Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поликарпов Р-5 1/72 AMG - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ВадимЦ писал(а):
Два набора выпущены. Сейчас может уже и поздно,но на будущее. Так же планируются колёса и винт с коком.
# #

Колеса планируются спицованные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Falco нет. Только со сплошным диском
^
    
Всем привет!
Наконец то забрал посылку от Вадима с ништяками. Теперь можно будет доделать Р-5.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Два набора выпущены. Сейчас может уже и поздно,но на будущее. Так же планируются колёса и винт с коком.
# #
ех ну лоханулся я с патрубками это да. когда чертил в сети чет не встречал ракурсов где бы эту особенность было видно.
^
    
Starfighter6666 писал(а):
ех ну лоханулся я с патрубками это да. когда чертил в сети чет не встречал ракурсов где бы эту особенность было видно.

Дык, выпустили смоляные и уже хорошо. А пока меня терзают муки выбора варианта расскажу про второй, скажем так, неудачный момент.
#

Короче, полочка во второй кабине с круглым вырезом.
Половинки фюзеляжа достаточно толстые и чтоб кожаная обивка не казалась ну таким бронекольцом, я края подрезал и сточил и когда кабину ставишь на место соответственно появляются щели, плюс стыки самой этой полки с бортами нужно шпаклевать и затирать и делать это приходится на уже покрашенной кабине.
Ну а кожаную обивку на бортах я добавил из миллипута.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
ех ну лоханулся я с патрубками это да. когда чертил в сети чет не встречал ракурсов где бы эту особенность было видно.

Дык, выпустили смоляные и уже хорошо. А пока меня терзают муки выбора варианта расскажу про второй, скажем так, неудачный момент.
#

Короче, полочка во второй кабине с круглым вырезом.
Половинки фюзеляжа достаточно толстые и чтоб кожаная обивка не казалась ну таким бронекольцом, я края подрезал и сточил и когда кабину ставишь на место соответственно появляются щели, плюс стыки самой этой полки с бортами нужно шпаклевать и затирать и делать это приходится на уже покрашенной кабине.
Ну а кожаную обивку на бортах я добавил из миллипута.
ну броне плиты я сейчас сточил на следующей модели. Вопрос по резке. Как все таки удобней в сборке резать по линии расшивки или по мясу так сказать
^
    
Starfighter6666 писал(а):
Вопрос по резке. Как все таки удобней в сборке резать по линии расшивки или по мясу так сказать

Если это касается верхней детали корпуса, капот/кабина, то до капота конечно же по линии стыка как на реальном, ну а на капоте как есть.
Если это касается нижней детали, думаю можно оставить как есть. Снизу на капоте, по крайней мере у меня, проблем с затиркой шва не было, не на Р-5, не на Демоне, хотя и опасался. Стыковка отличная, шов затер, не осталось даже и следа, хотя в обоих случаях поверхность под металлик на котором очень хорошо выступают любые косяки. К тому же, вдоль расшивки на стыках капотов сделана имитация замков с тросиками и если со стыковкой что-то пойдет не так, то вся эта красота уйдет а восстановить её не каждый сможет.

И обратите внимание на пол кабины, который своей задней частью упирается в нижнюю деталь и не дает ее установить на место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
Вопрос по резке. Как все таки удобней в сборке резать по линии расшивки или по мясу так сказать

Если это касается верхней детали корпуса, капот/кабина, то до капота конечно же по линии стыка как на реальном, ну а на капоте как есть.
Если это касается нижней детали, думаю можно оставить как есть. Снизу на капоте, по крайней мере у меня, проблем с затиркой шва не было, не на Р-5, не на Демоне, хотя и опасался. Стыковка отличная, шов затер, не осталось даже и следа, хотя в обоих случаях поверхность под металлик на котором очень хорошо выступают любые косяки. К тому же, вдоль расшивки на стыках капотов сделана имитация замков с тросиками и если со стыковкой что-то пойдет не так, то вся эта красота уйдет а восстановить её не каждый сможет.

И обратите внимание на пол кабины, который своей задней частью упирается в нижнюю деталь и не дает ее установить на место.
та не ет продолжение линейки хартов. Просто если по линии стыка. У меня исчезнут все дзусы. Просто с формы не выймется. Потому сейчас в раздумиях. Или полу лысая модель или как на р 5 в 72. Но шкурить
^
    
Ааааа, понятно. Как по мне - лучше с замками, к тому же там и клеп идет такой аккуратный. Если стыковка будет идеальная как на Демоне, то затереть этот шов мягкой шкуркой на поролоне не проблема (я больше боялся), шпаклевать то там не надо, да и восстановить часть расшивки на квадратном лючке тоже пустяковое дело.
^
    
Всем привет!
Забил на выбор варианта и сделал "от балды", будет просто какой-то военный Р-5
#

но вот как говаривал Иван Васильевич - меня терзают смутные сомнения
#

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 16 секунд:

Уточню.
Смущает меня установка межкрыльевых N-образных стоек на модели, а именно угол их наклона Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да Андрей, есть маленький завал. Такое ощущение что нужно стойки передвинуть от фюзеляжа на 1 нервюру на нижнем крыле. Сегодня вечером посмотрю как это сделано у Мучичко-Козырева
^
    
Все верно Иван. Разбирался по фотографиям, да на нижнем крыле нужно передвинуть на одну нервюру от фюзеляжа, а на верхнем сместить на пару миллиметров к фюзеляжу.
Но тут такое дело, посадочные места на крыльях уже размечены производителем и длина стоек соответствует этим посадочным местам. Как итог, стойки чуть укорачивать а посадочные места шпаклевать и размечать новые. Переделывать на этом не буду, стойки тонкие, ажурные, всё только переломаю.
В общем, производитель немного накосячил Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый AndreykA! Не могли бы Вы подсказать год и номер "М-Хобби", используемых Вами при постройке Р-5! К сожалению не имею данных материалов.
^
    
sergand53
Это серия "Армада", выпуск 22
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreykA писал(а):
sergand53
Это серия "Армада", выпуск 22
#
Понял, спасибо большое!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Забил на выбор варианта и сделал "от балды", будет просто какой-то военный Р-5
#

но вот как говаривал Иван Васильевич - меня терзают смутные сомнения
#

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 16 секунд:

Уточню.
Смущает меня установка межкрыльевых N-образных стоек на модели, а именно угол их наклона Rolling Eyes
#
могу только сказать хм))) и стойки помойму с МК были. так как масловским чертежам я тогда не доверял. сильно он ошибся в кабине. а по фото как до не посчитал((
^
    
Всех с наступившим!!!

Starfighter6666 писал(а):
а по фото как до не посчитал((

Сам кучу фото пересмотрел пока нашел с нужным ракурсом и чтоб нервюры можно было посчитать.

Ладно, далее, очень хотел военный вариант с турелью, а когда установил её не очень то мне все это и понравилось.
Круглое основание, на мой взгляд, в пластике переразмерено, дуга на которой установлен пулемет короткая, если поставить родную то вообще не понятно как там стрелок умещается. Согнул из проволоки и сделал ее чуть подлиннее миллиметра на 3, но как там умещается стрелок яснее не стало, а делать её ещё длинее смысла нет, мешки для гильз будут упираться в круглое основание. Травленый кольцевой прицел на пулемет не стал устанавливать, они не протравленные и на вид эдакие сковородки, пилоту только установил из каких то старых остатков.
#

Ну и дособирал все в кучу, осталось только отфотать.
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA писал(а):

#

В глаза бросается диссонанс между диском и диаметром ствола.
В диск влезет патрона три-четыре отсилы.
Понимаю, что технологические ограничения, но все таки. Shocked
^
    
Александр, чтоб диссонанса не было, надо Миниворлдовские пулеметы ставить
#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Только сейчас меня торкнуло - а они то у меня в загашнике где то есть Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreykA
Да. Эти очень похожи. А почему их не стали ставить?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy