которая там работает в белую, платя все положенные налоги,
А Роден?
А так да, из всех украинских компаний полные реквизиты производителя(с наименованием юрлица, и его физ.адресом) -- видел только у этих двух. У остальных -- е-мейл. В лучшем случае контакты какого-то (причём не-украинского) дистрибьютора...
Но у Родена, НЯЗ, модели -- не основная продукция.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
И кстати, "ходят упорные шлюхи", что 1см, единственная которая там работает в белую, платя все положенные налоги, но при этом, с определенного временного периода, у них, скажем так, нет в коробках вариантов на территорию где они платят налоги. У остальных, опять же по слухам, всё наоборот.
Такой вот вроде как любопытный парадокс.

и шо интересно при этом - остальные ноют при каждом случае (при удивлении от их цен), что их якобы давят неподъемные налоги и стоимость производства

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

впрочем я уже этому не удивляюсь, после того, как оказалось, что у нас не только наше масло подсолнечное стоит дешевле, нежели в Польше, например, а уже и огурцы в России закупают!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

масло дороже! ошибся
^
    


в игноре у 4 пользователей
По мне, так спасибо, что вообще что то делают. А деньги накопятся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
А Роден?
А так да, из всех украинских компаний полные реквизиты производителя(с наименованием юрлица, и его физ.адресом) -- видел только у этих двух. У остальных -- е-мейл. В лучшем случае контакты какого-то (причём не-украинского) дистрибьютора...
Но у Родена, НЯЗ, модели -- не основная продукция.
- в смысле? Все шорт-рановые производители в Украине имеют статус ФОП или ПП аналогичные +/- росийскому ЧП. Налоги они платят как физлица-предприниматели.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy