Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С Днём Комсомола!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
С Днём Комсомола (для тех, кто в теме Wink )..."Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым"©
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ура!Ура!Ураааааааа!!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я на год не успел. Но будучи представителем пионерской ячейки школы, очень хотел. И мне было не очень понятно, когда в школу пришли некоторые мои друзья, с повязанными галстуками, на ногах, на руках, на сумках и так далее.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
С днем комсомола!
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://301-1.ru/uploads/image/img_files/2015_10_17_00_10_43_947161daac02289b02a77bfe a19ca92a.jpg

Солидарен! С Днем Комсомола!
^
    


в игноре у 2 пользователей
С Праздником, Товарищи!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
С Днём Комсомола (для тех, кто в теме Wink )..."Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым"©
#



Mr. Green

Стрит-хаус:

Mr. Green
до фулл-хауса не хватает партбилета и еще койчего...не, профсоюзный где-то есть, не нашёл просто...трудовая у меня тоже как раз родом из СССР, но там пирсо-нальные данные на обложке прискотченные недрогнувшей суровой рукой кадровички, зачем отэто форуму вступать в отношения с законом о защите персональных данных?

Nazar писал(а):
Я на год не успел

(Ретроспективно оглядываясь назад с постзнанием)
А вот ничче не потерял...Комсомол он году
эдак к 1985 наверное уже и закончился....в 20е был Комсомол:

в 30е-50е был Комсомол:

в 60е-70е Комсомол еще резво шел по инерции:

а вот с середины 80х, рыба начала гнить и гнила она как водится с головы(первое что по поиску гугля, вообще такого много):
https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2018/11/11/komsomolskoe-proshloe-ro ssiyskikh-biznesmenov-kak-nachinali-khodorkovskiy-i-zyukin.html
так шта неее, ниччо не потерял.....вот поверь бывшему сотруднегу ментовско-комсомольской банки......хотяяяя, вот кто его знает...прикупил бы видик по комсомольской линии, открыл бы видео салунъ...а там глядишь бы создал корпорацию "Единые энергосистемы Назара" стал бы газовым прынцем и премьером, партиё собственную зашмурдячил бы ну или там по скоромному открыл бы банчог, да впарил бы его потом "фраеру ушатому"(с), вариантов много было....короче, тамигаву бы щаз чорной икрой клеял бы! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
.... И мне было не очень понятно, когда в школу пришли некоторые мои друзья, с повязанными галстуками, на ногах, на руках, на сумках и так далее

У нас это было единично - "хулиганы" всякие.

Борода писал(а):
С Днём Комсомола.....

Завал, какая маленькая стипендия 15 р., думал больше была,
хотя, форма выдаётся, на еду тратить не надо ....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
до фулл-хауса не хватает партбилета и еще койчего...

А у меня ещё партбилет, удостоверение личности офицера и сертификат пилота ФЛА...перебор, блин... Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
так шта неее, ниччо не потерял....

Скорее потерял не Nazar, а как раз комсомол. К 80-м туда стали принимать формально, практически всех подряд. Так туда попадали такие, которые, когда пришло время, пионерские галстуки повязали на руки и на ноги. Так туда, но уже расчетливо, попадали карьеристы, которые потом лезли в партию, в райкомы, горкомы и далее, образуя уже гнилую голову. Но это не их праздник. С днем рождения КОМСОМОЛА! ✊
^
    


в игноре у 4 пользователей
С Днём рождения, всех бывших....... Smile ! #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода писал(а):
А у меня ещё

А у меня ещё и льготный проездной и удостоверение об инвалидности. Ну и завещание уже у нотариуса зарегил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
Борода писал(а):
А у меня ещё

А у меня ещё и льготный проездной и удостоверение об инвалидности. Ну и завещание уже у нотариуса зарегил.

Молодец - зачётно упаковался... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
Aardvark писал(а):
до фулл-хауса не хватает партбилета и еще койчего...

А у меня ещё партбилет, удостоверение личности офицера и сертификат пилота ФЛА...перебор, блин... Crying or Very sad Mr. Green

Нит! Джокера у тебя нет!!!
А у меня есть...но он, джоккер этот, не мой - дедовское "Служебное удостоверение Пчеловода-любителя"! Как тебе такое, Илон Маск?!! Mr. Green Mr. Green

Uliki писал(а):
Aardvark писал(а):
так шта неее, ниччо не потерял....

Скорее потерял не Nazar, а как раз комсомол. К 80-м туда стали принимать формально, практически всех подряд. Так туда попадали такие, которые, когда пришло время, пионерские галстуки повязали на руки и на ноги. Так туда, но уже расчетливо, попадали карьеристы, которые потом лезли в партию, в райкомы, горкомы и далее, образуя уже гнилую голову. Но это не их праздник. С днем рождения КОМСОМОЛА! ✊

Тут видите ли в чем вопрос, я ж не зря это написал:
Aardvark писал(а):
бывшему сотруднегу ментовско-комсомольской банки

Публику всю эту я наблюдал скажем так в динамике и по определенным показателям, и скажем так, разница между управ.делами обкома комсомола 1955 года рождения и секретарем какой-то там шахтной комсомольской ячейки 1963 года рождения она большая и очень существенная, и да, она не в пользу 1963...потому что в 55м есть порода, стиль и принципы, а в 63м всего этого нет и такого много. И уж поверьте, те 60е, они этот праздник считают и считали своим, празднуют с шиком блеском и размахом ибо обязанны ему всем. Нет, бывают и среди них исключения, скажем так с хорошим воспитанием и понятиями о жизни, когда будучи по сути долларовым миллионером, (да, благодаря Комсомолу) человек на трамвайчике ездит, хотя в гараже стоят ах какие авто и не в одном экземпляре, но это скорее исключение из правил, увы...
посему, попади Назар в не те руки, кто его знает, устоял бы он перед теми возможностями и соблазнами или нет, сейчас уже и не выяснишь...
И да, то была одна сторона медали...а вторая сторона медали показала разницу между понятиями "мент" и "мусор", вот по счастию, там довелось больше с "ментами" столкнуться, чем с "мусорами", повезло.
Казанец писал(а):
Борода писал(а):
А у меня ещё

А у меня ещё и льготный проездной и удостоверение об инвалидности. Ну и завещание уже у нотариуса зарегил.

И всё-всё-всё родом из СССР???? Ну тут не просто:
Борода писал(а):
Молодец - зачётно упаковался...

тут даже как-то расчётливо упаковался!!!!
Mr. Green
Но всё-же..."Служебное удостоверение Пчеловода-любителя" есть??? А если найду?? Twisted Evil Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Aardvark писал(а):
дедовское

Не-е, ну дедовских-то сколько угодно есть любых, включая "Записку об арестовании" (да-да, именно так, дословно). Чё-то не то на службу надел, не по форме. Результат: домашний арест на один день.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
включая "Записку об арестовании"

Эко - удивил... Facepalm
#
Пять суток от звонка до звонка...повезло, что выпускной курс, и полёты были в разгаре, а то бы дали десять, как рецидивисту. Mr. Green
Крайняя отсидка - выпросил у нач. гауптвахты на память... Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
Казанец писал(а):
"Записку об арестовании" (да-да, именно так, дословно). Чё-то не то на службу надел, не по форме. Результат: домашний арест на один день.

Борода писал(а):

Эко - удивил... Facepalm
#
Пять суток от звонка до звонка...повезло, что выпускной курс, и полёты были в разгаре, а то бы дали десять, как рецидивисту. Mr. Green
Крайняя отсидка - выпросил у нач. гауптвахты на память... Laughing

Вечер в хату, арестанты!
Ну вот так бы и сказали прямо, шо сегодня у хозяина праздник:

.....вот так вот, пока законопослушные граждане отмечают "день

Сурдопереводчика" и "День красной рябины

и прилетевших синиц" Smile , у этих потомственных рецидивистов День Комсомола плавно перетек в День работников СИЗО и тюрем! Twisted Evil
Впору для местных рецидивистов не то извозчика ставить:

не то централ:

Кстати, о "централе" и "комсомольцах"......помнится мне, давным-давно, как бы и не в прошлом веке Mr. Green , та самая организация комсомольско-милицейская в кабачке с названием "Салоники" отмечала, этот самый День Комсомола...ну и сынишка зам.главы облгосадминистрации, совершенно случайно, бгг, работавший в той организации, в юр.отделе, взял да и спел в караоке, этот самый "централ" да так душевно, что комсомольское руководство, вызывало его на бис аж 6 (ШЕСТЬ) раз, такой вот то был пост-комсомол....а что пост-"менты"? "Менты" молча накатывали под это дело, презрительно-брезгливо морщась, так чтоб не видело комсомольствующее начальство....
И кстати, вот у упоминавшегося ранее:
Aardvark писал(а):
управ.делами обкома комсомола 1955 года

любимый музыкальный коллектив это вот М.Танич и группа "Лесоповал", что впрочем не мешает мне относиться к нему с большущим уважением....

А та пьянка запомнилась некислой аварией, и как бы не с печальным исходом, нет отмечавшие были не при делах, просто там перекресток сам по себе аварийный....

Такая вот зарисовка, из личного жизненного опыту, мда...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Aardvark писал(а):

Вкусная настойка была, между прочим. Жене очень нравилась.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Казанец писал(а):
Вкусная настойка была, между прочим

Так в чем проблема взять бутылку хорошего, проверенного потребителем коньяка, рябины....рецептов в интернете как настоять полно! Здоровье? Ну да, комбинация с болячками конечно мягко говоря паршивенькая, но если сильно хочется, после консультации с лечащим врачом, если употреблять 25 мл раз в неделю, на мое сугубо личное дилетанское ИМО проблем быть не должно, ибо сосуды-то оно действительно расширяет, да и сахар в малых дозах (правда то я слышал за водку, коньяк-то на виноградных спиртах) говорят, что понижает.

Алкоголь-то в малых количествах....помнится мне, (писал я наверное об этом) как-то на заре своей трудовой карьеры, был у мну начальнегом один глав.врач...который вот вообще не пил, вот вообще, на всех этих пьянках отмечалках - миниралочка и .т.п.....но он очень заботился о своем здоровье, все обследования, все прививки, все продцедуры, все новомодные течения, гигиена там постоянная...это все об нем...так вот вычитал, он исследованния, что 50 мл. алкоголя в неделю полезны с точки зрения медицины, для укрепления иммунитета и чего-то там еще....ну вот он каждую неделю намерял себе 50мл шприцом и кривясь-морщась еженедельно употреблял, сугубо потому, что наука рекомендует....интересно было бы узнать как он сейчас, но та больница сейчас смотрит в мир черными глазницами разбитых окон, мда...

Ну а если, лечащий врач не рекомендует от слова совсем...да и есть....ну скажем так "100 грам не стоп-кран, дернешь - не остановишся!"*,
...то тогда, конечно не стоит таких экспериментов проводить.


Вообще же, те вот "комсомольцы" помнится мне как-то на одной из отмечалок этого самого дня, закончилась закусь (а вот кстати частое явление как я сейчас припоминаю на корпоратах в той комсомольской организации) , а водки было дофига, а послать было некого ибо все были вдрободан, да и не по рангу...но была банка шпротов, уже без шпрот, но как водится с маслом, но хлеба не было, а без закуси у определенных бывших членов ВЛКСМ, ну вот не шло...так народ брал салфеточку свежую макал в маслицо и значт опосля употребления горячительных сразу из салфетки выжимал себе капельки масла из-под шпрот...вот гвозди бы с таких людей делать с такой находчивостью, крепче не было бы гвоздей, мда...

__________________________
*-меня вот не тянет вообще, лет пять уж, и как-то на всех этих пьянках 25-50 грамм потянешь а потом уже так, цедишь или вообще филонишь....а кто-то квасит пока пузырь не приговорит и до тех пор не жмет на тормоза или жить без этого не может....ну по всякому бывает, люди-то разные...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy