Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/144 P-47D Thunderbolt(#15335) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15335.html
Хорошо получилось!
Я бы только поправил опечатку в заголовке - там Thunderbolr
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично. Ремешки в 1/144 - это за пределами моего понимания. +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно +!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Некоторые в 72-м хуже делают.... Только расшивка КМК резковата.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатявый малыш!+
^
    


в игноре у 2 пользователей
Докопаться можно... но не хочется

Понравилось
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl писал(а):
Некоторые в 72-м хуже делают.... Только расшивка КМК резковата.

а я докопаюсь, уж извините) нет, не к работе - действительно очевидно хороша! но этот масштаб уж очень специфичен - лайнеры в нём отлично смотрятся в любом виде (благодаря размерам в кадре), а такие малыши - только не вооруженным глазом на полке, а на такой вот макросъемке - не по кайфу и большинство 72-го явно дадут фору. и если сравнить с недавним шикарным Як-1б автора, то это просто небо и земля! ну не позволяет такой мелкий размер и относительно крупные фото представить модель похожей на настоящий самолет. ну разве что фото хотя бы делать ближе к масштабу -
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
>ну разве что фото хотя бы делать ближе к масштабу -

Таки-да. Увеличивать не больше 1.5 от реального размера модели к размеру экрана. Иначе все косяки всплывают. Бывает сделаешь модель, смотришь вживую, думаешь - какой я молодец!

Сделаешь фото, посмотришь их на компе - "я полный отстой" (с) Wink

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

А лучше сохранять 1 к 1 на экране
^
    
Коллеги, спасибо за внимание к работе!

Canoner
В наименовании да, ошибка. Я, вроде бы, просто писал P-47, без тандерболта. Самому не поменять уже. Ну ладно, ничего страшного.

Что касается восприятия одномоторников в 144-м масштабе, то согласен. На фото смотришь и швы кажутся почти черными, хотя в реальности они темно-серые, да и ширина расшивки, которая не напрягает в реале, на фото бросается в глаза. По деталировке и окрасу с тонировкой много не сделаешь, все таки размер объекта ограничения накладывает.
Наверное да, обрезку кадра надо делать не так активно. Но тоже не шибко разгуляешься. Если делать модель на фото близко к масштабу, то смотреться такой снимок будет не информативно и скорее забавно, да и модель надо показать все-таки.
Немного поработав в этом масштабе сделал тот же вывод - модели 144-го масштаба вживую гораздо прикольнее, чем на фото. Когда в руках держишь, мелкость размера наоборот плюсов добавляет. А на фото имеем то, что имеем.
^
    
Здорово получился самолётик.
Про расшивку и размер на фото согласен с предыдущими ораторами. Сам делал пару Эдиковских МиГ-15. Расшивку выделять не стал, на алюминии она и так хорошо видна, решил выделить панельным эффектом. И тоже пришёл к такому же выводу, что здорово выглядит на ладони, на фотке - не очень...
^
    
Автор молодец, но

Je suis 72й!!!!
^
    
Спасибо коллеги! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
О, Алексей, ты и в "мелком" масштабе работаешь! Достойно получилось, по фото соглашусь, что "крупно" не всегда есть хорошо, также почти всегда недоволен своими фотками - нано частицы и структура пластика и краски не красят работу...
^
    
Спасибо Роман!

Да, немного и в этом масштабе собираю, Кувшинчик уже 3-я, до него собирал Ишачок и Ил-20М, еще пара скоро на подходе.
Согласен, макро всегда проблема. Нередко фото своей же готовой модели посмотришь и тянет переделать там-сям ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво сделано!
Молодец, Алексей!
^
    
Денис, спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy